Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Средний танк Panzer T-IV Ausf. H Звезда 1/72 ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Don_Galax писал(а):
Я бы предложил исправить. Оторвать и приклеить правильно

Так-то ДА. Но у меня нет антициана. А если просто отрывать не выдержит пластик. Smile
^
    


в игноре у 12 пользователей
Kent писал(а):
Но у меня нет антициана.

А "народная медицина"?

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
pirovskikh писал(а):
А "народная медицина"?

Век живи........... Smile Александр, благодарю!
^
    
Kent писал(а):
А если просто отрывать не выдержит пластик. Smile


Ну, цианокрилат не так уж намертво держит пивжесть. У Вас экраны жестяные? Заводите скальпель в малейшую щелку и орудуя как фомкой, аккуратно пытаетесь его отделить. Лучше с краю начинать. На определенном этапе у меня жесть просто отщелкивается от пластика без каких либо остатков клея на поверхности. Пластик затем просто зашкуривается.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Kent писал(а):
pirovskikh писал(а):
А "народная медицина"?

Век живи........... Smile Александр, благодарю!


Во истину! Тоже не знал. Shocked
^
    


в игноре у 4 пользователей
Don_Galax писал(а):
Ну, цианокрилат не так уж намертво держит пивжесть. У Вас экраны жестяные? Заводите скальпель в малейшую щелку и орудуя как фомкой, аккуратно пытаетесь его отделить. Лучше с краю начинать. На определенном этапе у меня жесть просто отщелкивается от пластика без каких либо остатков клея на поверхности. Пластик затем просто зашкуривается.

Я тоже так подумал сделать. НО, мои экраны не из пивжести, а из доширакостирола. А у ЗВЕЗДЫ, как известно пластик дохлый.)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Kent
Новые экраны лучше сделать, имхо. Тогда можно смело срезАть старые с меньшим риском повредить кронштейны.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котовский писал(а):
Новые экраны лучше сделать, имхо. Тогда можно смело срезАть старые с меньшим риском повредить кронштейны.

Михаил, честно говоря надоели они мне. Smile Вероятно так и сделаю. Тем более, что они должны быть чуть больше. Нежели щас.)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Kent
Это чувство мне знакомо) Но в данном случае переделать на новые просто легче. Старые обстричь , не заботясь о сохранности, кронштейны обточить от остатков, новые приклеить.
Тем более доширакопласт сильно растворяется, наверняка хорошо приварился к кронштейнам и вряд ли старые удастся снять без повреждений. Да еще при этом можно и кронштейны сломать.
Вопчем из двух зол лучше выбрать меньшее.
...хотя и неохота)) Но надо. Иначе самому будет потом глаз резать.
^
    
Kent писал(а):

Михаил, честно говоря надоели они мне. Smile


Купите микродизайновское травло Wink Позвольте празднику войти в Вашу жизнь )))))))) Вы и так уже кучу времени убили на эти экраны.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Don_Galax писал(а):
Купите микродизайновское травло Позвольте празднику войти в Вашу жизнь )))))))) Вы и так уже кучу времени убили на эти экраны

Оно конечно облегчит мои страдания)) но не та модель, чтобы так тратиться. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

А по сему, сделаю их ещё раз. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Вот к чему приводит не до конца изученная матчасть))).

Добавлено спустя 5 часов 25 минут 49 секунд:

Котовский писал(а):
Это чувство мне знакомо) Но в данном случае переделать на новые просто легче. Старые обстричь , не заботясь о сохранности, кронштейны обточить от остатков, новые приклеить.
Тем более доширакопласт сильно растворяется, наверняка хорошо приварился к кронштейнам и вряд ли старые удастся снять без повреждений. Да еще при этом можно и кронштейны сломать.
Вопчем из двух зол лучше выбрать меньшее.
...хотя и неохота)) Но надо. Иначе самому будет потом глаз резать.

Михаил, к моей радости экраны снялись без повреждений с помощью чудодейственной жидкости рекомендованной выше. Но переделать их всё равно придётся, так они почему-то оказались меньше. Судя по фото, они должны слегка прикрывать катки.
#
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Kent
Саша плохого не посоветует. И вот этот вот димексид прям в аптечке нашелся?? Уважжжаю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котовский писал(а):
Саша плохого не посоветует. И вот этот вот димексид прям в аптечке нашелся?? Уважжжаю

Угу. Жена после работы нашла в первой же аптеке.... Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
В очередной раз переделал противокумулятивные экраны и тут же их примерил Smile
# # # # #
# #
^
    
По левому борту последний и предпоследний сегменты нужно сдвинуть в сторону кормы, и последний сегмент чуть приподнять. Это же необходимо и по правому борту, плюс первые сегменты сдвинуть вперёд.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошо, сделаю.......
^
    


в игноре у 4 пользователей
Продолжаю..... Сделал окончательную тонировку на самом панцере. Выделил грани.
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
С гранями стало еще лучше!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Номера где?! Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Willy писал(а):
С гранями стало еще лучше!

Да, поинтереснее стало...
pirovskikh писал(а):
Номера где?!

Саш, ещё не приехали. Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Что-то без экранов как-то даже и лучше...Нет?
^
    
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy