Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Су-47 Беркут - Мой вариант.(#14998) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14998.html
Отличный Беркут!!
Хорошая статья.Все разложили по пунктам..
^
    
Дима, привет.
Прочел статью - вопросов нет, разложено по полкам, если кто-то решит построить сию модель, то помощь будет хорошая. Это плюс.
Кабина - жаль нет фото окрашенной, видно, что ты накрутил там проводов кучу, налепил приборов, некоторые элементы удались, но в целом выглядит неаккуратно, понимаю, что масштаб 72-й, но возьми работы в 1/72 Димы "DimaADA", Жени "Kelly_Johnson", Саши "Ferguson", а также многих других уважаемых моделистов - совсем другой результат - всё у моделей перечисленных коллег, подчеркиваю, аккуратно!
Фонарь, как я понял, ты полировал-полировал, а результат на финальных фото не виден. Честно говоря, Дима, выглядит он неряшливо. Есть куча видео в интернете, как можно отполировать прозрачную деталь. Отговорки, что не было под рукой, или не было возможности достать/приобрести нужные для полировки абразивы/полировочные пасты, не принимаю. Было бы желание достал бы всё, что нужно (не обязательно модельные, есть куча дешевых аналогов). Дима, ты же делаешь максимально приближенную к реальному прототипу модель! Ведь, в статье ты писал, что многие элементы переделывал, пока они тебя не устроят, почему тогда так халатно подошел к привлекающему сразу же взгляд элементу - фонарю?
Ниши шасси хорошо смотрятся, стойки шасси классно! Но!!! виден твой фирменный почерк - большая часть деталей не доработал, как-будто тебя остановили на полпути, а где-то и в начале работ по достижению идеала, приставленным к виску пистолетом, и сказали: "Всё! Остановись! Собирай всё в кучу, клей и крась! Иначе..." Затем звук взвода курка.
Кили... Во первых, что бросается в глаза, это немасштабное "заковывание" в железо, выглядит толсто. Если используешь металл, чтобы показать накладку, можно же подобрать толщину соответствующую? Либо отказаться и просто отобразить накладной элемент расшивкой. Хочешь сделать "ступеньку" замаскируй, да задуй несколькими слоями грунта, будет много - сошлифуешь.
Расшивка и клепка - сложное занятие, не спорю, поддержу коллег, которые отмечали её неаккуратность на твоей модели. Заклепки в большинстве случаев накатаны криво.
Ах, да. Еще задние кромки стабилизаторов, килей, крыла надо стачивать. Ты почему-то не последовал этим святым правилам суровых моделистов, которые строят сверхкопийные модели.
На сколько мог, рассмотрел поверхности модели, в некоторых местах видны следы от абразивов, что приводит к выводу: поверхность модели не копийна. Опять кто-то с пистолетом остановил?
Покраска более-менее, но везеринг - нет слов, непонятный он. Как-будто пятиклассник впервые пробует это дело. На одном из фото виден кошачий хвост, "потренировался бы на кошке/кошках". ))) Покрасил бы ненужную тушку в те же цвета, что и Беркут и мазюкал бы её, пока не добился схожести с авиационным везерингом, либо вообще не делал бы его, в данном случае модель бы только выиграла.
Декали!. Приварить декали не только можно, но и нужно! Только приложи усилия. А так вырви глаз, серебрение жесточайшее.
В общем, Дима, ты наверное старался сделать правильный "Беркут", но, на мой взгляд, это не получилось. Пойми, недостаточно навернуть мелочами модель, поправить геометрию, почеркать расшивку и накатать клёпку, нужно просто открыть пошире глаза и внимательно смотреть на свои потуги, не бросать абы как обработанные элементы, а доводить каждый до ума. Да, на это уйдет уйма времени, но тогда можно будет себе честно сказать, что я построил максимально точную копию.
С другой стороны это Хобби со всеми вытекающими...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Господа «эстеты», чей нежный взор я нарушил своим «безобразием». Публиковаться ЗДЕСЬ не планировал. (Только многократная и настойчивая просьба очень хорошего человека убедили меня сделать это). Впредь меня не увидите здесь, успокойтесь. Оправдываться ни перед кем не собираюсь. Всего вам…
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dimok73 писал(а):
.....Впредь меня не увидите здесь…

Зря.
Вы же собираете модельки прежде всего для себя.
Главное что бы вам нравилось.
А мнение остальных - если совпадает с вашим, то хорошо,
если нет - то не имеет значения.

По себе сужу )
^
    


в игноре у 13 пользователей
57 писал(а):
Dimok73 писал(а):
.....Впредь меня не увидите здесь…

Зря.
Вы же собираете модельки прежде всего для себя.
Главное что бы вам нравилось.
А мнение остальных - если совпадает с вашим, то хорошо,
если нет - то не имеет значения.

По себе сужу )

Не обращайте внимания. Он то с коропки уходит, т.к. его там не ценят и критикуют, то здесь публиковаться не желает. И всегда возвращается, так как его какой то очень хороший очень сильно упрашивал. Такое...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Заговорщицким шёпотом: на момент празднования миллениума приборка Су-47 была сплошь в "будильниках", ни одного МФИ... Зуб даю... То-то ржака была, когда увидели "Звезду". Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
А мне нравится ...!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот тока к Советскому авиапрому сей аппарат имеет такое же отношение, как чихание- к возникновению торнадо))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дмитрий, очень понравился ваш подход, идеи по доработке и стройке модели. Доработанных под реальность обзоров на просторе интернета мало. Ваши с Дмитрием стройки, да один многосерийный фильм на ютубе от ЗМ моделиста. Очень люблю эту машину, дорогие воспоминания с Макса 2005г, где будучи там впервые, увидел этого красавца. Сам хочу собрать, лежит две модели от Звезды (на случай если что-то пойдет не так), найден и приобретен нос у Мусы, колеса от Су33, кресло К36ДМ и сопла. Кабину так и не смог найти, за видимо и не страшно, так как она вроде как не соответствует действительности. Хочу у вас проконсультироваться по отсеку, вы его делали своими силами или приобретали где-то?
Заранее благодарен за ответ.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy