Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 6026 1\35 Sturmpanzer IV - циммерит выжигателем

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Танки в циммерите смотрятся очень эффектно. Хотя, боевая эффективность, так себе, более чем сомнительна. И нанесение этого состава на пару рабочих дней увеличивало время производства бронеобъекта. Но с точки зрения моделирования воспроизвести циммерит на модели - это вызов профмастерству.
Спорим с коллегами - как имитировать циммерит. но слышу критику, советы, жесткое неприятие, но моделей у нас, в Ульяновске, никто в самодельном циммерите не представлял. Заводские наборы (декали, даже эпоксидка) - были.
Я избрал метод нанесения циммерита выжигателем. Представляю не первый опыт (Брумбер в циммерите - шестая модель в коллекции, с самодельным циммеритом имею в виду).

Решил построить дубли старых , лет двадцать пять назад купленных моделей. На представленной сымитирую цимммерит выжигателем:
# #
^
    


в игноре у 18 пользователей
Интересно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
С интересом посмотрю на Ваш проект, желаю успеха!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тема интересная. Понаблюдаю с интересом - надо "Тигра" циммеритом покрыть.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Brandashmyg
BorisfonBock
taiga, спасибо, коллеги!
итак старый драгон, "складывается" модель практически без подгонки, за исключением наращивания снизу на 0,8 мм нижней кромки передней бронеплиты рубки - листовым полистиролом
#
перейду к фотографированию имитации циммерита - рубка
# # # #
с кольца закрывающего амбразуру орудия предварительно срезал болты, бронировку курсового пулемета тоже не приклеивать до нанесения циммерита.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, вот мой вариант нанесения циммерита..тигр тамия..

# #

акриловая шпаклевка..в процессе нанесения оч. удобно корректировать..Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
maxcyprus
хорошо! лучше, чем в японских учебных фильмах.

а теперь мой - корма рубки:
# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Все поверхности , обработанные выжигателем "под циммерит", поверхностно зашлифовать наждаком, наклеенным на поролоновую губку (продаются в отделах стройматериалов)
# # #
# # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Строил вариант , у которого все опорные катки с внутренней амортизацией. покрасил. Тамия, акрил. Выбирал вариант окраски - понял, с такой ходовой все (в подавляющем большинстве) были с противокумулятивными экранами. Поэтому на уже окрашенную рубку и корпус наклеил бонки для крепления этих экранов.
# #

Окрашенный циммерит смотрится ... рельефнее. что-ли.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Выбирая окраску моего Брумбера пришел к выводу, что с полным комплектом катков с внутренней амортизацией были машины, несшие бортовые экраны. Что ж, установил крепления для них.
# # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
противокумулятивные экраны сделаю из тонкого полистирола, выкрою по деталям из комплекта.
^
    


в игноре у 7 пользователей
inkvizitor писал(а):
противокумулятивные экраны сделаю из тонкого полистирола, выкрою по деталям из комплекта.

- тут мне кажется, один вопрос, что они вообще все в принципе имели крепления для экранов - это да. А несли ли сами экраны - зависело на мой взгляд от ситуации.

#

#

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

И отдельным постом, такая машина: не могу найти фото в лучшем качестве, это конечно очень слабенькое, но тем не менее: полностью на стальных катках, "живая", в качестве доп.защиты экипаж предпочитает траки:
#

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Вариант с планкой под доп.траки: от креплений экранов следов почти и нет:

#

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

В целом по работе кстати скажу: циммерит выжигателем превзошёл лично мои ожидания: получилось достойно. Возможно, в смоле или уже отлитый в пластике - выглядит аутентичней, но у Вас вышло очень здорово: и фактура, и масштабность.
По машине кончено может деталировки мелкой не хватает, но есть ощущение что она самоцелью и не была.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Kais
спасибо за фото, коллега!
выложу остальные модели. полагаю мне удался Тигр Порше в циммерите.
по деталировке модели - не старался. собрать модель которая лежала в коробке с середины 90-х, главная задача. Построить все три производственные серии Брумберов - вторая задача. Первый буду строить на Курск, фирмы Тристар, второй драгоновский - промежуточный, так сказать, и третий вот, "поздний", так называемый.
Спасибо за оценку!
^
    


в игноре у 11 пользователей
экраны на ходовую идут одной деталью (старый драгон, ведь). Изготовил несколько экранов из тамиевского листового полистирола. все навешивать не вижу необходимости. ограничусь парой-тройкой с каждой стороны.

# # # # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
нанес на самоходку камуфляж.
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
inkvizitor Приветствую! Это цветопередача такая или освещение ? Коричневый камо выглядит прямо красным.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Spheros
он красно-коричневый, цвет немецкой грунтовки. в жизни чуть темнее. фотографировать я так и не научился(

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Spheros
предыдущие фото экранов - более точнее цветопередача.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
предыдущие фото экранов - более точнее цветопередача.
Да ,там все нормально,поэтому и спросил про освещение. Вы Тамией XF-9 красили? Hul Redl?
У нее сильный красный тон,я больше ХF-64 люблю для камо.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Spheros
вот этими, и фильтры грязи всякие.
#

Циммерит пролил тамиевской черной жидкостью для выделения стыков листов .

Добавлено спустя 24 минуты 53 секунды:


а базовая оливково-желтая , это тамия которая на спирту (акриловая)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy