Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SCHNEIDER THROPHY Gloster IVB и, - да будет трэш! ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 789 ... 232425  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло -4
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 31 пользователей
- крылья, ного и хвосты... - будешь клеить непосредственно прямо к ...двум толстым слоям автогрунта?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Нет, конечно Facepalm
Высверлю в веретене отверстия, туда вклею штифты из иголок. Потом до смолы выскоблю грунт
в тех местах, где будет соприкосновение. В деталях отверстия, конечно. И - на цианакрил Wink

Добавлено спустя 22 часа 27 минут 1 секунду:

Так, - и смех и грех...
Жук-бомбардир https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%80_  (%D0%B6%D1%83%D0%BA)

"Эти жуки обладают двумя симметрично-расположенными железами внутренней секреции, каждая из которых через длинный канал выделяет в собственный резервуар смесь гидрохинонов и пероксида водорода. С резервуарами связаны реакционные камеры меньшего размера, обладающие плотными толстыми стенками. В них содержится каталаза и пероксидаза. Во время выстрела стенки первого резервуара сжимаются и смесь реагентов поступает в реакционную камеру. Там под действием ферментов из пероксида водорода образуется атомарный кислород. Он окисляет гидрохиноны до хинонов (в основном 2-метил-1,4-бензохинон). Обе реакции экзотермические и вызывают разогрев смеси до 100 °C. Появление в реакционной камере кислорода увеличивает объём вещества и оно выбрасывается наружу через отверстия на кончике брюшка[1]. Этот кончик у Brachininae подвижен и позволяет направлять струю жидкости точно на врага[2]. Для Stenaptinus insignis известно, что выстрел длится 8—17 мс, причём он состоит из 4—9 непосредственно следующих друг за другом выбросов горячей жидкости со скоростью около 10 м/с[3]. В лабораторных условиях после недельного покоя бомбардиры способны делать от 10 до 30 выстрелов, прежде чем у них истощится запас реагентов."

# #

# #
^
    


в игноре у 31 пользователей
А жука создатель немного недоработал. Поленился наверное и не поставил запальный механизЬм на форсажную камеру.... Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Таки правильно сделал. Открытое пламя поспособствовало бы массовым возгораниям,
жучок спалил бы всю планету. А так - вроде ничего Wink
Если его какая-либо лаборатория модифицирует, скажем, привъёт орган, производящий искру от статики,
которую он вполне мог бы накапливать на корпус трением крыльев, то всё - пиши - пропало Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
https://www.youtube.com/watch?v=57fy0dJD3t8
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо! Жизнеутверждающе!
А вот и наш Тилль, - которым все восхищались и умилительно хлопали в ладоши - Тилль с нами, Тилль с нами!

^
    


в игноре у 10 пользователей
ну и на... оно тут надо ?
лучше так
http://www.youtube.com/watch?v=rap5cAOsezs
^
    


в игноре у 7 пользователей
MARVIK писал(а):
ну и на... оно тут надо ?
лучше так
http://www.youtube.com/watch?v=rap5cAOsezs

Ти, видать, пропустил сладкий поток словесности по поводу этого:



а я бил в набат с криком "не верьте ему, это Глот с планеты Кетрук!"
Это было, правда, в другой ветке Laughing Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
да видел я этого ...
здесь зачем ?
^
    


в игноре у 31 пользователей
- так ты же сам зачал СирОжа! - ну если не считать жука!
- зачем спрашиваешь? - а я тебе скажу... (- по секрету) - а чтоб муделю не делать! - у Чел(по?)лини творческий кризис... а паузу надо заполнять.. по законам жанра.
... так бывает. Особенно у художников. оттого они и уходят иногда в запой... Да ладно пушшай отдОхнет и развеется, пока опять на вожделеет свой трусовый гидробиплан. ...Главное чтоб в минуты "исканий" не отрезал себе ухо, как Ван Гог (- или не отпилил палец)!
Вот Вы мне лучше скажите авиМуделисты - что за клей он использует - Вроде мелькает название "Титан"... - знаете такой?https://www.youtube.com/watch?v=fzvf0N6rQyg&list=RDCMUCLyYSClfVC0YDqdGY68ZLfQ&s tart_radio=1&rv=fzvf0N6rQyg&t=8
https://alnado.ru/shop/samolety/radioupravlyaemye-samolety/be-12-1400/
^
    


в игноре у 7 пользователей
Клей "Титан" - есть такой. Вернее, - был особенно популярен в начале 2000-х. Не знаю, существует
ли именно это название сейчас? Потом пошли другие бренды, - "Дракон", например. Это прозрачный
вязкий нитроцеллюлозный клей, который очень хорош для пенопластов - не разъедает и отлично
адгезивен к бетону, древесине и т.д. Идеален для пенопластовых потолков и карнизов. Я из такого
делал модель парашюта, который мы обсуждали...
^
    


в игноре у 31 пользователей
нитроцеллюлозный - по определению пенопласт должОн есть? Shocked Этот клей для чего при продаже позиционируют?
И что за материал он наматывает в качестве обшивки? - понимаю пенопласт какой-то, но он как-то, для чего-то продаётся... - где искать?
Ты когда мУдель делать будешь, Тарантино, осенью? - когда не жарко? Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
Этот клей для чего при продаже позиционируют?

Та я ж говорил - для монтажа пенопластовых потолков и карнизов.
Он очень напоминает старинный АГО.
Ltl писал(а):
Ты когда мУдель делать будешь

Та я на два-три фронта. Щас подтяну другой, секретный, а потом возвернусь.
^
    


в игноре у 31 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Ltl писал(а):
Этот клей для чего при продаже позиционируют?

Та я ж говорил - для монтажа пенопластовых потолков и карнизов.
Он очень напоминает старинный АГО.
Ltl писал(а):
Ты когда мУдель делать будешь

Та я на два-три фронта. Щас подтяну другой, секретный, а потом возвернусь.
- А...!!!! тогда Усё ясно, ТинтоБрас ты эдакий - раньше чем через двагода и не ждать! Сдулся значит... - а так хорошо начал!... прям как я Crying or Very sad
^
    


в игноре у 7 пользователей
А я честно предупреждал Laughing
Но ничё, ничё, - работа спорится. Работа по грунту и там и там, просто тот - большой.
Стараюсь запараллелить, шоб сэкономить и время и невремя Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подождем, ничо, мы погодим...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вырезал заготовки из полистирола, - начинается процесс апгрейда веретена...

#

сперва придам им свою форму, а потом на штифтах - на корпус.

Джентльмены - важный вопрос... Как по вашему выглядит его выхлопная система?
На фотографиях патрубки закрыты какими-то крышечками. Такое явление имеет место быть?

# #
^
    
ИМХО - индивидуальные заглушечки. Для празднично-гоночного самолёта как нефиг делать...
^
    


в игноре у 7 пользователей
А не подпружиненые ли крышечки, которые часто используются на выхлопных трубах грузовиков и тракторов?
Это тогда совсем иной колленкор...
^
    
Может быть. Хотя ИМХО наличие таких крышечек увеличивает сопротивление выхлопу, т.е. снижает мощность двигателя. На каком другом самолёте - быть может, но на рекордно-гоночном вряд-ли...
^
    
Страница 8 из 25 На страницу Пред.  123 ... 789 ... 232425  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy