Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия 1/72 D.H. 112 Venom(#15198) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15198.html
Хорошая работа. За решительность в выборе исходных моделей "+".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо !
^
    


в игноре у 5 пользователей
Редкий птиц, да и работы вложено немало! "+"
^
    
Ух ты! А я за свой смоляной от Аэро72 взяться боюсь)
^
    


в игноре у 30 пользователей
МатVei писал(а):
Искать смоляную конверсию сегодня уже нет смысла наверное.

Какую-такую смоляную конверсию?
CMR чтоль? Так какая там смоляная конверсия, с чего бы? CMR
полноценная модель из смолы с травлением (в т.ч цветным) и вакуфонарем! "За базар отвечаю!"(тм):
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=31285&start=20

Конверсия конечно не слабая, приложено усилий не кисло, но
с цветом низа,
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_15198_1629879910_DSCF6851.JPG.html
как-то, чот не то:
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_9912_1462118437_IMG_0354.jpg.html


оттенок в какую-то лазурность ушел как по мне.
В целом же FS35189 это вот:

другое дело, что FS не является полным эквивалентом B.S. но "истина где-то рядом"!(с)

МатVei писал(а):

Воздухозаборники ,клонированные от вампира MPM/SH эпоксидкой

Идея хорошая, идея правильная....но, для меня как и для остальных - поздно! Ибо мне пришлось януковича Smile для своих в/з пользовать! Впрочем, когда я начал мутить с януковичем Smile , модели MPM/SH не было! Теперь же смысла никакого нет, ибо повторюсь:
Aardvark писал(а):
это FB.4 Venom в 72м.
Тот самый который подтверждает правило:
"Когда вы замутите конверсию (Прювет тутошнэм посонам: https://karopka.ru/forum/forum438/topic31503/ ) или продолжите смолу ( ну тут понятно о ком!)
обязательно найдется какая-то падла ( "Кто, кто это?* Имья сэстра!"(с) ) , которая сделает модель в пластике! Mr. Green
________________________________________
* - "Главное в процессе расследования, не выйти на самих себя"(с) следакская народная мудрость Mr. Green
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=31285&start=20

так, что если ничего не произойдет, то с ноября сего года, смысл в таких конверсиях вобщем-то теряется, разьве что показать левелл конверсионного шаманства!

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

ЛСВ писал(а):
Ух ты! А я за свой смоляной от Аэро72 взяться боюсь)

ВотЪ и не берись! Сливай этот Аэро72, да побыстрее! Потоманама поздняк метахса буит, нащальниге! Smile
^
    
Aardvark
"ВотЪ и не берись! Сливай этот Аэро72, да побыстрее! Потоманама поздняк метахса буит, нащальниге! "

Да тут, панимаиш, дело такое, что она досталась мне от одного очень уважаемого человека. И в память о нем собрать очень хоцца.
И садизм я тоже люблю - работа у меня такая)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не,ну конечно вы правы Aardvark,я просто не так выразился,ошибся. CMR классный смоляной "бычок". Mr. Green
По поводу цвета...Как раз я на это "пузо" и ориентир держал.Но если автор той модели использовал 365 PRU Blue от "фирмы"...,то я бонально сам намешивал.Судите меня,судите строго! Ибо это груповуха. И подельники мои - фотоаппарат,освещение и редактор.Не,ну глаз я свой не "сдам" ! Mr. Green

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Вот как к примеру выглядел этот цвет до манипуляций обгадинга и лака.Причём это один и тот же цвет,но в разных ракурсах освещения. Smile
# # #
^
    


в игноре у 30 пользователей
ЛСВ писал(а):
Да тут, панимаиш, дело такое, что она досталась мне от одного очень уважаемого человека. И в память о нем собрать очень хоцца.

Не, ну тут...вобщем, сделай тогда достойно, чтоб все так "вааааууу"...ибо в память....

ЛСВ писал(а):
И садизм я тоже люблю - работа у меня такая)

Не упомню - стоматолог или "опытный бюджетник из собеса"((с) Камеди-вумен)? Mr. Green

МатVei писал(а):
CMR классный смоляной "бычок".

Ток дырявый, в смысле пузеко там в дырочку-раковинку, мелкую...и в/з они не сделали, мда....

МатVei писал(а):
По поводу цвета...Как раз я на это "пузо" и ариентир держал.Но если автор той модели использовал 365 PRU Blue от "фирмы"...,

Так автор той модели, сам-себе "фирма"....этож краски фирмы "Arcus" а модель эту собирал её владелец.

МатVei писал(а):
,то я бонально сам намешивал.Судите меня,судите строго! Ибо это груповуха. И подельники мои - фотоаппарат,освещение и редактор.Не,ну глаз я свой не "сдам" ! Ну или презумпцию невиновности примените к нему!

Вот поэтому- то я сам и не намешиваю, тупо не попадаю в цвет. Т.е. или беру готовые или мешаю по рецептам на форумах или в инструкциях.
Так что не, судить не буду...Вы, ж не в моей юрисдикции!
Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

МатVei писал(а):

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Вот как к примеру выглядел этот цвет до манипуляций обгадинга и лака.Причём это один и тот же цвет,но в разных ракурсах освещения. Smile
# # #


Синька вообще вещь проблематичная, я даже об том что у меня персонально проблемы по синьке признался тут на форуме! Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aardvark писал(а):


Синька вообще вещь проблематичная, я даже об том что у меня персонально проблемы по синьке признался тут на форуме! Mr. Green

Дело в том,что эта синька (PRU BLUE) каверзная,и отличается у производителей. Вот сам по обыкновению и вышел из положения.Ну для себе нехай ...

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

Кстати,интересно,как вы думаете Aardvark - автор "фирмы" попал в цвет ?
#
^
    
Aardvark
Не упомню - стоматолог или "опытный бюджетник из собеса"((с) Камеди-вумен)?

Неа, я знания причиняю и грамотность наношу.
^
    


в игноре у 30 пользователей
МатVei писал(а):

Кстати,интересно,как вы думаете Aardvark - автор "фирмы" попал в цвет ?
#

Этот вопрос лучше к нему.
Но я могу побыть настругамусом!
Он скажет:
- Что у него есть альбом британских накрасок....по нем он всё и мешал!
- Непонятно как реконструировали, чем красили, как смешивали...
- Непонятно как фотографировали, какой баланс белого и пр...
Как-то так....

Что, до меня, то я предпочитаю почитать каких-нибуть умных мюслей на бритмоделлере, а потом пойти на поводу у этих мюслей и или взять готовое, или намешать по пропорциям, опять же с оглядкой на умные мюсли...

Ладно, эт всё лирика! Вы поведайте лучше, в реале-то, низ
Вашего упыриуса, он какой фотке-то соответствует? Тем, что в статье или тем, что в обсуждении?

ЛСВ писал(а):
Неа, я знания причиняю и грамотность наношу

"Кговавая гебня"(тм)? Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хороший Веном. Мне понравился!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aardvark писал(а):


Ладно, эт всё лирика! Вы поведайте лучше, в реале-то, низ
Вашего упыриуса, он какой фотке-то соответствует? Тем, что в статье или тем, что в обсуждении?


А чего тут непонятно.Даже ёжику.В статье то итог.А вот как передаёт вам ваш манитор и воспринимает ваша глазная оптика .... Laughing
^
    


в игноре у 8 пользователей
Логичная конверсия с хорошим результатом.
^
    


в игноре у 30 пользователей
МатVei писал(а):
А чего тут непонятно.Даже ёжику.В статье то итог.А вот как передаёт вам ваш манитор и воспринимает ваша глазная оптика ....

Т.е. настаиваете, что оттенок в итоге вышел с изумрудинкой как на фото....не ну я надеялся, что вспышка (если была) при финальной фотосессии исказила, или в фотоаппарате при съемке там какой-нить баланс "небелого" ушел за пивом и не вернулся, а оно от оно чё....
а что до обвинений в адрес моего монитора и глаза, ну они же не могут при размещении и просмотре двух снимков рядом, в одном случае давать с зеленцой а в другом случае без, я ж не зря их друг над другом в одном постинге разместил, так что тут чёто все же с консерваторией не то
Ну в любом случае, конверсия знатная вышла.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aardvark писал(а):

а что до обвинений в адрес моего монитора и глаза, ну они же не могут при размещении и просмотре двух снимков рядом, в одном случае давать с зеленцой а в другом случае без, я ж не зря их друг над другом в одном постинге разместил,

Не обвинения а предположения! И разве бывает так,что у разных моделистов совпасть цвет может? Особенно если не из одной "бочки",да и с разными последующими манипуляциями обгадинга и лаков.Ну и фотоаппаратура разная с освещением.
Что получилось,то и ... - вот вам. Wink

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Им с старшим братом ещё ждать младшенького!
# #
^
    


в игноре у 30 пользователей
МатVei писал(а):

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Им с старшим братом ещё ждать младшенького!
# #

После ветки Byron? До тех пор пока Byron не выпустит свой Виксен, или хотя бы Аирфикс не выпустит рескейл с 48го до 72го, я в Си Виксены не ногой!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нееее,я пока про Си Веном ! А про "лисицу" я согласен - нет достойных!!! Хотя лежат два набора ,чешский и фрог и смола и травло. Может прилетит вдохновение и собиру как-нибудь.Всмысле, не по времени а по качеству,как-нибудь. Mr. Green
^
    
[quote="Aardvark"]
МатVei писал(а):

Он скажет:
- Что у него есть альбом британских накрасок....по нем он всё и мешал!
- Непонятно как реконструировали, чем красили, как смешивали...
- Непонятно как фотографировали, какой баланс белого и пр...
Как-то так....


Я вот скажу, что мне самоЁтик понравился!Mr. Green
Английская мурзилка, на которую бритмоделер фапаемолится у меня тоже конечно есть, но модель мне понравилась. Я аж поностальгировал... Rolling Eyes
Да и P.R.U. Blue ИМХО не так уж сильно и "торчит" (особенно на фото в процессе)
^
    


в игноре у 30 пользователей
МатVei писал(а):
Нееее,я пока про Си Веном ! А про "лисицу" я согласен - нет достойных!!! Хотя лежат два набора ,чешский и фрог и смола и травло. Может прилетит вдохновение и собиру как-нибудь.Всмысле, не по времени а по качеству,как-нибудь. Mr. Green

Так тогда как-то не так, если дед был вомпир, отец был веном, то виксен это сын! Тогда правильно- у венома, два брателы двоюродных - ночник и палубник, плюс сводный братан по французской линии, веном с ограниченными возможностями, ибо в нем одного человека ампутировали, ж! А веномов там два родных брата-акробата FB.1 и FB.4.
Насчет Си Веном, да альтернатив ФРОГ пока нет. Кстати, повторюсь, травление от Эйрвейвз вещь абсолютно бесполезная, ибо переразмеренно в крупных деталях, и просто тупо не влазят в модель, мелочевка же достаточно примитивна. Но собрано до кучи по правильному, лишнего ничего особо и нет, кто-бы годах эдак 90-00 сделал в таком же составе, вобщем-то не прогадал бы, даже если бы просто чууток уменьшил искомый набор Эйрвейвз тупр его перекопировав, а если бы еще более детализировал бы.....сейчас, смысла так делать особо нет, ибо не особо много желающих возиться с ФРОГ/НОВО, но кто знает как оно будет дальше....
А вот белый металл в принципе, неплох. Кабина от Павлы я так понимаю сделана к Драгону, поэтому она наоборот мелковата, а конкретно кресла.

Добавлено спустя 30 минут 26 секунд:

adlersieg писал(а):

Я вот скажу, что мне самоЁтик понравился! :Mr. Green:
Английская мурзилка, на которую бритмоделер фапаемолится у меня тоже конечно есть, но модель мне понравилась. Я аж поностальгировал... :Rolling Eyes:

Ну не так уж они на нее самоудовлетворяются! Как основа, угу. А так, я не удивлюсь если Веном этой ветки тоже попал в ПРУ блю, только какого-нибудь довоенного или военного оттенка, оттеночки-то у них со сменой стандартов иногда менялись, более того они менялись и с изменением рецептуры в рамках одного стандарта, бомбанувшее фото совместного полета Фантомов и Буканиров с последующими разборками на бритмоделлере тому пример.
adlersieg писал(а):

Да и P.R.U. Blue ИМХО не так уж сильно и "торчит" (особенно на фото в процессе)

Так вот я как-то и удивился, что в процессе одно, а на выходе несколько другое...фото ж в процессе сразу не выставили в статье.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy