Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы по синьке! Как дальше жить?

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Какой оттенок правильный?
N 1
7%
 7%  [ 3 ]
N 2
7%
 7%  [ 3 ]
N 3
0%
 0%  [ 0 ]
N 4
2%
 2%  [ 1 ]
N 5
5%
 5%  [ 2 ]
Да задрал ты со своим петросянством!
15%
 15%  [ 6 ]
Сепар выпей йаду! (Тупо статистика посетителей из 404 и Ко)
2%
 2%  [ 1 ]
Новороссии - быть! ( Статистика правильных посетителей!)
47%
 47%  [ 19 ]
А кормить-то будут?
12%
 12%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 40

Автор
Сообщение


в игноре у 30 пользователей
"Приветики мои хорошие!"(с)

Для начала, спешу расстроить понабегших на заголовок (вот и проверим работают ли броские заголовки!) моделистов-алкоголиков, да и просто желающих позлорадствовать над проблемами Трубкозуба, "Здесь водки -нет!"....проблемы есть, но не фатальные.

Здесь есть про китайское непонятное синячилово .....а кто докажет что это красный или розовый - пусть первый кинет в меня камень!

В общем, есть такой самолет FC-1, который почему-то обзывают (Что за паковская ересь?) JF-17.

И есть, такой вариант ( это не попса какая-то, между прочим!) двухцветной схемы с синим цветом, назовем его условно N 1:


А есть такой вариант двухцветной схемы с синим цветом, назовем его условно N 2:


И как бы самолет FC-1 один, и снимок один....а синячелово-то разное!
Надо бы выбрать трушный синячный цвет, да какой из двух?
А может два верхних цвета неправильны и верен третий цвет,
назовем его условно N 3:


Или верен этот цвет, назовем его условно N 4:


Или есть вот еще такой снимок, назовем его условно N 5:

Чего выбрать, в какой цвет красить?

Конеш, тут сейчас же, вот просто мгновенно, понабигут мамкины балансёры белого (аргентинского!) и скажут: "Чо тут думать? Выставляем баланс белого (Саши Белого, ага!) по рокете и кто не спрятался фотошоп не виноват!"
Спешу расстроить мамкиных балансеров белого - цвет ракеты, далеко не белый:

О чем радостно возвещает белый противозачаточный колпачек!
Потому занятие это то ещё....

Есть, возможные аналоги, но как говорится: "Поверьте мне, я дочь китайского краскопульта, здесь не все так однозначно!":

(Картинок докину еще!)

Вполне возможно, что этот замечательный синецветик FC-1 является перепевом какого-нибудь из цветов наших Су-27,
китайские-то ярко выраженных синих не имели?
Может кому-то в каких-то китайских источниках - журналах, моделях, муралах на великой китайской стене и т.д. встречалась какая-то информация? А может кто-то вообще, челноча в 1994м в Китае и проходя мимо этого FC-1 с предусмотрительно взятым веером-каталогом АКАН FS, сравнил цвета и сделал фото также предусмотрительно взятым для этого цифровиком?
Опять же на форуме полно экстрасенсов, вангующих но ч/б фотографиям со 146% вероятностью гарантирующих "эта тот самый колор!", а тут цветные, которые разгадать им вообще на раз!

Вобщем, аргументированно пишите, голосуйте, любите гусей, грабьте корованы, трешугарствуйте и прочие непотребства делайте!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Пятница, утро, самое время для "забега в ширину".. Very Happy

..Или четверг? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
....зашел на животрепещующий заголовок а тут такое.. Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я думал тут помогают.... В кружок сядем, представимся, истории слезные расскажем...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Фотошоп - он правду видит... Smile
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
#
Есть ещё и так
нокак по мне так более правильно
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Logo писал(а):
Пятница, утро, самое время для "забега в ширину".. Very Happy

..Или четверг? Rolling Eyes

ЧетверЬг, ваще-та...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Макинтош
В том-то и дело. Думаешь, правда на жизненные темы разговаривают, а тут, блин, какие-то китайцы...
^
    


в игноре у 30 пользователей
Logo писал(а):
Пятница, утро, самое время для "забега в ширину".. Very Happy

Таки думаете, что весь норот для разврата собрался? Или потянутся еще?

Logo писал(а):
..Или четверг? Rolling Eyes

Четверг, четверг будьте покойны!
Кстати тот самый, в который идет дождичек...
Вот и доктор-терапевт, подтверждает:
Dock писал(а):
ЧетверЬг, ваще-та...

сейчас что-нибудь насчет диагноза напишет о том кто думает, что сегодня пятница!
Может даже напишет, что-то типа:
"Так вот же у кого реально, проблемы по синьке, той самой!"
Mr. Green

Vitriol писал(а):
....зашел на животрепещующий заголовок а тут такое..

"мда, кошмар!" (С)Mr. Green

Макинтош писал(а):
А я думал тут помогают.... В кружок сядем, представимся, истории слезные расскажем...


Ну а чем не слезливая история:
Aardvark и у меня есть FC-1 от Трампа!"?

alex_x писал(а):
Фотошоп - он правду видит... Smile
#

Магия фотошопа вуду конешно сильное шаманство, которым я не владею, но как оно хоть так определилось, в этой лотарее "Один из пяти"?

gorbatuy111 писал(а):
#
Есть ещё и так

Да там много чего такого есть, например деревянный макет:

выпиленный лобзиками есть! Но у нас же тут не клюб любителей резьбы по бамбуку?
И как по мне, чем так:
gorbatuy111 писал(а):

#

Лучше вообще никак.

gorbatuy111 писал(а):

нокак по мне так более правильно
#



Ну и обещаных, еще картинок, китайского синячелова:


Вот кстати аналогичный случай:

Тут да, самолеты разные, но и цвета ведь тоже различаются.

Западный империализм вон тоже
цвета штаны дифференцирует в своих аппликациях:

Впору и вправду начинать синячить от такого китайского синячелова!

Во что модельку самолетига то красить?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Aardvark писал(а):
Таки думаете, что весь норот для разврата собрался? Или потянутся еще?

Думаю авиабюрократы и всякие «Свидетели Алюминиевой Обшивки», и им сочувствующие должны ещё нарисоваться .. Very Happy
^
    


в игноре у 30 пользователей
Анафем_проклятый писал(а):
Макинтош
В том-то и дело. Думаешь, правда на жизненные темы разговаривают, а тут, блин, какие-то китайцы...


....расстрелят??? Mr. Green
Logo писал(а):
Думаю авиабюрократы и всякие «Свидетели Алюминиевой Обшивки», и им сочувствующие должны ещё нарисоваться ..

Ну не знаю, я им предложение отправил к дисскуссии в этой ветке, а они походу тихо пришли, поставили вместе с Анафем_проклятый галочки напротив пункта: "Да задрал ты со своим петросянством!" и так же тихо ушли! Mr. Green

Однако зайдем с другого направления.
Импортные декальщики предлагают таких вот синеньких:
FS 35095
http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=35095
FS 35183
http://www.colorserver.net/?fs=35183
И какая-то зеленая, рядом не валявшаяся дичь:
FS 34108 ~
http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=34108
Вобщем-то как-то не айз.
Трампик же в своих инструкциях рекомендует ниши китайцев дуть в Mr Color Intermediate Blue Semi-Gloss C72:

...может это и есть та самая загадочная китайская синька?
И не стоит гонятся за этой загадочной китайской птицей удачи, цвета аквамарин?
Тем более, что ниши они в нее практически и не красят, почти...
Опять же, если по голосовалке, то народ больше склоняется к тихим цветам, без йадовитости, ну помимо того что народ некормлен и верит в Новороссию!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aardvark писал(а):
Ну не знаю, я им предложение отправил к дисскуссии в этой ветке, а они походу тихо пришли, поставили вместе с Анафем_проклятый галочки напротив пункта: "Да задрал ты со своим петросянством!" и так же тихо ушли!

В голосовании я не участвовал, а вообще я за любой кипиш, кроме голодовки.
^
    


в игноре у 30 пользователей
^
    


в игноре у 6 пользователей
Aardvark писал(а):
Ну не знаю, я им предложение отправил к дисскуссии в этой ветке, а они походу тихо пришли,
Ну так тож "Китайцы". Были б отечественные, инвестигейтеров, домашних понабежало бы.. И команды "фас" не надо, раздерут тему на стринги, вместе с вопрошающим..Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
здается мне, мил человек, шо вопрос синьки сильно преувеличен

# #
# #
^
    


в игноре у 30 пользователей
Logo писал(а):
Aardvark писал(а):
Ну не знаю, я им предложение отправил к дисскуссии в этой ветке, а они походу тихо пришли,
Ну так тож "Китайцы". Были б отечественные, инвестигейтеров, домашних понабежало бы.. И команды "фас" не надо, раздерут тему на стринги, вместе с вопрошающим..Very Happy

Не, ну а просто устроить веселый дискотек:

желающих, няма?Mr. Green

Ну такое отношение, к китайцам мягко говоря странное, странное с учетом того, что
вопрос сейчас и на перспективу стоит именно, чотенько, по поговорке: "Оптимист изучает - английский, пессимист изучает - китайский, реалист - изучает автомат Калашникова", и тут бы по идее поставить смайлик, кабы
всё не было так печально.

MARVIK писал(а):
здается мне, мил человек, шо вопрос синьки сильно преувеличен

Серый, вот у меня сразу к тебе возник вопрос насчет "в матчасть", ибо сейчас йа тебя буду тушить медленно, разорвав даже не на стринги а нарезав слайсиками!
MARVIK писал(а):

#

Это вот, на фото деревянный (бамбуковый бггг) макет, в котором отличная от приведенной мной окраски как схема камуфляжа, так и вероятно цвета.
Вот и вопрос: "С какого мариупольского припортового башенного крана, ты мне этот бамбук сюда впариваешь?"
Mr. Green
MARVIK писал(а):

#

Это вот вообще шестой прототип, который имеет различия в конструкции наплыва, воздухозаборника с DSI (который в русском интернете не обоссали только тараканы и то потому что у них доступ в интернет не регулярный и они просто до этой темы не дошли), другого киля, другого оборудования приборки и далее по мелочи. Плюс ко всему, оное имеет те же аопросы по эмблемам, что описаны ниже.
MARVIK писал(а):

#

Это вообще подделка пьяной подвальной китайщины, которую и смотреть не стоит не то что обсуждать. Такого можно натаскать просто шо грязи, только какое отношение к реальности оно имеет кроме надписи "FC-1"?
MARVIK писал(а):

#

На фото первый и третий прототипы. Которые имеют совершенно другие схемы окраски, которые вкладывают трамповцы в свою коробченку с моделью и которые
имели окраску с разными эмблемами на киле. Т.е. сначала эмблема была одинакова с двух сторон а потом поменяли эмблему китайскую слева на паковский ОЗ, а справа остался китайский значек. Вот именно таких полупокеров и дают китайцы в своей модели!
Ну и нафиг мне такие кентавры нужны, я к полумерам не привык!

Mr. Green
Или ты думаешь, что я матчасть не копал? Копал настолько, что собранных здесь паков в 72м буду плющить аж бегом, но чуточку по позже....

В целом же твоя картиночная интервенция, это вот все из расклада, типо пришёл я к тебе с вопросом про столь любимую тобой кобру с "От школьников Мариуполя!" а ты мне вдруг начинаешь мне задвигать про кобру, к примеру, Речкалова.

Нехорошо Серый, совсем нехорошо! Я фоток насобирал в темке, а ты решил все по своему захапать(!):

Mr. Green

Шинковку MARVIK окончил! Mr. Green

Теперь по статистике.
А мнения-то по 1 и 2 разделились-то поровну! От и отакой....правда 2-ка имеет небольшое преймущество за счет того что её оттенок синего ближе к фото 4 и 5 за которые тоже есть голоса. Количество голодных не увеличивается и то хорошо, про петросянство , там всё-норм, там все стабильно, а стабильность как известно признак мастерства, бгг...ну и отдельное спасибо за веру в будущее Новороссии.
В целом же тема за сутки набрала порядка 1000 просмотров, (1072 на сейчас, но сейчас уже чуть больше чем сутки) чего многие темы не смогли сделать за весь период их существования...."От чего крест заголовок животворящий делает!" Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
По поводу макета или нет все равно...
Поймите сударь, шо во всех ввс есть стандарт окраски
Но если вы хотите голубых , то тогда ку! три раза )))

тем более три фоты из одного источника
https://jf-17.com/
JF-17 Thunder Earlier Prototypes
Picture Gallery of JF-17 Thunder. Contains pictures of mostly first three prototypes.

# # #

какие еще вопросы ?
^
    


в игноре у 30 пользователей
MARVIK писал(а):
Поймите сударь, шо во всех ввс есть стандарт окраски

И???? Кто-то тут в ветке отрицает наличие китайских стандартов окраски?
Или ты хочеш блеснуть знаниями - эрудицией и всем-всем, опубликовав китайские стандарты окраски, вместе с официальныи каталогом китайских цветов накраски, написав что-то типа, этот FC-1 окрашен в цвет 蓝猫,一个好久没见过中国女人的中国男人 который соответствует общекитайскому стандарту 他妈的建模师 и соответствует примерно FS 35220? Mr. Green
Не, тут вот если всё это так и ты такой каталог официальных накрасок НОАК опубликуешь, я те каждый месяц в течении года по "+" буду ставить, да и остальные тоже, угу...

MARVIK писал(а):

Но если вы хотите голубых , то тогда ку! три раза )))

тем более три фоты из одного источника

# # #
какие еще вопросы ?

Из какого одного источника? Из китайского? Так это никто не отрицает!
А остальные, это вот всё:
Aardvark писал(а):
с синим цветом, назовем его условно N 1:



А может два верхних цвета неправильны и верен третий цвет,
назовем его условно N 3:


Или есть вот еще такой снимок, назовем его условно N 5:

Чего выбрать, в какой цвет красить?

не одно и тоже не? Не из китайских источников, не?
И внезапно, по тем фото, что ты привел - самолет на средней фотке и самолет на правой фотке имеет разные оттенки синьки, и более того на киле FC-1 по середине эмблема китайской авиастроительной корпорации, а на киле FC-1 что справа опознавательный знак ВВС Пакистана, вместо эмблемы, но да это один и тот же самолет!
Так короче, какой из оттенков правильный на приведенных тобой фото, тот что посредине или тот что справа? А почему ты отказываешь в правильности оттенка FC-1 на фото которое я обозначил как N1 и N5?
Или ты вдруг всерьез посчитал себя первооткрывателем пакистанского сайта
https://jf-17.com/
JF-17 Thunder Earlier Prototypes
Picture Gallery of JF-17 Thunder с его 23ю (или сколько там страницам) фоток по прототипам???
Ты сейчас кстати на какой, 6 или 7й странице?
Wink Mr. Green Mr. Green
Так я тебе ещё ссыль на овер 500 страничек обсуждения FC-1/JF-17 на пакистанском форуме могу еще подкинуть для изучения, тем более что я там где-то 200 токо осилил! (Бггг, флуууд! Флуда тут и не было на скале, в сравнении с паками!) Могу ссылок на видео ютубовское, пакистанских каналов накидать подкинуть! Накидать?

....чуствуешь себя толстой пузатой, зажравшейся мышью, из того анекдота, вылазиющей из холодильника с сыром, окороком под мышками, обмотанной сосисками и проходя мимо мышеловки с мааахоньким кусочком старого заплесневелого сыра восклицающей:"Нет, ну шо малые дети!"

Короч, аргументация, иде?

Я тебе еще один секрет раскрою, тут речь идет об окраске ОДНОГО и того же самолета FC-1, первый летный прототип "01" который до того как его перекрасили в другие цвета раскрасив под фиолетовую ворону и написав на нем белым "Тunder", имел именно такой серо-синий камуфляж, как я привел в первом своем сообщении. И все фото, опубликованные мной в самом первом сообщении, это фото именно FC-1 первый летный прототип "01", не "03", не "06", не бамбукового макета а именно "01"!

ЗЫ.
Цитата:
Сепар выпей йаду! (Тупо статистика посетителей из 404 и Ко) - 3% [ 1 ]

А Nazar говорил, что всех извел! Дихлофос там, китайские карандашики, действуют мол! ....а вон ведь, один бегает по форуму! Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aardvark писал(а):
Так короче, какой из оттенков правильный на приведенных тобой фото, тот что посредине или тот что справа? А почему ты отказываешь в правильности оттенка FC-1 на фото которое я обозначил как N1 и N5?


по двум причинам
1 - качество журнальной печати естественно разное, однако
берем фото
#
добавляем насыщенности и получаем

#
можешь попробовать сам
то есть фото по любому обработано и искомый цвет где то посредине яркости

2 - все же о стандартах , оно конечно может и демонстратор , но кроме самолей для мьянмы чета фоток голубых ФС-1 нету
так шо вот тебе ИМХО
ну а если нет, так на нет и суда нет...
не ищи траблу там где ее нет )))
^
    


в игноре у 30 пользователей
MARVIK писал(а):

по двум причинам
1 - качество журнальной печати естественно разное, однако
берем фото
#
добавляем насыщенности и получаем

#

А с чего ты решил, что исходное фото именно N1 а не N2, в котором просто убрали насыщеность?

MARVIK писал(а):

можешь попробовать сам
то есть фото по любому обработано и искомый цвет где то посредине яркости

Нет не могу.

MARVIK писал(а):

2 - все же о стандартах , оно конечно может и демонстратор , но кроме самолей для мьянмы чета фоток голубых ФС-1 нету

Ахаха ...мьянма! Мьянмой ты сейчас все перевернул с ног на голову, в том числе и свои выкладки!
Берем первую же попавшуюся мьянму с бритмоделлера:
https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235059587-myanmar-air-force-jf-1 7-thunder/
фото N1 прототипа и берем JL-9:


Как оно там? "Совпадение? Не думаю!"Бггг...
И вот уже и выходит, что совпадение с мьянмой, говорит в пользу фото N1.

А теперь сравниваем фото вертушек, JL-9 и фото N 2:

теперь уже тут близко, теперь можно задвинуть тему, что "ну стандарты же!"


Aardvark писал(а):

Во что модельку самолетига то красить?

Ась, аспиды окояннае???
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy