Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-17Ф, Hobby Boss 1/48, Вьетнам - ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 1112131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Салют, всем!
Альберт, очень красивая работа!
^
    


в игноре у 6 пользователей
mauser96 писал(а):
Никогда не думал , что Миг-17 у меня будет на полке. Но никогда не говори никогда. Очень понравилось. +

Это верно, Сергей! Я вот, глядя на твой ирокез, тоже понимаю - хоцца Mr. Green
Fitter29, спасибо , Дима!

Добавлено спустя 50 секунд:

Roman-Nord, спасибо, Роман, стараюсь... Wink

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Ну а поскольку козырёк переделан, то и видно через него стало намного больше... Facepalm
Пришлось собрать волю в кулак и изобразить нечто похожее на то, что находится за ним. Через "новое" бронестекло" всё прекрасно видно! Cool
# # # # #
Извините за качество фото - там всё настолько мелкое, что максимальное макро не даёт чёткой картинки... Laughing
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ох и достала же мелочёвка... Facepalm
Приклеил гермошнур по периметру из нити, которую использую на растяжки и антенны - практически резиноподобный материал. Только вот ровно уложить его не получилось - суперклей по-разному при высыхании подтянул его в канавке. Но невооружённым глазом смотрится отлично. Макро у меня лучше берётся на мыльнице, вот и перефотографировал.
# # # # #

А поскольку идея сделать сдвижную часть работающей меня не покинула, то как говорится, "флаг вам в руки"! Mr. Green
Двое суток "воевал" с ней и вот сегодня могу заявить - "я сделал её"! Very Happy Very Happy Very Happy Можно побаловать себя пивком... Rolling Eyes Embarassed Laughing
# # # # #
# # # # #
# #

Если меня попросят повторить, то только за очень большие деньги... Mr. Green
^
    


в игноре у 16 пользователей
Альберт поздравляю , колосальная работа ни в жисть не взялся бы за такое . Получается прекрасно . Пилил такой , допилил до стадии грунтовки и бросил . Устал от него , до сих пор никак не могу доделать . А ты уже второй осиляешь , молодец .
^
    


в игноре у 6 пользователей
FLINt писал(а):
А ты уже второй осиляешь , молодец .

Спасибо тебе, Юра! После таких слов поддержки хочется делать и делать. Very Happy
Но вот как за третий взяться - без понятия... А ведь хочется для себя в серебре и с ракетами... Mr. Green Facepalm Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прям высший пилотаж с фонарем, Альберт, чесслово!
^
    


в игноре у 6 пользователей
sergeyPT, спасибо, Серёжа! Very Happy
Я и сам с удовольствием посматриваю на твой "Боф", успеваешь к отодвинутым срокам? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да я и к прежним срокам-то впритык, но успевал, а уж теперь-то Wink !
^
    


в игноре у 6 пользователей
Пора обновиться. Arrow
Добавил трубки гидросистемы управления соплом форкамеры и щитками. Покрасил ниши шасси. Нанёс маски на стекло.
# # # #

Используя готовые для аэрографа краски АК покрасил планер, благо, что маски для панельного эффекта остались ещё с заказного. Бортовой номер решил покрасить с помощью самодельного трафарета, так как в декали он идёт переразмеренный и с неверными очертаниями цифры 2. "Косячки" уже подправил кисточкой. Cool
# # # # # #

Опознавательные знаки тоже явно переразмеренные для этого варианта. Ситуацию спасает то, что у меня есть декали от 21-х мигов. И вот как раз с эдиковского ПФМ и пошло на 17-й, а на будущий ПФМ пойдут обозначения с ПФ (по фотографиям проверил уже)! Mr. Green
# #

Нанёс один слой лака и перевёл вьетнамские обозначения.
# # # #

Теперь надо созвониться с Димой Кежаевым и узнать, выслал ли он мне обновлённую декаль с техничкой...
^
    


в игноре у 12 пользователей
31 января 2022 года, то есть через неделю заканчивается этот ГБ. Прошу принять во внимание для планирования работ по постройке.
^
    


в игноре у 6 пользователей
pirovskikh
Спасибо за напоминание и продление, Саша.
Тружусь. Пока жду обновлённые декали с техничкой и матерюсь на нашу почту, делаю кресло и стойки шасси.
К 31-му тютелька в тютельку, а с продлением однозначно будет - просто не охота на финальном этапе "запороть". Mr. Green

# # # # #

Добавлено спустя 11 часов 29 минут 18 секунд:

Доработал стойки шасси - почти финальный вариант.
# # # # #
Получил-таки декали, смотрите разницу...
# #
На радостях позволил себе выпить водочки, техничка пойдёт завтра утром...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я в восторге от новой декали, не зря ждал! Very Happy
Спасибо большое Дмитрию Кежаеву, что пошёл навстречу моим пожеланиям! Cool

Да, переводить сложно, но результат впечатляет - даже без прижигания лакового слоя практически не видно, смотрите:
# # #

Весь день ушёл на техничку, вечером задул лаком.
# # # #
^
    


в игноре у 25 пользователей
Bertych
Альберт, прекрасно!
а подскажи-какие изменения в декали?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Bertych
Альберт , а декаль он тебе на заказ делал или для всеобщего потребления , тоже есть практически готовый Миг-17 , а предыдущий вариант декали мне жутко не нравится ?
^
    


в игноре у 6 пользователей
ast55 писал(а):
Альберт, прекрасно!
а подскажи-какие изменения в декали?

Андрей. Раньше декаль была на матовой подложке, которая была толстовата. А так как она сплошная, то при перенесении вырезанного фрагмента образовывалась ступенька. Теперь подложка тоненькая и скажем так - сатин. Mr. Green Её немного сложно переводить, так как есть тенденция к подворачиванию краёв при сдвигании с бумажки, но зато ложится просто превосходно! Я в конце концов пришёл к такому способу - намоченную на бумаге декаль прикладываешь ближе к предполагаемому месту нанесения и, макнув кисть в воду, потихонечку ей сдвигаю на нужное место.

FLINt писал(а):
а декаль он тебе на заказ делал или для всеобщего потребления , тоже есть практически готовый Миг-17 , а предыдущий вариант декали мне жутко не нравится ?

Юра. Для всех. Будешь писать ему - скажи, что именно обновлённую хочешь. Cool
^
    


в игноре у 25 пользователей
Альберт, спасибо!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Второй день не отрываю попу со стульчика... Mr. Green Facepalm Mr. Green
Всегда страшно начинать работу с непредсказуемым результатом, но риск - дело благородное! Cool
Налепил шарики и овальчики из пластилина и нанёс на верхнюю поверхность - на этом весь запас совдеповского закончился... Facepalm Rolling Eyes Laughing Номера и обозначения замазал микромаской. После нанесения зелёного перенёс снятые кусочки на низ и повторил. Результат меня вполне устраивает - в сети я видел лишь одну работу с таким подходом. Завтра баки и лак.

# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слушай, как он, мягко говоря, необычно смотрится! Оч впечатляет!
^
    


в игноре у 6 пользователей
sergeyPT писал(а):
Слушай, как он, мягко говоря, необычно смотрится! Оч впечатляет!

Mr. Green В этом и была задумка, Серёжа! Я понимал, что иду на определённый риск, но мне тоже нравится. Cool Вот смотришь на него и понимаешь - вроде семнадцатый, но такой камуфляж создаёт впечатление "абсолютного бардака" Laughing А необычность окраса подкупила, ведь в серебре ещё будет ПФУ с ракетами. А такая "рыбка" отлично будет смотреться в паре с Крусейдером, который заявлю в ГБ "Крылья над морем" - вот и будет "сладкая" вьетнамская парочка! Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Bertych
Да!!! Это именно то, что я предлагал несколько страниц назад и собирался сделать на своём Wink
^
    
Страница 12 из 15 На страницу Пред.  123 ... 1112131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy