Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-5ФН Kovozavody 1/72 ГОТОВО

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
pirovskikh писал(а):
Котовский писал(а):
pirovskikh
Саш, визуально, по итоговым фото исходник короче и толще, как минимум, в хвосте. Силуэт не тот, имхо. Киль мне кажется на модели выше, чем на самом деле.


Что интересно, собирал ФН параллельно Ф. Фюзеляж и у них с друг другом складываются без уступов.
Ф закончил в июне.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_84946_start_20.html
Четыре месяца всех фюзеляж капэшных лавок устраивал, а теперь короткий, толстый и с неправильным килем.


Действительно интересно. По фото так бы не сказал. Ну....одинаковые и одинаковые, спишем на мое зрение.

ЗЫ Сильно негодующему от критики тов. Jetac посоветовал бы читать повнимательнее, что написано, а потом понимать смысл написанного, просто чтоб сильно не негодовать. Русским же по-белому написал - .... это даже не претензии и тем более не к тебе. Это мои сомнения основанные , заметь, на фото готовой модели....

Как еще надо написать, чтоб было понятно, что это вообще не критика, это не претензии к изготовителю модели, это не претензии к собравшему модель - это мои сомнения. Капслоком штоль выделить? Цветом? МОИ СОМНЕНИЯ Так понятней?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Котовский
А где ты в этой фразе "Четыре месяца всех фюзеляж капэшных лавок устраивал, а теперь короткий, толстый и с неправильным килем." увидел мое "сильное негодование от критики"?
Как еще надо написать, чтоб было понятно, что это вообще не критика я вообще не негодую, это не претензии к изготовителю модели, это не претензии к собравшему модель Котовскому - это мои сомнения мое сожаление. Капслоком штоль выделить? Цветом? МОИ СОЖАЛЕНИЯ Так понятней?
^
    


в игноре у 6 пользователей
pirovskikh
Саша, зря сожалел)) Не расстраивайся. Все то, что после ЗЫ к тебе ну вот ваще никакого отношения не имеет.

Я поправил предыдущую фразу на всякий случай.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Господа, неужели Вы думаете, что быть "вождем изкоробочников" без достаточно толстой шкуры просто? Smile

Давайте подойдем к ситуации с другой точки зрения :
Вот вы все смотрели передачи вроде "В мире животных" или "Мир наизнанку" или Познеровские циклы по Франции или Германии.

Я , как ведущие этих передач Николай Дроздов или Дмитрий Комаров путешествую и рассказываю о том, что видел, но не по странам, а по моделям.
Я рассказываю об их собираемости и показываю их в собранном виде. Как правило, я высказываю о процессе сборки личное мнение, так как прохожу через процесс ее сборки, пробую его своими руками. Иногда я добавляю развлекательный контент Wink
Писать Дроздову с негодованием, что он был во Вьетнаме и не описал редкую лягушку или Комарову что не описал процесс готовки знаменитого супа из головастиков можно и даже с негодованием, ибо на их месте критики, снимая передачу, точно бы об этом рассказали.
Обижаются ли на эти письма Дроздов и Комаров? Я Вас умоляю Mr. Green Расстраиваются ли, что упустили и не показали что то интересное? Конечно.
Да, для следующей передачи можно взять мысль или совет во внимание, но переснимать передачу?! Или вмешиваться в взаимоотношения племен по письму критика?

Воспринимайте меня как популяризатора моделизма, как обозревателя моделей в сборке, пишите любые комментарии под моими роликами, если они будут полезными тем, кто будет делать модель (ролик) после меня. Если успеете во время "съемки" - ваша точка зрения войдет в "передачу" (если это войдет за финансовый и временной бюджет ролика). Я на Вас не обижаюсь, я только иногда расстраиваюсь несвоевременности советов и подсказок Smile

Обида - это реакция на несправедливо причинённое огорчение, а если замечания справедливы - можно расстроится, но обижаться не стоит.

p.s. В конкретном случае твои замечания по обводам Ла-5 к фирме КР меня не затрагивают никак
^
    


в игноре у 2 пользователей
jetac писал(а):

накидать еще +100500 фото грязных самолетов, если в гугле забанен?

в которых копоть и все твои извержения будут сливаться с мест укрытия колес шасси ? и конкретно с Ла-5
почему мне приводится фото Ла-9/11 - где иная конструкция, я бы хотел услышать,
почему тогда например низ, Спитфайра, бы посмотреть... там же тоже текло ! )
ну.ну...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

ВадимЦ писал(а):
jetacСовсем не похож?
# #


человеку, который на модели коллег "не похож", который сам приводит десятки чертежей и наложений их на пластик модели,
а потом ставил угол шасси, отличающегося от реального самолета боле чем на 10%, полагаю не стоит задавать вопрос о похожести, тем более приводя фотографии в профиль )

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
ИгорьКио писал(а):

человеку, который на модели коллег "не похож"

Это от души! (С)
^
    


в игноре у 9 пользователей
ИгорьКио писал(а):

почему мне приводится фото Ла-9/11 - где иная конструкция, я бы хотел услышать,
почему тогда например низ, Спитфайра, бы посмотреть... там же тоже текло ! )
ну.ну...

это в смысле там нано-технологии какие-то у Ла-5ФН были, утерянные у Ла-9 и Спитфайра? ну так а че сам к своей предъяве автору модели и кучу фото чистых Ла-5ФН не предъявил? как "великий специалист" по ним)
#

ИгорьКио писал(а):

отличающегося от реального самолета боле чем на 10%

а это к чему вообще? особенно если не отрицался данный факт в принципе и какое вообще отношение имеет кривизна рук прошлого года к данной теме? а сам не можешь отличить 1мм от 2,3
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
jetac писал(а):

а это к чему вообще? особенно если не отрицался данный факт в принципе и какое вообще отношение имеет кривизна рук прошлого года к данной теме? а сам не можешь отличить 1мм от 2,3
#

пишешь, пишешь людям да философствуешь о матчасти прикладывая фото примерно как фокке-вульфы к лавочкиным, а сам за год остался на том же уровне материально-технической базы, и опять тычешь тут своей ретро-линейкой с погрешностью от 10% от 1 см ... пытаясь выловить точность у кого-то в моделях ...

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

jetac писал(а):


это в смысле там нано-технологии какие-то у Ла-9 и Спитфайра были, в отличие? ну так а че сам к своей предъяве автору модели и кучу фото чистых Ла-5ФН не предъявил? как "великий специалист" по ним)
#



когда нечего предоставить из документального, полагаю не стоит утруждаться максимум ракурсами, не несущими никакой полезной информации или доказательств о том, что ниш шасси текло и нагорало безбожно, пытаясь огрызнуться или показать себя знающим ...

а касательно этого "чеха" снизу, то выглядит настолько комично, будто человек представил общественности Ла-5, именно принадлежащий опознавательным знакам этой страны, а не к вопросу о следах эксплуатации конкретно заданного участка поверхности ... еще и стрелочки нарисовал "мимо кассы", идущие почему -то к законцовкам крыла, будто там "складывали" колеса ...
печаль ...
^
    


в игноре у 9 пользователей
и где я тут чего у кого "вылавливал"? Rolling Eyes
кроме тебя тут никто не философствовал и не уводил тему в сторону от "копоть" из ниш шасси - будто єто реактив с вертикальным взлетом с турбинами в этих нишах". а меня мой уровень вполне устраивает - или расплакаться?)
опознавательные знаки ему уже не той системы... Facepalm скажи еще это не тот борт))) конечно колеса на консолях не складываются - ну не дам я съехать с темы твоего пука, просто пыль такая штука, что не следует твоим представлениям в выборе места где и при каких обстоятельствах оседать, и как проявляться грязью после росы, или дождика... посему "документального подтверждения" за подписью грязи конечно не будет, или будет? ну тогда ждем))
п.с. лучше иди вон свои колеса подровняй - своей правильной линейкой, ревнитель чужих, раз тебя это заботит (другим не помогаешь - только обсираешь потом) больше подтверждения своих голословных утверждений касательно окраски представленной здесь модели.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
jetac писал(а):

п.с. лучше иди вон свои колеса подровняй - своей правильной линейкой [/thumb]


согласен, если чел приводит фото развала шасси мессера к разговору о грязи возле ниш ла-5, то наверное, он даже не понял о чем єтот форум ... не говоря уже о том, как он ставил свои стойки - вероятно даже не смотрел итоги что вышло у него ...
^
    


в игноре у 9 пользователей
даже не знаю, что сказать о том, кто после демонстрации фото перечеркивающего претензии к "реактивному выхлопу" сам начал разговор о чужом шасси... а теперь обвиняет в этом меня Rolling Eyes
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy