Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аналог А-144-2 1/72 Modelsivit ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Сделаю такую штуку.
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Родной ЛНД ПВД страшный.Пишут, что Аналог-144 был на базе МИг-21С. Скажите, какой из этих ПВД купить?

# # # #
^
    
Доброе время суток Smile

ПФ - однозначно не годится, там нет флюгеров датчиков
У - коротковат
А большой разницы между БИС и СМ не увидел на инструкциях
Исходя из логики, если Аналог сделан и С, то ПВД должен подходить от СМ Wink



С уважением,
Sparr
^
    


в игноре у 12 пользователей
Sparr
Спасибо

Прогресс на сегодня
# #
# #
^
    
На нем стояло другое кресло, вместо КК-2 согласно производителю, должно стоять КМ-1. Или я понимаю, что данный нюанс не критичен.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh
Который для СМ.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ly_VanGun
Ляксей
Sparr

Спасибо за подсказку. Я крайне разочарован качеством отливки с рытвинами, неровной расшивкой и слоящимся пластиком . УЯ его полгода шпаклюю, шлифую, пытаюсь восстановить расшивку и снова шпаклюю и так по кругу. И конца-края этому не видно. Хочу уже просто закончить этот аппарат. Бегать в поисках нового кресла не хочу. Через штатный фонарь почему то переменной толщины не видно ни хрена. И его менять... Потом сопло смоляное... Травло... Цепочка улучшений будет бесконечной. При этом просто на выведение поверхности в предпокрасочное состояние у меня уже ушли все силы и разумное время.

Кстати , фонарь шире гаргрота, причем ощутимо. Что делать на этом этапе - не знаю. КАк вариант - оставить как есть, пусть будущие покупатели этих моделей любуются. Подскажите, от какой модели Мига другой фирмы подойдет фонарь?

Самая неполучившаяся у производителя часть модели - консоли снизу. Поверхность похожа на поля сражения первой мировой.
#
У меня подозрения, что у коллеги тоже не хватило сил вывести низ в идеальное состояние, поэтому он его никому не показал, как Портос свою перевязь http://scalemodels.ru/articles/8815-ModelSvit-1-72-mig-21i-analog.html
Правильным было бы изначально к модели купить приличного ЛВД Мига, как донора.
Я собирал Як-1 рот Modelsvit - очень приличное лнд. Но эта модель в стиле не самых лучших моделей Pavla или Avis.

У меня лежат в запасах Су-7 и Миг-21 от Моделсвит. Они такие же или лучше? Думаю теперь, браться за них или избавиться сразу?
^
    


в игноре у 11 пользователей
pirovskikh
Вам в качестве моральной поддержки, основная часть моей коллкции состоит из таких моделей , то , что пластик слоится, это из разряда, что то новенькое, раньше не было. В любом случае модели безальтернативные и они будут смотреться на полочке особенно когда есть какая то тематическая линеечка, на ней же не будет видны всякие допы посему установка их не всегда целесообразна. Я это к чему иногда есть смысл просто закончить модель и поставить в коллекцию, чем ее бесконечно доводить Rolling Eyes
По Су-7 их несколько, самый убогий это простой истребитель тот который первый он и собирается хуже всех. Остальные получше ,представление о них можно посмотреть тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_81886.html
МиГ-21 я так понимаю, что это или Ф или Ф13, это уже шаг вперед по проработке, но модель с большим количеством деталей и членений посему подгонка и подгонка, но собирается( моя в процессе)
Изначально как и любой шорт ран такое лучше преобретать сразу по выходу когда форма еще новая, ну и пластик осматривать если есть дефекты литья лучше пройти мимо
Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
fsl писал(а):
Вам в качестве моральной поддержки, основная часть моей коллекции состоит из таких моделей , то , что пластик слоится, это из разряда, что то новенькое, раньше не было.

Я работаю и много с ЛВД, просто это не самая лучшая модель. Это третья или четвертая модель с таким эффектом. Встречал Ил-4 Звезды, он при ошкуривании начинает распадаться, Р-10 от Павлы - нож зарывается и из глубины выскакивают куски пластика. Еще на одном было, но там отливка хорошая, не надо было ее перерезать, не критично. Это четвертая модель с подобным недостатком в моем опыте. fsl

fsl писал(а):
ну и пластик осматривать если есть дефекты литья лучше пройти мимо Mr. Green


Вариант - купить в интернет магазине ЛНД модель, распечатать дома, осмотреть литники и написать претензию магазину по неровной расшивке и толстому стеклу я не рассматривал. Что они мне ответят? Где критерии КАЧЕСТВЕННОЙ отливки модели самолета? На что ссылаться, на какой нормативный документ?

Мне интересно, а реально было выпустить конверсионный набор - консоли и мелочи в смоле, мод под какой то существующий ЛВД Миг.
^
    


в игноре у 11 пользователей
pirovskikh
Инет магазин для выбора качественной отливки конечно не вариант, но можно попросить например сделать качественное фото перед принятием решения. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 12 пользователей
fsl писал(а):
pirovskikh
Инет магазин для выбора качественной отливки конечно не вариант, но можно попросить например сделать качественное фото перед принятием решения. Rolling Eyes


Ой не знаю. То есть я им напишу, чтоб распечатали пакеты и при боковом свете сфоткали литники? И за цену самолета в 1000 рублей? С риском, что я не возьму? На барахолке скалы это реально. На Яме или в лавке на хрен пошлют , я уверен
Мало того, где гарантия, что мне вышлю то, что фоткали
^
    
Обратите внимание на форму боковых панелей на козырьке фонаря кабины пилота. Похоже там всё не совсем так, как на МиГ-21.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pit
Друг мой. Эта пародия на остекление, лежащая внутри все равно совершенно не пригодна для установки на модель.
Ладно, я посажу фонарь ниже, что об был вровень с гаргротом. Что мне делать с тем, что откидная часть на добрых полмиллиметра шире, чем козырек? Откину её?
# # # #

Если раздобуду нормальное остекление от другой модели - я его поставлю. Нюансы конфигурации панелей на козырька знают единицы, а фонарь с уступами сразу заметят все.
^
    


в игноре у 6 пользователей
А может не тот фонарь положили ?
^
    


в игноре у 12 пользователей
iiks
Это с одной рамки детали Mr. Green
^
    
pirovskikh писал(а):
Pit
Друг мой. Эта пародия на остекление, лежащая внутри все равно совершенно не пригодна для установки на модель.
Ладно, я посажу фонарь ниже, что об был вровень с гаргротом. Что мне делать с тем, что откидная часть на добрых полмиллиметра шире, чем козырек? Откину её?


Выпилить болванку и давануть по ней новый фонарь, лишённый уступа?

pirovskikh писал(а):

Если раздобуду нормальное остекление от другой модели - я его поставлю. Нюансы конфигурации панелей на козырька знают единицы, а фонарь с уступами сразу заметят все.


Хрен с ними, с единицами. Я про оные тоже не знал, просто посмотрел на фотографии, приведённые на этой ветка для иллюстрации Embarassed
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pit писал(а):
Выпилить болванку и давануть по ней новый фонарь, лишённый уступа?

Для меня звучит примерно как "сделай свой Миг-144". Абсолютно лишен навыка и материалов для данной работы. Осваивать данный скил ради этой "недоливки" - непроизводительная трата времени, которое и так с возрастом пролетает со свистом за зимой лето.
Попробую найти фонарь .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я в своё время потерял фонарь от E-8, давить тольком тогда не умел, поэтому купил набор вакуумных фонарей Pavla V72020 для всех модификаций МиГ-21



Можт его поискать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я смотрю на это все и здаётся мне, что проще было бы сделать крыло с нуля и соединить с фюзеляжем модели "Звезды"...🤔
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ребята, простите меня. Не шмогла я. Шпаклевал, шлифовал и полировал и все время вылазили какие то огрехи.
Краснею, что не хватило терпения довести модель. Facepalm
# # # #

Фотосессия позже. Не уверен, нужна ли статья...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy