Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

'62 Shelby Cobra 289 1:25 Revell_окончание

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Акриловую краску легко смыть, если не понравилось качество покраски.
"Крот" или тормозная жидкость. Кистью нанести эту смывку на деталь и под струей воды краска смоется.
Тоже можете проверить на ложках.
Акриловая краска.
^
    


в игноре у 1 пользователей
hans1 писал(а):
Акриловую краску легко смыть, если не понравилось качество покраски.
"Крот" или тормозная жидкость. Кистью нанести эту смывку на деталь и под струей воды краска смоется.
Тоже можете проверить на ложках.
Акриловая краска.


А, я поняла, спасибо большое)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Elena_Chikovani писал(а):
57 писал(а):
Elena_Chikovani писал(а):
57 писал(а):
Elena_Chikovani писал(а):
....С моей стороны нужно понимание последовательности действий, что (на моём уровне) и правда выясняется и решается поступательно, по ходу дела)
.........

Я бы при такой постройке начал с покраски пластиковых ложек краской для корпуса машинки.
Есть красивый корпус - есть модель, нет - никакая правильная сборка ходовой и прочего не поможет.


О, спасибо за совет, а то я решила, что оставлю корпус на самый конец.

Просто это самое сложное,
и естественно перед покраской/склейкой всё надо собирать насухую.


Вы имеете в виду не покрасив?

Да.
Например покрасите корпус, начнёте собирать, он не становится, придётся что-то стачивать по покрашеному,
поэтому все детали лучше собирать подгонять до склейки/покраски например на скотч, жидкую маску, или что-либо подобное что легко разбирается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
57 писал(а):
Elena_Chikovani писал(а):
57 писал(а):
Elena_Chikovani писал(а):
57 писал(а):
Elena_Chikovani писал(а):
....С моей стороны нужно понимание последовательности действий, что (на моём уровне) и правда выясняется и решается поступательно, по ходу дела)
.........

Я бы при такой постройке начал с покраски пластиковых ложек краской для корпуса машинки.
Есть красивый корпус - есть модель, нет - никакая правильная сборка ходовой и прочего не поможет.


О, спасибо за совет, а то я решила, что оставлю корпус на самый конец.

Просто это самое сложное,
и естественно перед покраской/склейкой всё надо собирать насухую.


Вы имеете в виду не покрасив?

Да.
Например покрасите корпус, начнёте собирать, он не становится, придётся что-то стачивать по покрашеному,
поэтому все детали лучше собирать подгонять до склейки/покраски например на скотч, жидкую маску, или что-либо подобное что легко разбирается.


Спасибо! Ценный очень совет.
^
    
Ну, позволю себе дать несколько советов:
1) Как писали выше - обязательно следуйте инструкции по сборке.
2)Поскольку первая модель - не старайтесь что-то улучшить. Нужно просто собрать, не торопясь.
3) По поводу краски - сборка авто и мото отличается от сборки БТТ и авиа. В первую очередь в плане красок. Кузов акрилом не покрасить. Выйдет гуано. Необходимы или эмаль или нитра. (акрил - окраска салона и подвески) Поскольку аэрографа нет, не плохой выход - аэрозольные баллоны от Тамии. Если захотите продолжить это дело - надо задуматься над покупкой аэрографа и компрессора. Чтобы не запороть кузов - сначала попробуйте покрасить пластиковую ложку.
4) Посмотрите на ютубе видео сборки именно авто. Много вопросов снимутся сами собой. вот несколько каналов: "Маленький гараж", "The Scalemodeling Channel", "VideoModeling", "Rusomodels yaniv ruso".

Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Doktor писал(а):
Ну, позволю себе дать несколько советов:
1) Как писали выше - обязательно следуйте инструкции по сборке.
2)Поскольку первая модель - не старайтесь что-то улучшить. Нужно просто собрать, не торопясь.
3) По поводу краски - сборка авто и мото отличается от сборки БТТ и авиа. В первую очередь в плане красок. Кузов акрилом не покрасить. Выйдет гуано. Необходимы или эмаль или нитра. (акрил - окраска салона и подвески) Поскольку аэрографа нет, не плохой выход - аэрозольные баллоны от Тамии. Если захотите продолжить это дело - надо задуматься над покупкой аэрографа и компрессора. Чтобы не запороть кузов - сначала попробуйте покрасить пластиковую ложку.
4) Посмотрите на ютубе видео сборки именно авто. Много вопросов снимутся сами собой. вот несколько каналов: "Маленький гараж", "The Scalemodeling Channel", "VideoModeling", "Rusomodels yaniv ruso".

Удачи!


Спасибо большое, у меня как раз Тамия для кузова)
Про пластиковые ложки это очень хороший совет, потому что кузов это то, что в этом проекте должно быть максимально идеальным и красненьким Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Время после последнего поста шло медленно. Хотя одновременно и настолько стремительно, что я не успевала поглядывать на календарь.
Этот пост не будет таким забавным, как первый, и френча с рафаэлками здесь тоже не будет. Правда, букв снова будет много, простите те, кому не заходит графоманство.

С августа мы с Коброй долго пытались найти общий язык, но у нас как-то плохо получалось — у меня всё валилось из рук, а она меня не слушалась, вела себя капризно, но при этом всем своим видом давала понять и будто бы звала — ну построй же меня, ну заверши же меня, ну дополни же меня. А я взамен тоже вела себя капризно и горделиво, как бы говоря, — ой, не хочешь, не надо. Но потом поняла, что мы с ней родны, нам надо сесть и услышать друг друга.

Она спросила меня: "Почему ты ко мне не подходишь? Я жду", — я ответила "Не знаю, как к тебе подступиться. Ты у меня такая первая, и я боюсь тебя неправильно собрать, боюсь поломать, неправильно покрасить, неправильно склеить, ты ведь прекрасна". На что она очень мудро подметила: "Да не я прекрасна, а конечный образ у тебя в голове. И пока ты не начнёшь, пока ты меня не соберёшь, пока не вложишь в меня своё время, склеенные пальцы, испачканные майки, поломанные ногти, красные глаза и затёкшие плечи — ты не поймёшь, что значит прекрасно".

Я выдохнула и успокоилась. Включила "Ходячий замок Хаола" (он всегда действует на меня жизнеутверждающе и как-то неизбежно вселяет веру в лучшее, как бы говоря, что даже в груде скитающегося хаоса есть душа в виде вредного и своенравного, но милого демона-костёрчика Кальцифера, который периодически вопит "Софи, Софи, я гасну, помоги!" — один-в-один моя Кобра), плейлист какого-то французского моделиста на Ютубе, который собирал аналогичную Кобру, и смиренно принялась за работу, пообещав себе и своей Кобре, что соберу её под Новый год.

В первую очередь я покрасила уже давно собранный мотор, загрунтовала все сетки с детальками и соорудила каркас Кобры:

#

Было боязно, потому что я не совсем понимала, как работать с красками. С одной использовала акриловый разбавитель, а вот с другой это не работало, и не всё получалось равномерно. Но я быстро разобралась, какие баночки разбавлять, а какие — не стоит, и тогда краска легла. Рабочее место примерно каждый вечер выглядело как-то так.

#

Меня беспокоило то, что клеи, которые я использовала, — и Revell Contacta Professional, и две зелёные баночки Tamiya Extra Thin Cement — разъедали краску, которую я с таким трудом накладывала. А по-другому склеить некоторые микро-детальки не получалось: сначала их покрась, потом склей. Мне сказали, что лучше их клеить суперклеем, а прозрачные детальки и вовсе склеивать клеем ПВА. Окда, подумала я, искоса приподняв бровь, — но зачем я тогда брала все вышеперечисленные клеи? Стало как-то неловко спрашивать, потому что ну раз профи берут, то наверное оно и мне надо. Да?

Но Кобра оказалась ещё хитровыдуманней, чем мне казалось. Она была права — она вовсе не идеальна в каком-то биллбордном смысле слова, идеальным был лишь блестящий красненький кузов, который мне видится в голове. А микро-детальки нет-нет, да на миллиметр кривят, косят, их приходится подпиливать, выпрямлять, симметрить, чтобы с обеих сторон было одинаково и ровно, склеивать, отклеивать, переклеивать, красить, перекрасить и наконец угомониться в какой-то момент, потому что думаешь, что вот, сделала, идеальней уже некуда.

А потом оказывается, что нет... что в эту всю с таким трудом сооружённую хрупкую и тонкую красоту, которая держится лишь на клее (который не "супер"), надо насквозь всадить металлическую ось и насадить на неё колеса. Вот эти.

#

Колёса-то классные, Goodyear. Диски блестящие, хромированные. Я люблю Goodyear, у меня их летний комплект на машине стоит.
Но с этими я замучилась, вернее — с металлической осью, которую через все эти неидеальные миллиметры нужно было посадить. Сами понимаете, насколько важен каждый миллиметр в таких масштабах и насколько каждый этот миллиметр влияет на равномерность посадки. Но, как понимаете, ось не шла и мне пришлось очень постараться, прежде чем она села так, как надо.

Могу сказать, что первый самостоятельный выбор между фрикционкой и шипами дался мне морально легче, чем прикрепление колёс на Кобру, ей богу.
Но в итоге мне удалось посадить самую сложную заднюю ось: я собрала свои одухотворённые пальчики в кучу, вытянула всю заднюю начинку под ось и с двух сторон зажала ладонями колёса. И они сели. И покатились.

#

Впоследствии не без такого же не без труда посадила мотор, вторую ось с колёсами, и всё остальное.
И возможно она действительно неидеальна, там где-то может быть заметно чёрное пятнышко от краски, где-то всё-таки не так ровно что-то стоит, как хотелось бы, но это неважно, она всё равно будет лучшей, потому что я уберу недостатки.

#

#

Каркас в итоге полностью готов. И сейчас она отдыхает от меня, как и я от неё, мы обе готовимся к очередному заходу, где я буду строить и красить уже салон, цейтнот у нас довольно сжатый. И, если вы дочитали до конца (аплодирую), то вопрос такой — имеет ли смысл заранее подготовить кузов? Для него у меня краска-аэрозоль. Или его всё же последовательно и в последнюю очередь? Let me know.

Всем доброй ночи, сейчас мне нужно поработать.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Жаль нет смайлика, поднятый большой палец.
Хорошо. Продолжайте. По моделе посоветовать ни чего не могу, собираю авиацию.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Updated.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy