Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-25РБТ (ICM 1/72) ГОТОВО

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
FORGER
Согласен. Я грунтом чуть поддул, еще страшнее стало. Именно поэтому я в ПД там не делал. Тут она смотрится крупной еще и потому что литник слишком толстый был. Так-то я везде переделывал.
Там где две параллельные линии, вот такой везде. Это минимум что смог. Если тоньше, то они просто в клею растворяются.
То место про которое Вы говорите вообще крайне трудное. С одной стороны для копийности конечно нужно и там швы имитировать, но с другой стороны я не уверен что у меня хорошо получится. Так что скорее всего там ничего не будет. Сейчас все равно это место зашкуривать. ))

Раз уж затронули тему швов. Пока все в процессе и на то, что появляется на фото, не смотрите. Там еще много манипуляций предстоит. И ножом буду скоблить чтобы высоту уменьшить, и клеем еще раз пройдусь чтобы подрастворить их, и шпателем их приплюсну чтобы придать неровность как у сварного шва.

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 27 секунд:

Слегка загрунтовал чтобы посмотреть как зашкурил. Ох не люблю я такие места...
#
#
У нескольких моделистов на YouTube видел странное исполнение низа, того места где нос приклеивается. Они почему то решили что там щелей воздуховодов не должно быть. Это ещё нужно было постораться так склеить Facepalm
#
Учите матчасть, коллеги.
Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
guam писал(а):

У нескольких моделистов на YouTube видел странное исполнение низа, того места где нос приклеивается.

А ссылкой не поделитесь? Любопытно было бы глянуть.
^
    
Вот у этих двоих например
https://youtu.be/9e-v6xLSfFs
https://youtu.be/N-IoyCoITIo
И не очень понятно как у них смог возникнуть такой вопрос. Там всё хорошо стыкуется.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спасибо за ссылки.
Посмотрел, подивился, конечно. Странные ребята. Я так и не понял как и зачем они так сделали? Щель слива погранслоя вообще как-то законопатили. Shocked У меня этих моделей нет ни той, ни той. Поэтому не могу судить о собираемости. Но щели при стыковке частей модели там у них какие-то огромные получались. Я когда-то переделывал Ревелл, а вторую делал из китайца - тоже все переделывал, но ICM у меня не было, не знаю как там.
^
    
Вот и я подивился. Если не заморачиваться как я, то там в принципе все хорошо собирается. Получить такие щели как у них это еще постараться нужно.
Если интересно, то посмотрите на ютубе другие ролики, там есть кто спокойно собирает, без таких извращений и в 72, и в 48 )))
^
    
После некоторого перерыва продолжил.
Сделал недостающие воздухозаборники снизу. Жаль что их не сделал ICM. Они по факту конечно немного меньше, но я решил просто скопировать те что есть. Все-таки 72й есть 72й.
# #

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

Я бы так и не обратил внимание, но в ветке про МиГ-25 затронули тему различных форсажных камер, как раз у 46го РБТ.
# #
Ну что ж, копия значит копия. Осваиваем литье. Благо у ПУ ещё сопла не трогал.
# # #
Оказалось не всё так просто, нельзя заменить один цилиндр на другой. Пришлось отрезать заднюю часть от РБТшного сопла и приклеивать её на ПУшное. К тому же нужно менять кольцо между этим цилиндром и той частью где стоит рассекатель, они разные.
^
    
Добавил недостающие горловины баков. Зашпаклевал лишнюю
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
guam
Смотрится весьма достойно.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Еще немного про "сварку".
# #
# #
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
доброго...
если планируете ставить подфюзеляжный бачек, мы готовы в поддержку проекта отправить вам наш, корректный
#
^
    
Вот сижу и думаю, а не темновато ли получается...

#

Как же фотоаппарат все портит ))) На самом деле в живую металлик не такой зернистый.

Вот так это выглядело до смывки и тонировки
#

Обратите кстати внимание как выглядело "без зерна" до тонировки, и как оно проявилось после. Сейчас одно перекрашиваю, думаю может как-то по другому фильтр сделать...

Это с ПД, до кучи.
#

а вот что пытаемся получить.
#

Коллеги, ваше мнение

Мне не нравится((
^
    


в игноре у 5 пользователей
Гриш, не темновато.. ИМХО.. А за зерно сам сказал. Почему оно вылезло -не понимаю..
^
    
Я думаю смывка и уайтспирит подъели чуть. Попробую просто чем-нибудь сильно разведенным задуть.
Ох чую перекрашивать буду))))

Добавлено спустя 57 секунд:

Эйероплан писал(а):
доброго...
если планируете ставить подфюзеляжный бачек, мы готовы в поддержку проекта отправить вам наш, корректный
#


Не буду отказываться)))
Как раз на РБТ и повешу.
Пишите в личку, договоримся.
^
    
Хвост.
Тут все немного сложнее. Фото сессии с РБТ я не нашел, а на тех фото 46-го что у меня есть много чего не видно. Поэтому на истину не притендую.
Особенно не понятно место возле сливных горловин, должна там быть накладка или нет.
#
#
#
#

Если обнаружите какие неточности буду благодарен за уточнения.
^
    
Перекрасил сопла. Затемнял алюминий Тамиевской черной смывкой, типа фильтра делал. В этот раз получилось светлее. По фото конечно трудно понять.
Сначала хотел цвета побежалости красить аэрографом. Попробовал, 72 слишком мелкий. Было решено воспользоваться Тамиевскими пудреницами.
#
Внутри сопла "декорировал" Wilder-овскими пигментами.
#
#
#
Не все получилось как я хотел. Нужно найти что-то потоньше обычных апликаторов. Тогда может и получится сделать еще мельче. Вполне вероятно вместо фильтра можно просто в алюминиевую краску добавить черного. Или, например, сверху задуть сильно разбавленным черным. Вариантов много, есть поле для экспериментов.

Общие слова по поводу Тамиевских пигментов. Очень понравились, думаю применять их не только для имитации цветов побежалости. Можно ли их заменить обычными косметическими тенями? Не знаю. Тени что у меня скорее нет чем да, они суховаты. Говорят, сам-то я не в теме Very Happy , что они бывают разные, возможно нужно брать какие-то пожирнее.
Интересный эффект заметил. Если сначала помазать коричневым, потом красным и сверху синим (естественно не друг на друга, а градиентом), то получается гораздо более яркий и интересный цвет. Жду когда Су-35 начну, вот там будет поле развернуться! Вот тут немного, но видно.
#
^
    
Приехал бак от BRING IT
#
будем делать вот такого красавца
#
^
    
NO COMMENTS

#
^
    
Немного продвинулся.
Сделал накладки возле килей
# # #

Пока делал выхлопную трубу которая возле подфюзеляжного гребня подумал, а не добавить ли ещё где интересных деталей для эффектности. Добавил:
# #

Дальше делаю ещё одну интересную штуку и можно уже будет кили приклеивать.

PS как же в макро вcё стрёмненько... Sad(
^
    
Исправил нижний тормозной щиток
#

И так же как в ПД сделал верхний
#
^
    
Медленно, но продвигаемся.
Установил различные трубки. Это конечно делать нужно до склейки фюзеляжа, чтобы и по высоте подогнать правильно, и изнутри можно было клеем залить для надежного закрепления. Тут пришлось стараться отверстия делать не сквозные. Возможно еще уменьшу высоту, шкуркой это делается довольно-таки просто.
# # # #
# #
Делал по фотографиям котрые есть. Возможно, ибо нет двух одинаковых МиГ-25, где-то есть не соответствие. Диаметры не везде копийны, но тут уж пришлось исходить из тех трубок которые есть в наличии.
Фототравление конечно смотрится ущербно. По большому счету тут тоже нужно все на трубки и дырки переделывать. Но не в этот раз.
Сделано не все. Будет установлен подвесной бак под которым некоторых вещей видно не будет. Все будет у ПД.

Сделал внутреннюю часть воздухозаборников. Там еще сетка планировалась, но ее будет совсем не видно, поэтому решил не делать.
# #
Как видно на фото пришлось еще вклеить пластик в места вклейки крыльев, были видны щели.
^
    
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy