Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-51D-5 Mustang, Eduard 1/48 (sL0n / Александр Кучеренко)

На страницу Пред.  123 ... 212223 ... 252627  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Саша, ты не сталкивался с таким клеем? Накапал у себя в запасах, вроде как написано по нему, что он прозрачный и клеит чуть ли не все ...
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не сталкивался. Может он и хороший. В любом случае не пробуй на модели, протестируй в другом месте, подожди время.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прогрунтовал мелочевку и прошёлся ещё белым по фюзеляжу. В паре мест видимо надо ещё будет шпаклевать и зачищать.
Проблемные на мой взгляд:
# # # #

А тут нормально, хотя я опасался, что плохо будет:
#

И все остальное:
# # # # #
# # # # #
#

Новый аэрограф понравился, конечно сопло 0.5 значительно больше факел даёт по сравнению с 0.3. Но надо к нему приноровиться и перелить можно и работать иначе надо, но зато большую площадь комфортнее закрывать, с мелочевкой по сложнее уже.

Но конструктив аэрографа порадовал, все же удобно когда из бочка сразу краска в канал идёт конусом, без корытца промывка и чистка проще. И конусное сопло облегчает жизнь значительно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не плохо. Смотри. У тебя грунт на фюзеле - как манкой. Обычно, это если грунт плохо разбавленный.
На остальном - лучше, но наоборот. Местами видно, что много разбавителя - немного видно пластик под грунтом. Намешай один раз грунт. Тоже делай и с лаками. Разбавляй добавлением разбавителя и пробуй. Ганзовские грунты в банках - 1/3, где 3 части разбавителя. не больше и не меньше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Не плохо. Смотри. У тебя грунт на фюзеле - как манкой. Обычно, это если грунт плохо разбавленный.
На остальном - лучше, но наоборот. Местами видно, что много разбавителя - немного видно пластик под грунтом. Намешай один раз грунт. Тоже делай и с лаками. Разбавляй добавлением разбавителя и пробуй. Ганзовские грунты в банках - 1/3, где 3 части разбавителя. не больше и не меньше.


Грунт и разбавлен 1 к 3 как ты и раньше говорил. Хотя есть ощущение, что жидковат. Когда напор из аэра больше затекает, как водой.
#

Выходит с фюзеляжем ни чего больше не делать или стоит два места ещё шпаклевать и зачищать?

На днях замешивал черный 10 мл грунта и 30 растворителя. Сейчас достал банку, а там осевшего грунта 5 мл. Все таки я что не так делаю или это нормально, когда оседает?
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всё верно. На осадок не смотри, это нормально.
По фюзелю - да, эти места обязательно аккуратно шпаклевать.
Да, и пройди пальцем по клёпке. В некоторых местах у тебя пластик торчит выдавленный каталкой. Надо шлифануть обязательно.
Поиграй с давлением и расстоянием при грунтовке. Только не на модели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Исправил два места
# #

Под постоянную кошку решил миг-3 собрать, модель которую не жалко на это
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошо.
Вот, кошки это правильно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кошка готова))) на выходных опробуют ложить черный грунт, если все хорошо будет, покрою уже и мустанг ...
#

Качество данного мига конечно оставляет желать лучшего. Странное членение между крыльями и фюзеляжем и такая себе стыковка с кучей облоя на литье. За такие деньги только на эксперименты и ставить))) Надеюсь у Трампа модели мига по лучше качеством будут.

Саша, на последнем видосе хоть увидел для чего серия красок ревелл Аква подходит, а то есть пару баночек таких, думал бесполезны будут))) Ждём-с продолжения, работа твоя впечатляет как и всегда ...
Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Правильно, кошки для этого.
Там тоже ревел аква не все мне нравятся, но некоторые не плохие.
Спасибо, финальная часть скоро будет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Правильно, кошки для этого.
Там тоже ревел аква не все мне нравятся, но некоторые не плохие.
Спасибо, финальная часть скоро будет.


Белая аква от ревелл есть, так что опробую под кисть, когда повод подвернется))

На кошке подобрал по ограничителю нужный ход максимальный при моем, как правило расстоянии от модели, и загрунтовал мустанга. Вроде как не плохо все вышло, по крайне мне нравится результат. Завтра уже при дневном свете сфотографирую и выложу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Аква от ревелл быстро сохнет на кисточке. Имей ввиду.
Хорошо, покажешь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Аква от ревелл быстро сохнет на кисточке. Имей ввиду.
Хорошо, покажешь.


Результат:
# # # # #
# # #

Тяжело как то сфоткать, или отблеск или темное))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень хорошо. А ты в цвет алюминия же хочешь его?
Я думал, ты кошку загрунтовал. Если в цвет алюминия, то надо было добавить немного лака серии С в грунт ганзовский. Металлики любят тёмные и глянцевые поверхности.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Очень хорошо. А ты в цвет алюминия же хочешь его?
Я думал, ты кошку загрунтовал. Если в цвет алюминия, то надо было добавить немного лака серии С в грунт ганзовский. Металлики любят тёмные и глянцевые поверхности.


Ну да, металлики будут. Раз без лака, плохо будет?

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 3 секунды:

Схема окраса
#

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Я думал уже начать покрывать сам самолёт. Пока тут мелкая спит)))
Согласно схемы окраса думал сперва С8 покрывать крылья и концовки рулей, а как они высохнут остальное уже SM01, закрыв масками, что С8 окрашено. Место под капот и синий сильно туда не залазить и не красить. Третьим шагом закрыть масками и на черный положить синий. А четвертым шагом уже полосы вторжения.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я тебе предлагаю не торопиться красить всё так быстро. Это металлики. Да и ещё с учётом того, что есть другие цвета. Только кошка!
1 накрасить полосы вторжения на 100%
2 Закрыть их масками и заняться металликами
3 накрасить нос (здесь можно красиво сделать сколы и потёртости)
Имей ввиду. Будешь пользоваться скотчем. Он иногда оставляет следы. Убирается уайт-спиритом. Некоторые металлики у ганзы полируются.
Короче, предлагаю все эксперименты провести на кошке. Поверь, это будет верно.
Ну а так решай сам. Я тебе предложил. Спешка к хорошему не приводит.
Плюс на кошке проверишь лаки на металликах. Моментов куча! То, что сейчас делаешь - крайне сложная и ответственная вещь. Плюс как будешь делать панельный эффект? Там тоже несколько вариантов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Я тебе предлагаю не торопиться красить всё так быстро. Это металлики. Да и ещё с учётом того, что есть другие цвета. Только кошка!
1 накрасить полосы вторжения на 100%
2 Закрыть их масками и заняться металликами
3 накрасить нос (здесь можно красиво сделать сколы и потёртости)
Имей ввиду. Будешь пользоваться скотчем. Он иногда оставляет следы. Убирается уайт-спиритом. Некоторые металлики у ганзы полируются.
Короче, предлагаю все эксперименты провести на кошке. Поверь, это будет верно.
Ну а так решай сам. Я тебе предложил. Спешка к хорошему не приводит.
Плюс на кошке проверишь лаки на металликах. Моментов куча! То, что сейчас делаешь - крайне сложная и ответственная вещь. Плюс как будешь делать панельный эффект? Там тоже несколько вариантов.


Выходит, все в обратной последовательности надо делать.

1) Полосы вторжения, предполагаю надо сделать шаблон на картонке. Сперва общую всю часть на самолёте красим в белый. Затем по шаблону разлинеиваем, закрываем масками и красим в черный. Тут вопрос с белым цветом, какой лучше подобрать, что бы поверхность белесая была, или тут не в один слой просто ложить надо будет?

2) После полос металлики, тут согласно инструкции два цвета

3) Тут подумал, нос закрываем металликом, наносим жидкость для чипинга, а затем красим в синий. Далее делаем сколы и потёртости.

Понимаю полосы вторжения можно разлинеивать и уже делать на модели. А начиная со второго шага все действия с применением кошки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Делать или нет шаблон, ты смотри сам. Как удобнее.
Какой белый есть? В любом случае не одним слоем наносить. Очень хороший и укрывистый белый - это белая база 1500 от ганзы, которая в банках, как грунт.
Всё остальное, как обсудили.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Делать или нет шаблон, ты смотри сам. Как удобнее.
Какой белый есть? В любом случае не одним слоем наносить. Очень хороший и укрывистый белый - это белая база 1500 от ганзы, которая в банках, как грунт.
Всё остальное, как обсудили.


Из белых есть Н-001 и Н-011, но как то их использовал, что бы белого поистине цвета ими добиться не один слой положить надо, при чем матовый если не ошибаюсь, так вообще чуть ли не прозрачный или наоборот из них. Ещё есть от хамбрл эмалька 22 Gloss, но эмалями от хамбрл так ни разу и не пользовался. Как понимаю, по сути белым грунтом ганзовским 1500 можно закрыть? Он то хороший белый дает, и куда меньшим напрягом достигается.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Этими акрилами долго будешь надувать....
Да, 1500 белый вообще класс! Только не грунт это, белая база, так сказать основа.
Белый, жёлтый - крайне сложные цвета. Часто и с красным тоже такая возня. И запомни на будущее. Под жёлтый и красный всегда нужно задувать белый, всегда!
^
    
Страница 22 из 27 На страницу Пред.  123 ... 212223 ... 252627  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy