Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-17Ф, Hobby Boss 1/48, Вьетнам - ГОТОВО

На страницу Пред.  123456 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
rum-ata писал(а):
Ты самое главное фотографию трофеев выложи

Да не проблема, Иван... Mr. Green
# # # # #
Только после такого "отдыха" нужно снова отдыхать... Laughing

Теперь по модели. Доработке подвергнулись стабы, в наборе они почти "зеркальны", за исключением обтекателя кабанчика триммера.
# # #
Попозже покажу в "чистовом" виде.

Изменениям подвёргся также зализ стаба на киле.
# # # #

Ну и после грунтования серебром...
# #
^
    


в игноре у 32 пользователей
Альберт, а это часом не карелия?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Альберт классные фотографии . Судя по всему время провел отлично и с пользой для желудка! Очень интересный камуфляж у щук. Этакие элегантные ровненькие пятнышки. Прям форель радужная Smile)) У нас щука по другому совсем выглядит.
Андрей, Альберт из Читы, но мог и в Кареию завернуть Smile Оговорка по фрейду Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ltl писал(а):
это часом не карелия?

Не, это Забайкалье: на Селенге в районе Джиды такие же пейзажи...а какие там таймени клевали... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 8 пользователей
Альберт очень скрупулезен! (Я про модель) Я б, наверное, на стал так мелочиться с зализами, к сожалению. Confused
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ltl писал(а):
Альберт, а это часом не карелия?

Не получается у меня туда добраться, всё-таки 8 тыщ от Читы отмотать надо... Facepalm

rum-ata писал(а):
Судя по всему время провел отлично и с пользой для желудка

Спасибо, Вань... Very Happy Было здорово, но вот выбирался оттуда чуть не с матами Mr. Green - приятель со своим зятем так "накушались", что мне пришлось отказаться от своих планов по "расслаблению" и упаковывать все вещи, постоянно их подпинывая Laughing , ну и за руль потом сам сел, иначе не уехали бы... Facepalm Mr. Green

Борода писал(а):
на Селенге в районе Джиды такие же пейзажи...а какие там таймени клевали...

Верно, Саша. Хоть это и юг Бурятии, но пейзаж тот же. А метровых тайменев мы за сто км от Читы из Ингоды вытаскивали... Wink

FORGER писал(а):
очень скрупулезен! (Я про модель) Я б, наверное, на стал так мелочиться с зализами, к сожалению

Спасибо, Валера, очень приятно. Cool
Но эта "скрупулёзность" иногда боком вылазит... Хотел "плюнуть " и не делать такое на заказном - но слишком уж большая разница выходит - заказчик меня не поймёт... Laughing

Вот и пришлось выправлять зализы и для него. Накатан клёп и приклеены стабы. (на заказном)
# #

А на своём начал делать тормозные щитки. Пришлось подправить обтекатель, подрезать травло - пока ещё не окончательный вид... Попутно "подремонтировал" зализы стаба.
# # # #

Работа идёт медленно - лето всё-таки! Mr. Green
Сейчас буду ускоряться с заказным. Cool
^
    


в игноре у 25 пользователей
Альберт, я по-моему писал тебе: обрати внимание на длину обтекателя на щитках...
Они (обтекатели) должны почти до самой задней кромки щитка доходить.
^
    


в игноре у 8 пользователей
ast55 писал(а):

Они (обтекатели) должны почти до самой задней кромки щитка доходить.

Да, это верно. На модели ошибка.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличное продолжение.......
Bertych писал(а):
Только после такого "отдыха" нужно снова отдыхать...

Красивые у вас там места.... И рыбалка - одно удовольствие! Cool
^
    


в игноре у 6 пользователей
ast55, Андрей,
FORGER, Володя!
Спасибо, что напомнили, мужики.
А то сегодня взялся за доработку снаружи и понимаю, что что-то не так... Facepalm Mr. Green

Kent писал(а):
Красивые у вас там места....

Это верно, Игорь, столько ещё непознанного и не увиденного... Rolling Eyes Very Happy

Добавлено спустя 14 часов 57 минут 39 секунд:

Черновой вариант.
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Прошу прощения за столь длительное отсутствие. Facepalm
Подустал я от этой парочки, а на глаза попался бипланчик - ну и пошло, поехало... Mr. Green
#

Сделал шарниры на тормозные щитки и теперь они открываются (пока без гидроцилиндров, а там видно будет Rolling Eyes Laughing ). Накатал клёп на хвостовой части фюзеля для своего.
# # # #

"Домучал" стабы, при внимательном изучении выяснилось, что линия расшивки сверху не нужна. Ну и другие места откорректировал - на фото сравнение с изкоробочными. Добавил пару обтекателей на зализе стаба и приклеил половинки на своё место.
# # # #

Когда "катал" клёпку на заказном увидел ещё одно несоответствие по расшивке носовой части фюзеля. Хоть это и не сразу бросается в глаза (особенно если матчасть не учить Cool ), но на своём решил переделать...
# #
^
    


в игноре у 32 пользователей
Щитки бы "снутря" снреньким...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ltl писал(а):
Щитки бы "снутря" снреньким...

Так они ещё не приклеены...
Думаю, что выделю внутреннюю часть анодированным металлом, да и "подгадить" не помешает. Mr. Green
Сейчас делаю колодцы под подфюзеляжные антенны. Arrow
^
    


в игноре у 32 пользователей
Bertych писал(а):
Ltl писал(а):
Щитки бы "снутря" снреньким...

Так они ещё не приклеены...
Думаю, что выделю внутреннюю часть анодированным металлом,:
- зачем это? Почему не золото?, платина?
- и откуда? - серо-шаровая краска, как в кабине и нишах, под закрылками была...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ltl Arrow
# #
Никакого намёка на серый цвет. Cool

А между тем:
# # # # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Альберт, а откуда на рамке АРК-5 взялись какие-то металлич. накладки? Не может быть на рамке АРК металла, иначе девиацию не списать будет. Или это временно, потом снимите?
^
    


в игноре у 6 пользователей
FORGER писал(а):
Альберт, а откуда на рамке АРК-5 взялись какие-то металлич. накладки? Не может быть на рамке АРК металла, иначе девиацию не списать будет. Или это временно, потом снимите?

Спасибо, Валера, что обратил на это внимание, сниму, ведь это всего лишь скотч и стекло пока не установлено.
Просто я сначала посмотрел на это фото:
#

А потом увидел другое - там эти полоски в основании:
#
^
    


в игноре у 32 пользователей
Альберт, а Вы будете делать (показывать) резиновый "шланг" герметизации кабины?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ltl писал(а):
Вы будете делать (показывать) резиновый "шланг" герметизации кабины?

Желание есть, но пока не придумал, как осуществить... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 32 пользователей
я тоже такой строгаю для заказчика, (вернее даже два - ещё один в 72-ом ДОСААФовский себе) -поэтому и спросил может у Вас какие либо задумки есть...
...предварительно (- надо попробывать) - есть мысля отрезать тоненькую "лапшинку" чёрной изоляции и наклеить на финал, после покраски... - ну,а если окажется слишком толстой - придёдся декалькой делать:cry:
Вы фонари думаете делать открытые, или сдвижные?
^
    
Страница 5 из 15 На страницу Пред.  123456 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy