Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модели "Звезды" - опасны или нет???

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Помоиму если собрать модель корабля за день, то точно можно впасть в кому. Very Happy А если серьезно то в таких случаях, нужно использовать акриловые краски на водной основе и клей в тюбике с иглой как у Revell`a. «Звезда» у нас единственный производитель с большим и доступным ассортиментом и линчевать фирму из-за безответственности родителей нельзя.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей_Изкоробко писал(а):
Помоиму если собрать модель корабля за день, то точно можно впасть в кому. Very Happy А если серьезно то в таких случаях, нужно использовать акриловые краски на водной основе и клей в тюбике с иглой как у Revell`a. «Звезда» у нас единственный производитель с большим и доступным ассортиментом и линчевать фирму из-за безответственности родителей нельзя.



ну не за день, но было однажды собрал за 3 дня
при этом испытал дискомфорт не от красок с их запахами а от элементарного острохондроза .................
^
    


в игноре у 2 пользователей
кстати а зачем переместили этот топик из общих вопросов в корабли??????????????
^
    
Если "пользовать" респиратор нужен т.к. назваемый химический. Если для взрослого ещё можно такой найти, то детских я вообще в природе не встречал. И пытаться "напялить" взрослый респиратор на ребёнка можно очень долго, но про моделирование нужно просто забыть ввиду отсутствия времени на него.
И ещё такой момент. Чтобы ребёнок впал в кому от паров клея концентрация должна была быть как у тумана, а помещение ствло быть герметично. Оба условия вряд ли были выполнены. Мог ещё хлебнуть, а от простого "лизнул" или "сунул палец в рот" такого эффекта тоже не может быть. Опять концентрация не та. Что могло привести в такому исходу - аллергическая реакция на какой-то компонет клея или краски. Причём тогда тут звездуны? Даже врача не всегда можно в такой ситуации привлечь. Надо вести ребёнка к аллергологу и искать на что он так "реагирует".
^
    
Я както в детстве клеил модель хаммера 1:35 на полу. У меня тогда была простуда и я за 3 часа надышался клея что у мен было осложнение... может здесь чт то в этом роде.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, вы тут что, за время моего 2-недельного отсутствия белены объелись? Shocked Shocked


Сообщенияи про КП и ICM овские фигурки отправилимь в соотвествующую тему http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_2962.html

За последующий отход от заявленный тут темы - расстрел на месте Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy