Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия Звезда+Neomega 1/72 Пе-3бис(#15111) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15111.html
Мегаповесть. Прочёл с удовольствием.
Не помню своего тпклгл высказывания, но с ним согласен.

Ибо раз в 10-15 лет появляется новая самая правильная религиозная секта, новый самый правильный мессер в 1/72, новые, самые правильные чертежи на модель, которую вы вчера доделали.

Но повествовпние отличное, Роман. С удовольствием плюсую.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Почитать, интересно, но фотографии (особенно "в процессе") ужас ужасный Confused .
^
    


в игноре у 9 пользователей
KSL писал(а):
Почитать, интересно, но фотографии (особенно "в процессе") ужас ужасный Confused .

Фото в процессе делал на китайский телефон.
Итоговые на айфон. Но в фотографировании моделей не силен пока.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хорошая модель получилась. Плюсую. Солидарен с общим подходом автора.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Приятно, что пригодилась моя книжечка. Результат достойный. Однозначно плюс.
^
    
Зачётная "Пешка" !
Фото лучше переделать, с фоном ещё каким-нибудь.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Казанец писал(а):
Приятно, что пригодилась моя книжечка. Результат достойный. Однозначно плюс.

Да, книжка вдохновила! Благодарю)))
^
    


в игноре у 32 пользователей
"- Тот же авиаполк, те же люди, которых Родина в одночасье из сухопутных фронтовых бомбардировщиков превратила в морских летчиков." - пафосные слова для (-из?) патриотического романа! А если перевести на русский - Родина просто бросила неподготовленных лётчиков...
... Недавно читал Сабуро Сакаи - как же их готовили в этой самой Цутиуре! - готовились к большой войне против штатов и англии (+ возможно СССР)! Настоящих асов подготовили, снайперов и штурманов высочайшего класса!
НО! - 100 (СТО)! лётчиков в год... - как результат - они "закончились" к осени 1942 года... - можно сколько угодно удивляться недальновидности, наивности командования но вот наша Родина просто совсем не стала заморачиваться подготовкой...
А моделька хоть и хороша, но неоднозначна... - напимер совершенно вот не понятно как, пилот пользовался прицелом - наклонялся что-ли? - так он привязан к креслу...
Прекрасно проработанные и прописанные фигурки пилотов (- всё время хотелось разглядеть медаль между ремнями...) - совершенно "убиты" отвратительным стеклом фонаря - запотело что-ти?
А что такой за зверь - Пе-3 (с "черепахой")?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ltl писал(а):
"- Тот же авиаполк, те же люди, которых Родина в одночасье из сухопутных фронтовых бомбардировщиков превратила в морских летчиков."
...совершенно вот не понятно как, пилот пользовался прицелом - наклонялся что-ли? - так он привязан к креслу...
.... совершенно "убиты" отвратительным стеклом фонаря - запотело что-ти?
А что такой за зверь - Пе-3 (с "черепахой")?


Собственно, как я понял, прочли вы первые 2 строчки статьи.
А дальше смотрели картинки. Но, как уже отметили коллеги - картинки ужас-ужас.
По порядку - ни слова пафоса, прочтите книжечку П.Цупко. Тогда подискутируем. А вплетать сюда Сакаэ,
ну... это как ... с пальцем сравнивать. Сабуро Сакаэ изначально был морским летчиком.
Про отвратительное стекло фонаря. Опять же, взываю к прочтению статьи. Там есть про это.
А как пилот к прицелу приникать должен, я сам в шоке - у разработчиков модели спросите. Прицел на месте приблуды имитирующей его установлен на штатной детали.
Ну и, как говорится, фото Пе-3 с "черепахой" в студию)))))

#
"Черепаха" убрана вниз в фюзеляж - штатный "шкас" чтоб стрелять мог. Ранний Пе-3
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличная статья! Модель понравилась! Заслуженный плюс!
^
    


в игноре у 32 пользователей
Почему же сталью Вашу я прочёл. - Хорошая статья, с любовью написана. А вот книжечку Цупко не читал.
- не совсем понял Ну, по порядку...
romanmec писал(а):
А вплетать сюда Сакаэ,
ну... это как ... с пальцем сравнивать. Сабуро Сакаэ изначально был морским летчиком.
- Видимо таким уж родился бедняга..Mr. Green - и не совсем ясно кого из них (- Цупко или Сакаи) Вы считаете...пальцем...
Очень непонятно вот это:
romanmec писал(а):

А как пилот к прицелу приникать должен, я сам в шоке - у разработчиков модели спросите. Прицел на месте приблуды имитирующей его установлен на штатной детали.
Вы там столько всего смело изменили, переделали и улучшили! Добиваясь поставленной цели - наплевали на то что сотворили разработчики модели - что я считаю абсолютно правильно, ибо любая, даже самая фирменная и точная мУдель - есть только заготовка для Вашего творчества, видения.... А с прицелом вы вдруг впали в шоковое состояние - Что же Вас так ...оглушило-то? Вот тут как раз и ...диссонанс! - А если бы они в своей инструкции предложили штатно его установить скажем на пузе фюзеляжа или на вершине киля... Shocked - Вы дождались бы бригады реаниматологов, или уже всё?
-...что-то мне подсказывает, что в этом случае скорая Вам ...не понадобилась бы! Покрутив пальцем у виска и абсценнтно (про себя) упомянув этих ..."производителей" Вы всё же, не мудрствуя лукаво поставили бы прицёл ...нештатно" - в кабину... (и без всяких шоков!)
Отдельное спасибо за разЪяснения про "черепаху" - странно, но никогда не слышал такого выражения...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ltl писал(а):
Почему же сталью Вашу я прочёл. - Хорошая статья, с любовью написана. А вот книжечку Цупко не читал.
.....
Отдельное спасибо за разЪяснения про "черепаху" - странно, но никогда не слышал такого выражения...


Коллега, я понял вашу позицию. Я периодически наблюдаю за вашими выпадами в сторону тех или иных моделистов. Но это право каждого. Выражать свое мнение. И вы его выражаете.
Но... надеюсь не обидитесь, если я не буду вступать с вами в споры и полемику.
Я просто сделал понравившуюся мне модель. Хорошо ли, плохо ли. Как могу.
А Владимир Семенович Высоцкий в свое время пел: "Другие придут, сменив уют...". Сделают лучше, точнее. С правильным прицелом)))).

#

А что про "черепаху" не слышали... Ну ничего, ничего. Какие ваши годы...
Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Re: Конверсия Звезда+Neomega 1/72 Пе-3бис

rum-ata писал(а):
Отличная статья! Модель понравилась! Заслуженный плюс!


А вот мнение настоящего Мастера услышать очень приятно!

Спасибо, Иван!)))
^
    
Фото готовой модели напоминают чернильные пятна на простыни. Имеет смысл попробовать снимать модель не в помещении, а на улице. При хорошем освещении.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy