Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Звезда 1/350 атомный ледокол п...(#15317) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/15317.html
Без витражей в рубке модель откровенно расстроила. Моделькой "а не собрать ил мне кораблик?" этот ледокол не станет...
^
    
Дабы добавить конструктива в тред:

# # # # #
# #

Красивое, но травлёнка точно не помешает;
Вертолётик - это здорово!

Для популяризации темы обязательно нужен «Ямал»:

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Oldrover
Ямал - это совсем другой проект, 10520. Это систершип предыдущей "Арктики", советской.
С учетом маркетологов "Звезды" и наличия на рынке дешевой "Арктики" от огоньковских пресс-форм - его вряд ли выпустят в обозримом будущем.
То, что она в другом масштабе и сделана сильно в прошлом веке, со всеми из этого факта вытекающими, я в курсе. Но вангую, что на такие мелочи никто внимание не обратит.
^
    
На прототип похоже.
Каких-то изысков или изобретательности в исполнении нет.
Детализация на минимально допустимом уровне.
Есть вопросы по технологичности и удобстве в сборке, но все решаемо.
Для того чтобы сделать из исходника что-то вменяемое традиционно нужна тонна мелочей.
Могла ли это частично компенсировать Звезда? Сомневаюсь с учетом их технологий.
По фото модель не вызывает желания бежать за ней в магазин.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Comanche писал(а):
Сомневаюсь с учетом их технологий.

Сомневаюсь, что у звезды их нет. Вопрос в целесообразности, учитывая основного покупателя вполне довольствующегося и старой арктикой

Comanche писал(а):
Для того чтобы сделать из исходника что-то вменяемое традиционно нужна тонна мелочей.

Ну вот я сейчас смотрю на внезапно образовавшийся у себя Зейдлиц и впечатление у меня схожее, только ценник другой
^
    


в игноре у 5 пользователей
Старею блин!
Только я хотел по картинкам обсудить детализацию уровня Огонька/Heller-а, а тут уже на личности перешли!
Корабелы, как старейшие из моделистов, зрят в корень и на мелочи не размениваются. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 19 пользователей
Comanche писал(а):
По фото модель не вызывает желания бежать за ней в магазин.


Cправедливости ради, стоит отметить, что будь она сделана на уровне Сойи 1/250 от Понтоса, ты бы все равно за ней в магазин не побежал
Laughing
^
    
Graf_Fridrih писал(а):

Сомневаюсь, что у звезды их нет. Вопрос в целесообразности, учитывая основного покупателя вполне довольствующегося и старой арктикой

Graf_Fridrih, а зачем сомневаться?
Смотрим на Варяг, которому уж лет 15, и на Арктику.
Ищем разницу. Варяг поинтересней.

И если предположить, что у Звезды что-то там есть, то это значит факт инвестиций, которые когда-то были сделаны.
Если использования этих инвестиций не видно в моделях, то зачем инвестировали в оборудование?
Значит ничего сверху того что видно у Звезды нет.

Graf_Fridrih писал(а):
Ну вот я сейчас смотрю на внезапно образовавшийся у себя Зейдлиц и впечатление у меня схожее, только ценник другой

Да, Зейдлиц - очень бедная модель.
В целом достаточно разочаровывающая поделка на тему.
Взяты базовые схемы без особых детализаций, на их основании отрисован некий 3Д.
Типпичная история для 95% моделей в 350.
Но с Зейдлицем можно отмазаться недостатком материалов (а по факту нежеланием их получить)

SilverGhost писал(а):

Cправедливости ради, стоит отметить, что будь она сделана на уровне Сойи 1/250 от Понтоса, ты бы все равно за ней в магазин не побежал

Сойя вызывает желание бежать в магазин. Арктика не вызывает.
Сам факт "побега" за скобками.

Вот смотрю я на отливки...
Традиционно тонкая отливка корпуса (т.к. в противном случае утяжины)
Плоское дно. Одна переборка.
Это приведет к тому, что этот 50см корпус будет "дышать". Это надо учесть, а потом героически бороться.
Гиганский короб надстройки, сделанный из тонкого пластика, без единого подпора или силового элемента. направляющей.
Это будет огромный кусок геморроя "как это ровно собрать".

Об этом проектанты Звезды особо не подумали.
При этом берем современную модель.
Так производители там изголяются массой способов чтобы максимально облегчить сборку.
Направляющие, закладные, силовые каркасы, многоразъемные формы.
Все для того чтобы человек не сидел месяцами над одним куском пластика, а купил за это время еще 2-3.

У Звезды такого нет и не придвидится.
Вот такой мелкий "пофиг" и нежелание помогать моделисту - большой минус в карму.
"и так соберут, нахрена нам придумывать что-то?"
^
    


в игноре у 19 пользователей
Comanche
Но при этом ты в магазин не побежал, а значит тот же Понтос зря старался.
^
    
SilverGhost, не понимаю как это относится к написанному мной.
Предлагаешь обсудить чьей целевой аудиторией я являюсь?

Я пишу про уважение к тем, кто старается. В твоем примере это Понтос.
А не про радость от очередной поделки тех, кто делает по сути спустя рукава.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Comanche писал(а):
Гиганский короб надстройки, сделанный из тонкого пластика

Ну, это явное преувеличение - в самом широком месте надстройка в районе 72мм.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Comanche писал(а):
SilverGhost, не понимаю как это относится к написанному мной.
Предлагаешь обсудить чьей целевой аудиторией я являюсь?

Я пишу про уважение к тем, кто старается. В твоем примере это Понтос.
А не про радость от очередной поделки тех, кто делает по сути спустя рукава.


Пора понять прописную истину, что в виду основной целевой аудитории фирмы, они не будут делать модель как Понтос, даже если будет такая возможность и технологии.
Любой каприз типа многоразъемных пресс-форм - только за счет потребителя.
А готов ли потребитель платить 4500 вместо 3000 ради этого - большой вопрос.
Тем более что основному потребителю по барабану, одноразьемная форма или многоразъемная.

Бессмысленно обсуждать Рено-Логан для огородников с позиции авто бизнес-класса: а чего тут не кожа-рожа, где шумка, почему не V8, где тут 8 подушек безопасности, почему так тесно итд итп

Это просто модель для основной аудитории фирмы
Не больше не меньше
Ее задача продаваться в магазах шаговой доступности, убиваться школьниками в кружках, песочницах и ваннах
И всякими дядьками клепаться на заказ чиновникам, росатомфлота в качестве настолок
И должна стоить дешево, чтобы наше богатое население могло ее себе как то позволить

А всякие дяденьки типа нас с тобой могут упарываться как им вздумается

Что там и как будет собираться покажет только сборка. Несколько человек ее уже собиравших особых проблем не увидели.
Деталировка - да простенькая. Извини, это не Драгон.
по мне главный косяк - отсутствие прозрачного вертолета
^
    
Sigvard, что "преувеличение"?
У вас есть примеры надстроек в виде пустотелого куба размером 7х7см?
Я повторю тезис, что вменяемые производители бы позаботились о моделисте и сделали б укрепления и направляющие.
Как сейчас делают если не все, то очень многие.

SilverGhost,
пора понять, что если разговор про Звезду, то тянуть сюда товары для другого потребителя, сделанные с принципиально иным подходом - путь в никуда.
Зачем был упомянут Понтос мне все еще не понятно.

Я свою позицию выражаю только применительно к конкретному товару Звезды.
Вещи, про которые говорю, не потребовали бы "дополнительных технологий".
Я обозначил вещи, которые для себя считаю ошибкой производителя, которые мне как потенциальному строителю могут угрожать ненужным головняком.

Еще вопрос вдогонку.
С чего Звезда решила лишить реакторы охлаждения?
Где решетки на бортах?

Все дальнейшее про "кушайте, не обляпайтесь, зато за 5 копеек" даже комментировать не вижу смысла.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Comanche писал(а):
Sigvard, что "преувеличение"?
У вас есть примеры надстроек в виде пустотелого куба размером 7х7см?
Я повторю тезис, что вменяемые производители бы позаботились о моделисте и сделали б укрепления и направляющие.
Как сейчас делают если не все, то очень многие.

SilverGhost,
пора понять, что если разговор про Звезду, то тянуть сюда товары для другого потребителя, сделанные с принципиально иным подходом - путь в никуда.
Зачем был упомянут Понтос мне все еще не понятно.

Я свою позицию выражаю только применительно к конкретному товару Звезды.
Вещи, про которые говорю, не потребовали бы "дополнительных технологий".
Я обозначил вещи, которые для себя считаю ошибкой производителя, которые мне как потенциальному строителю могут угражать ненужным головняком.

Все дальнейшее про "кушайте, не обляпайтесь, зато за 5 копеек" даже коментировать не вижу смысла.


Ты для начала как нить поучаствуй в процессе разработки и экономики производства модели
А там может чего тебе видно будет - компромисс того что можно сделать и итоговой цены

Пока все это выглядит как "чел с колокольни Джы63АэМДжы обосрал Логан. все равно он это не купит, это не его даже если там все сделают как надо"
Коммон, эта модель не для меня и не для тебя. Нам она не интересна ни под каким соусом, как ее не сделай
^
    


в игноре у 4 пользователей
Comanche писал(а):
У вас есть примеры надстроек в виде пустотелого куба размером 7х7см?

Поверьте, у меня есть примеры пустотелых надстроек из полистирола и гораздо больших размеров, например в масштабе 1:20 или 1:40 (с последующей набивкой интерьером). Кстати, прочность их проверена уже десятилетиями. Кубик 7х7см с точки зрения сборки это вообще ни о чём.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Comanche писал(а):
У вас есть примеры надстроек в виде пустотелого куба размером 7х7см?

У звезды есть. Мста, коалиция. Там наверное даже чутка побольше скворечники, еще и подвижные, а тут еще к палубе приклеивать.
Вполне собирают и нормально
^
    
SilverGhost писал(а):

Ты для начала как нить поучаствуй в процессе разработки и экономики производства модели
А там может чего тебе видно будет - компромисс того что можно сделать и итоговой цены

Советы уровня "вот сам корову вырасти, сам себе овощи вырасти, сам себе электричество добудь, а потом говори про вкус стейка" закончились?
Если да, то идем дальше.
Если нет, то я не понимаю, зачем мне как потребителю товара изучать вопросы рентабельности производителя.
Мне от производителя нужен продукт, а не рассказ о его сложном жизненном пути.

SilverGhost писал(а):

Пока все это выглядит как "чел с колокольни Джы63АэМДжы обосрал Логан. все равно он это не купит, это не его даже если там все сделают как надо"
Коммон, эта модель не для меня и не для тебя. Нам она не интересна ни под каким соусом, как ее не сделай

Тоже что-то не понятное.
Про 63АМГ - это ты про себя? Только так я могу пояснить упоминание тобой Понтоса или Дрегона.
Я про 63АМГ ничего не говорил.

Повторю еще раз. Тот факт, что я не являюсь ЦА не говорит о том, что я не могу иметь мнения.

Graf_Fridrih, Sigvard, 3 тезиса.
1) я не говорил что это невозможно собрать. Собрать можно все. Я говорил, что пустотелый короб из пластика 1мм и размерами70х70х70 будет гулять и играть. Что мне не нравится.
2) "коробки" могут быть много больше. Вот сижу в такой. Квартира называется. Но это к конкретному случаю отношения не имеет. Как и ваш пример.
3) производители, которые при помощи тех.решений пытаются упростить жизнь моделистов, по вашей логике идиоты и зря тратят время. Я с этим не согласен.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Comanche писал(а):
SilverGhost писал(а):

Ты для начала как нить поучаствуй в процессе разработки и экономики производства модели
А там может чего тебе видно будет - компромисс того что можно сделать и итоговой цены

Советы уровня "вот сам корову вырасти, сам себе овощи вырасти, сам себе электричество добудь, а потом говори про вкус стейка" закончились?
Если да, то идем дальше.
Если нет, то я не понимаю, зачем мне как потребителю товара изучать вопросы рентабельности производителя.
Мне от производителя нужен продукт, а не рассказ о его сложном жизненном пути.

SilverGhost писал(а):

Пока все это выглядит как "чел с колокольни Джы63АэМДжы обосрал Логан. все равно он это не купит, это не его даже если там все сделают как надо"
Коммон, эта модель не для меня и не для тебя. Нам она не интересна ни под каким соусом, как ее не сделай

Тоже что-то не понятное.
Про 63АМГ - это ты про себя? Только так я могу пояснить упоминание тобой Понтоса или Дрегона.
Я про 63АМГ ничего не говорил.

Повторю еще раз. Тот факт, что я не являюсь ЦА не говорит о том, что я не могу иметь мнения.

Graf_Fridrih, Sigvard, 3 тезиса.
1) я не говорил что это невозможно собрать. Собрать можно все. Я говорил, что пустотелый короб из пластика 1мм и размерами70х70х70 будет гулять и играть. Что мне не нравится.
2) "коробки" могут быть много больше. Вот сижу в такой. Квартира называется. Но это к конкретному случаю отношения не имеет. Как и ваш пример.
3) производители, которые при помощи тех.решений пытаются упростить жизнь моделистов, по вашей логике идиоты и зря тратят время. Я с этим не согласен.


Проведу аналогию
Давай я тебе буду давать советы как и чего делать модели самолетиков и как я хочу их видеть?
Как тебе такое, Илон Романов?

Но не, ты будешь их делать ровно так как хочешь, как можешь.
И мне твой рассказ про то как ты видишь модель, как сложно ее делать, нет времени, сколько ты там над нишами корпел - мне будет по барабану, потому что я буду топить ровно за то что мне надо - за готовый продукт с тех позиций, которые я для себя считаю приоритетными.
Также и Звезда - она делает так как считает, хочет, может. А требовать ты можешь все что угодно - хоть пластик со стразами.

Ты не ЦА для БТТ. Почему там свое мнение не навязываешь? Плохо стараешься однако...недорабатываешь...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Comanche писал(а):
Я говорил, что пустотелый короб из пластика 1мм и размерами70х70х70 будет гулять и играть

да с чего он будет гулять? Корпуса танков и того больше по размерам, ничего не гуляет. Корпуса башен той же мсты и коалицию тоже не видно, чтоб гуляли. Почему здесь конструкция, приклееная к палубе, да и даже без нее, но сложносоставная, имеющая несколько палуб, должна вдруг начать гулять?
У звезды есть стар дестроер, там вообще 60см счастья, и на эти 60см целая одна распорка и ничего, не гуляет и не разваливается. Во всяком случае я жалоб на это не встречал
^
    
SilverGhost, ну аналогия понятна и ожидаема.
Для "не промолчать".
Но она плохая. Потому что в ней не указано для кого делается самолет.
И в целом с какой позиции ты ко мне вопрошаешь.

Но! это не отменяет твое полное право говорить, что я сделал лажу.
И особенно это будет ценно если сможешь рассказать как и показать на примерах как делать не лажу.

Ну а отвечать на каждый вопрос про звезду "потому что у нас нет денег, а за дорого дети не купят" смешно уже.
В каждой теме одно и тоже.

Цитата:
Ты не ЦА для БТТ. Почему там свое мнение не навязываешь? Плохо стараешься однако...недорабатываешь...

Это вообще ни к селу, ни к городу.
Я - ЦА 350, но не ЦА Арктики.
При этом я вообще не ЦА 35.
И тебе это прекрасно известно.
Что я недорабатываю? Можешь пояснить?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Comanche писал(а):
SilverGhost, ну аналогия понятна и ожидаема.
Для "не промолчать".
Но она плохая. Потому что в ней не указано для кого делается самолет.
И в целом с какой позиции ты ко мне вопрошаешь.

Но! это не отменяет твое полное право говорить, что я сделал лажу.
И особенно это будет ценно если сможешь рассказать как и показать на примерах как делать не лажу.

Ну а отвечать на каждый вопрос про звезду "потому что у нас нет денег, а за дорого дети не купят" смешно уже.
В каждой теме одно и тоже.

Цитата:
Ты не ЦА для БТТ. Почему там свое мнение не навязываешь? Плохо стараешься однако...недорабатываешь...

Это вообще ни к селу, ни к городу.
Я - ЦА 350, но не ЦА Арктики.
При этом я вообще не ЦА 35.
И тебе это прекрасно известно.
Что я недорабатываю? Можешь пояснить?


Да мне какая разница для кого делается самолет, как и трудности которые ты с ним испытываешь?
Я могу и имею право советовать что угодно как я вижу и хотел бы видеть. Делал я это или нет.
Я не ЦА того что ты делаешь, но я могу давать свое мнение.
Нормально же? Нормально

Ты ЦА того что тебе нравится, но высказываешь свое мнение вокруг да около. Можешь? Можешь!
Ну как то 35-й ты явно незаслуженно стороной обходишь. Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

П.С. Да, кстати, когда мои книжечки по кораблям вернешь?
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy