Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-17Ф, Hobby Boss 1/48, Вьетнам - ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 101112131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Попалось- может пригодиться ..
#
^
    


в игноре у 31 пользователей
- ну как оно может пригодиться? Современный, заграничный, аэрошоуный - нализанный, как котовые яйца, без прицела, с чужими антеннами, со звездой, но псевдорусским, клюквенным б/номером...
...и как сказал бы классик - "И даже у пилота - не наша морда лица!"
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bertych писал(а):
Фотки выложу в ГБ "Красные звёзды-6" (открою там темку, администрация разрешила), а здесь чуть-чуть на фоне чистого забайкальского неба!

Альберт, шикарно!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ltl писал(а):
- ну как оно может пригодиться?


Ау него сечения или другая геометрия фюзеляжа / крыла от этого поменялись !?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Kent, спасибо, Игорь! Very Happy
GROWLER писал(а):
Попалось- может пригодиться ..

Пусть будет, хорошая фотка! Mr. Green
Хошь не хошь, а надо продолжать со своим...
Переделал крышку пушечного отсека, изменив форму обтекателей пушек и доработал отверстия гильзо- и звеньевыбросов. Заодно подкорректировал их местоположение, форму и слегка "поднутрил", чтобы "дырки" не зияли пустотой. Mr. Green
# # # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
После вышкуривания и придания "правильных" форм покрасил серебрянкой и накатал клёп на носовой части, восстановил утраченный на крыле и ХЧФ. Сделал бронестекло, приклеил его на акриловый лак, покрасил козырёк изнутри интерьерным.
# # # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Появился срочный заказ на Су-25, но между делом и 17-й идёт.
Проложил по периметру козырька трубку обдува теплым воздухом, с некоторых ракурсов её хорошо видно.
# # #
^
    


в игноре у 31 пользователей
Там, справа от прицела такой довольно мощный такой же серый патрубок с краником-флажком дующий этот самый "тёплый воздух" в морду лица... прямо из компрессора Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Bertych писал(а):
Появился срочный заказ на Су-25,

Алик, так дождись Звезду. Кстати, если вопросы будут, спрашай, не стесняйся Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ltl писал(а):
Там, справа от прицела такой довольно мощный такой же серый патрубок с краником-флажком дующий этот самый "тёплый воздух" в морду лица... прямо из компрессора

Угу...
#
AndyK писал(а):
Bertych писал(а):
Появился срочный заказ на Су-25,

Кстати, если вопросы будут, спрашай, не стесняйся Very Happy

Безвозмездно будешь делиться сокровенным? Rolling Eyes "И бесплатно отряд поскакал на врага"© Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ltl писал(а):
Там, справа от прицела такой довольно мощный такой же серый патрубок с краником-флажком дующий этот самый "тёплый воздух" в морду лица... прямо из компрессора

Знаю про это, на заказном же сделал...
Всё остальное буду подгонять и вклеивать уже при установленном козырьке. Cool

AndyK писал(а):
Алик, так дождись Звезду. Кстати, если вопросы будут, спрашай, не стесняйся

Так для себя однозначно её брать буду, Андрей. Тем более, что моя долька участия в этом "пироге" имеется! Mr. Green Когда мы разговаривали о будущих планах с Сашей Кривенко на Новослёте-2018, то он о Су-25 в 48-м даже слышать не хотел. Дескать китайцы быстрее сделают. Ну и где они... Но зерно сомнения в его мыслях я наверняка посеял Laughing и в этом году он обратился ко мне с просьбой помочь разработчику модели. Надеюсь, что это у меня получилось и модель будет похожа на себя. Cool

Борода писал(а):
Безвозмездно будешь делиться сокровенным? "И бесплатно отряд поскакал на врага"©

Дак там ничего особенного, Саша. Rolling Eyes
Позвонили мне "штурмовики" из Домны и уболтали за недельку собрать что-то похожее на Су-25. Shocked
Естественно, что чем больше, тем лучше. В магазе была перепечатка Я-моделиста в 48-м, на нём и остановились. За два дня я собрал планер без киля и стабов, но с обработкой замучался - пластик какой-то полиэтиленовый...
Вечером в пятницу мне нужно уже отдать его... Facepalm
^
    


в игноре у 6 пользователей
Прошло две недели...
Сделан и успешно вручён Су-25, оттанцевал на конкурсе и отлично отгулял корпоратив с танцорами! Mr. Green
Взял вчера в руки 17-й и, о ужас... Facepalm
То ли из-за температурных перепадов, то ли лак так высыхал - появились пузыри там, где я приклеивал бронестекло Shocked Evil or Very Mad
Пришлось отрывать фонарь и отмывать всё в уайт-спирите, потом обнаружил, что пошли трещины в основном остеклении... Facepalm Приклеивание по новой на густой лак ничего не дало, с футурой тоже ничего не получилось, равно как и с другим акриловым лаком... И, как я и предполагал, единственным выходом стало изготовление козырька фонаря как на оригинале. Wink

Аккуратно выпилил с помощью дримеля и малюсенькой фрезы центральную часть. Из полуторамиллиметрового оргстекла изготовил новое бронестекло и вклеил на супер. Проточил канавку под шланг герметизации. Вечером искупал в футуре, сегодня утром покрасил изнутри переплет. Теперь выглядит совершенно по-другому! Very Happy
# # # # #
# # # # #

Теперь можно и продолжить работу.
Маленький вопрос - шланг герметизации лежит по периметру сдвижной части фонаря или как-то иначе?
С наступающим всех нас !!!
^
    
На звёздах заметно смещение цветов. Белый подслой уехал вбок.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
Безвозмездно будешь делиться сокровенным?

Ага, тобишь даром. Я ж не жадный Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Альберт, получилось просто здорово! Не говоря уже о втором на подходе.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очередная замечательная работа, Альберт! С вниманием и отработкой всех мелочей и геометрии планера. Как всегда, смотрю-учусь.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Повторюсь ещё раз, прекрасная работа, Альберт!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо, мужики!
Рад, что Вам нравится. Со вторым посложнее, но куда наша не пропадала... Laughing
Звезды да, на макро увидел смещение, а на листке не бросалось в глаза...
Теперь будем воевать с вьетнамцем, сейчас кабиной занимаюсь. Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Никогда не думал , что Миг-17 у меня будет на полке. Но никогда не говори никогда. Очень понравилось. +
^
    


в игноре у 5 пользователей
Работа класс! Операция с бронестеклом ювелирна.
^
    
Страница 11 из 15 На страницу Пред.  123 ... 101112131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy