Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Звезда 1/144 подводная лодка Щ...(#15024) - обсуждение

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15024.html
А чем так ужасен Микромир?
Там же грубо говоря четыре детальки и мелочёвка. У ЛНД-шных самолётов таковых в разы больше.
^
    


в игноре у 19 пользователей
matvey писал(а):
SilverGhost писал(а):

А что за маскировочная окраска ГОИ? эти типа серой защитной для надводного борта?
Милори - синий цвет
И получается, что если смешать светло-серый, синий и черный получится серая краска с холодным синим отливом.


Выходит, что зелёный, который даёт "Звезда" в инструкции, - чистая фантазия?


скорее всего.
Так как на СФ зелени нет от слова совсем, а вот синевы хоть отбавляй.
Поэтому я больше склоняюсь к серо-синему цвету надводного борта, чем к серо-зеленому.

Для ЧФ может и был серо-зеленый
Надо делать цветокоррекцию тех цветных скринов фильма 1950 года и смотреть что выходит.

В МорКоле по Щукам 10-й серии нарисовали Щ-402 с серо-зеленым бортом и красным днищем на 1943. Но черноморки там нарисованы в серо-синем цвете с зеленым пузом.
Чему и кому верить не ясно.
Тут проще красить именно тем, как ты сам видишь модель. большой ошибкой это не будет.
Это как спор про окраску днища - чем окрашено? суриком или кузбасслаком.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Принципиально согласен, но имейте в виду - нет никаких документальных подтверждений тому, что эта экспериментальная окраска 1940-го была введена как образец для перекрашивания.
^
    


в игноре у 6 пользователей
SilverGhost писал(а):
Поднимали с Щ-211 в начале 2000-х. где то в 2003

Я так понимаю, что все поднятое с Щ-211 находится в Севастополе,в Музее Черноморского флота.
По случаю, буквально неделю назад поснимал там (может пригодится для уточнения кому).
# # #
^
    


в игноре у 19 пользователей
DENISSIMO писал(а):
SilverGhost писал(а):
Поднимали с Щ-211 в начале 2000-х. где то в 2003

Я так понимаю, что все поднятое с Щ-211 находится в Севастополе,в Музее Черноморского флота.
По случаю, буквально неделю назад поснимал там (может пригодится для уточнения кому).
# # #



Спасибо!

Тут вроде с 3 разных лодок. Но вроде все Щуки.
Еще в Севастополе стоит экспериментальная 76-мм пушка с Щ-204, тоже поднятая со дна.
45-мм 21-К с Щ-211 стоит внутри здания
^
    
Хороший обзор. Прикуплю травло от микродизайна и вперёд собирать. Хоть и авиатор, но модель определённо зацепила!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за обзор. Полезно.
^
    
Хороший и полезный обзор, только Revell IXку выпускает вроде,не помню только в каком масштабе..
^
    
Да вы, батенька, просто монстр письменного дела! Я уж не говорю о том, сколько надо было потратить времени на сбор и систематизацию информации о прототипе. Нужны были наверняка часы чтлбы просто разместить всё это на данном сайте... У меня, например, просто нет столько времени. Хорошо, что у вас оно есть. Ваш обзор вполне можно и нужно использовать как руководство по сборке и окраске точного прототипа.
Спасибо!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Scorpius писал(а):
Да вы, батенька, просто монстр письменного дела! Я уж не говорю о том, сколько надо было потратить времени на сбор и систематизацию информации о прототипе. Нужны были наверняка часы чтлбы просто разместить всё это на данном сайте... У меня, например, просто нет столько времени. Хорошо, что у вас оно есть. Ваш обзор вполне можно и нужно использовать как руководство по сборке и окраске точного прототипа.
Спасибо!


Спасибо за отзыв!
Работа над обзором заняла 2 месяца свободного времени по вечерам. вместо самого моделизма естественно. Тут или строишь модель или пишешь статью.
Был собран архив из около 1000 фоток Щук
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy