Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Морской верблюд" 2F1"Camel" 1/48 готово

На страницу Пред.  123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Sigvard писал(а):
MGitin
Михаил, мы про расчалки говорили..

Facepalm ой... простите Embarassed Embarassed Embarassed
^
    


в игноре у 10 пользователей
https://www.detailscaleview.com/2021/08/eduard-148-camel-11151.html
^
    
...))) я всё таки склоняюсь к мысли подождать когда кто- нибудь из "гуру" бипланостроения себе возьмёт и скажет своё веское слово по обновлённой модели...))))... А на ближайшее время с меня пока и одного верблюда хватит... Подожду когда поближе подвезут...)))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Четыре варианта капота в наборе, два варианта фюзеляжа и верхнего крыла. Подкупает такой подход. Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
ivan77
Я не гуру, я саксаул - но таки скажу, попозже. Есть у меня предположение, что это новое вино в ветхих мехах, по кр. мере на треть. Я именно корабельный вариант жду, а там, скажем так - неочевидные намеки. Но сухопутные варианты, кажется, почти все учтены, возможно даже "комик".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев
У них же был уже в 1/48 "верблюд-комик"? . Или я с чем то путаю?
^
    
# # #
..просто черепашьим ходом продолжил после перерыва .....пытаюсь доползти до финиша...следующий шаг - собрать коробочку

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

..про стёклышко..и ручку верхнего пулемета Эдуард забыл..хорошо хоть я сам вспомнил...
^
    
ivan77
Очень серьезная работа как для 48-го. Удачи в сборке короба.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ivan77
Не торопитесь. Вздохните. Выдохните. Как при стрельбе, спусковой крючок плавненько, подушечкой пальца, между ударами сердца. Руки успокаиваются, тогда можно продолжать.
^
    
Very Happy Добрый День....Вздохнул-выдохнул....Заранее зная что меня ждёт кака-то каверза в сборке коробочки решил подойти по научному :cool:как говорится с линейкой и штангелем
Итак : мы имеем две пары крыльевых стоек..В19 и В9. В19 длиннее почти на 1мм и указаны в инструкции как передние стойки что мне показалось ну совсем не правильно....Меняем стойки В19 со стойками В9 местами и собирается всё ну почти на щелчке...и не надо нечего подрезать..))вероятней всего это у EDUARD банальная очепятка
..это для тех у кого в загашниках верблюды старых серий остались.. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
ivan77
А я предупреждал об этом.
^
    
Добрый день...Как обычно дотянул до последнего Wink Но можно сказать что модель закончена..из сильных минусов: это отсутствие компрессора : заказал Эдуардовский но когда он прибудет одному богу известно...также облажался с декалями на стойках - из-за шрифта желтое кольцо превратилось в грязь..ну и куча всего по мелочам..
# # # # #
# # # # #
# # # #
Так-как это второй мой биплан то критика приветствуется..Всем Спасибо...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Молодец Иван! Поздравляю с окончанием, отредактируй первое своё сообщение в этой ветке, в заголовке после названия напиши Готово!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не, ну чё - вестч! Мелкие огрехи - пофиг. А вот зачем компрессор именно от "эдика", небось - дорогущщый. Я и не знал, что у них есть в линейке. Наверняка ведь китаеса, а они нынче очень неплохи! Хотя, как сказать, "нынче" - я свой брал лет 10 назад, если не больше. Пашет без нареканий. Может, подшаманили уже, чтобы жизнь малиной не казалась, с них станется. Хотя моя модель выпускается до сих пор, и, кажется - без особых изменений.
^
    
[quote="Нечаев"]Не, ну чё - вестч
Спасибо......Вы меня не поняли Laughing Laughing Laughing Laughing
#
а такой у меня Фенгда о четырех цилиндрах....правда тоже что-то позвякивать при пуске начал..хотя работает на порядок тише одноцилиндровых
^
    


в игноре у 4 пользователей
По моему удачно. Возможно лучшая модель в этом масштабе.
^
    
Иван, я очень рад, что Вы благополучно финишировали. Я за Вас болел. Модель получилась на высшем уровне. Поздравляю!

P.s. Очень жаль, что Сигварду не удалось закончить модель в рамках "Совместной стройки".
^
    


в игноре у 10 пользователей
ivan77
Ну, помпа "ротерхэм", так бы и писали. Вестч, надо прикупить, пригодится везде.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Замечательная модель! Мои поздравления!
Пилот заслуживает отдельной похвалы.
^
    
Всем большое спасибо ..Рад стараться Laughing
Sergio Vitalio ..а вот получилось изменить с попытки десятой наверно
Нечаев..Простите просто мат.часть еще только учу,и не все знаю как называется правильно Rolling Eyes
Кристобаль Хунта...вы меня так расхвалите разленюсь и испорчусь Wink
Yura-kobrinспасибо..Ну у Сигварда и модель на порядок сложней и подход более основательный в связи с масштабом
и у меня далеко не "высший уровень" ем больше на неё смотрю тем больше вижу что можно было сделать на порядок лучше.
BorzСпасибо. Ну по честному фигурки красить мне нравится.,вот только жалко что их на много меньше чем в том-же 32-ом да и встречаются они редко и дороговаты за гномика в 35мм

P.S.Теперь могу со спокойной душой взяться за Вуазен ..
^
    
Страница 11 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy