Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-51D-5 Mustang, Eduard 1/48 (sL0n / Александр Кучеренко)

На страницу Пред.  123 ... 192021 ... 252627  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
С крупным зерном - вообще не подходи к моделям.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Извиняюсь за вторжение , но это дело замечательно получается убирать шлифовальными губками с водичкой , вообще замечательная вещь на все случаи жизни.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Юр, да - мы ранее уже про это говорили. Про губки везде говорю. Очень классная вещь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
FLINt писал(а):
Извиняюсь за вторжение , но это дело замечательно получается убирать шлифовальными губками с водичкой , вообще замечательная вещь на все случаи жизни.


Спасибо, как нибудь попробую в следующий раз ...

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

Александр Кучеренко писал(а):
Юр, да - мы ранее уже про это говорили. Про губки везде говорю. Очень классная вещь.


Границы губками подровнял, даже на ощупь разница чувствовалась.
Конечно губки модельные с мелким зерном нечто, надо будет ещё запастись мачетовскими и авроровскими. Клёпка не так страдает, как от обычных хоть и с мелким зерном.

Мечатовская губка 2000 скажем так, нежнее, чем наждачная бумага 2500.

Как понимаю эдуард только одно положение дает закрылок, ровными не сделать. Их лучше сразу приклеить перед общей грунтовкой и покраской?

# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не должно быть только в выпущенном состоянии. Смотри хорошо. И что-то ты их совсем под 90 опустил.
^
    
Доброго вечера! Закрылки у "ЭДУАРДа" устанавливаются только в одном положении,"крайние нижние положение". По другому никак! Я приклеиваю их сразу,мне так удобнее.
# # # #
#

Добавлено спустя 21 минуту 54 секунды:

По поводу "синего" цвета,то "ЭДУАРД" даёт неправильный цвет,краска М.Хобби Н-15 слишком синяя(тёмная). Я мешал из Тамии:X-14:3+ XF-8:1,синяя полоса-Х-4 Blue. Мой "синий" конечно не эталон! Решать Вам,я лишь пытаюсь помочь.С уважением,Анатолий.
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
tochka34
Сделать/переделать можно как угодно. Было бы желание.
Пусть сам решает, как он хочет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
tochka34 писал(а):
Доброго вечера! Закрылки у "ЭДУАРДа" устанавливаются только в одном положении,"крайние нижние положение". По другому никак! Я приклеиваю их сразу,мне так удобнее.
# # # #
#

Добавлено спустя 21 минуту 54 секунды:

По поводу "синего" цвета,то "ЭДУАРД" даёт неправильный цвет,краска М.Хобби Н-15 слишком синяя(тёмная). Я мешал из Тамии:X-14:3+ XF-8:1,синяя полоса-Х-4 Blue. Мой "синий" конечно не эталон! Решать Вам,я лишь пытаюсь помочь.С уважением,Анатолий.
# # #


Спасибо за информацию и что подтвердили мои догадки. Пересмотрел до этого ещё раз инструкцию и саму конструкцию и понял, что видимо они только одно положение и дают из коробки.

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:

Александр Кучеренко писал(а):
tochka34
Сделать/переделать можно как угодно. Было бы желание.
Пусть сам решает, как он хочет.


Саша, пожалуй буду делать из коробки, как предлагает производитель. Хватит пока с меня приключений, не хочется в просак снова в какой влесть)))

Сейчас буду до конца уже склеивать фюзеляж и подготавливать его к грунтовке. Думаю, как новичек пока остановлюсь на этом, варианте. Все же для меня больший приоритет это научиться правильно и качественно работать с химией и аккуратно собирать хотя бы по коробке или с дополнениями из фототравления. Доработки следующий шаг, если приобретя достаточно навыков и умений решусь на него.

Так то собираем как есть из коробки и двигаемся дальше в стройке Wink

Добавлено спустя 4 часа 2 минуты 35 секунд:

Приклеил заднее оперение, приборку, закрылки и решетки спереди.
# # # # #
# #

На рулях высоты выгнало немного пластика сверху. Завтра аккуратно зачищу его. Хотя думаю надо оригинальных фото поискать, может и зачищать ни чего не надо а стоит пилкой пройтись немного вдоль фюзеляжа.
#

С закрылками ни каких проблем не возникало. А вот с решетками пришлось помучиться, не хотели нормально залазить в уровень с фюзеляжем. Пришлось долго и муторно их подгонять. Но пока подгонял, при нажиме появилась микротрещина по шву между двумя половинками. Прошёлся по ней клеем и когда подсохло прошлифовал это место. Но теперь не понимаю будут дальше последствия или нет. Выходит или грунт дожить и смотреть или сразу перестраховаться. Положить шпаклевку и по новой низ шлифовать?

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приклеил по сути все что можно под грунтовку и окраску. Привел в порядок, проблемные места прошлифовал.
# # # # #
# # # #

Возник вопрос, между крылом и закрылкой должна же быть щель, а не так как у меня местами склеило? По реальным фотографиям вроде как виднеется щель при опущенных. Тогда тут лучше прорезать снова пилкой или скрайбером, что бы тоньше было?
#

Ещё возникло пару вопросов, но уже завтра распишу их со скринами.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет!
Ну твою сборку не узнать после нг. Совсем другое дело! И претензий почти нет к тебе Wink
Всё стало чище и аккуратнее.
Смотри. На правом руле высоты - там у тебя от большого количества клея чуть подъело пластик и он провалился. Посмотри сам, что сможешь сделать аккуратно.
Момент закрылка - странная форма. В инструкции это есть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Привет!
Ну твою сборку не узнать после нг. Совсем другое дело! И претензий почти нет к тебе Wink
Всё стало чище и аккуратнее.
Смотри. На правом руле высоты - там у тебя от большого количества клея чуть подъело пластик и он провалился. Посмотри сам, что сможешь сделать аккуратно.
Момент закрылка - странная форма. В инструкции это есть?


Спасибо, стараюсь аккуратнее работать, ну и хорошие клея конечно помогают. В основном сверх жидким от аммо пользуюсь теперь, и точечно тамиевским сверх текучим и быстро сохнущим. Клея потрясные. Тамиевским после пилки или скраейбера микро каплю капают и швы просто душу радуют визуально.

По рулям высоты, ты имеешь ввиду эти места?
#

Про форму закрылок не понял.

Добавлено спустя 44 минуты 24 секунды:

Вопросы, которые возникли:
1) Антенна, сразу клеить полагаю не стоит, работы впереди ещё много можно будет повредить, сломать. Да и полосы наносить будет мешать. Сейчас сверху все щели прошпаклеваны и зачищены. По хорошему стоит сейчас подготовить посадочное место под нее и уже на финише приклеивать.
#

2) Дополнительный бак с пилоном лучше сразу вместе склеить и вместе прокрашивать или по отдельности? К самолету их сразу перед покраской грунтовкой не клеим.
#

3) Как быть с фонарем кабины? По реальным фотографиям фонари внутри так же прокрашены. Думаю отдельно закрывать масками из внутри прокрасить. затем уже прокрашеными приклеивать на сам фюзеляж закрывать масками и проводить полную грунтовку. Это если делать его закрытым.
А если открывать частично, тогда прокраска изнутри, приклеивать после внутренних только переднюю часть закрывать масками, делать общие работы по покраски самолета, и на финише уже вторая половина фонаря.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, эти места имел ввиду.
Чтобы между закрылком и плоскостью крыла сделать щель, надо в том месте, где прикасается он с крылом - делать проставки на нужную толщину. Сейчас оставляй так.
1 Все такие вещи уже в финале, перед готовностью модели на 100%
2 По-отдельности. Тебе потом надо правильный угол наклона бака по отношению к поверхности поймать.
3 Лобовой в 99% вклеиваешь всегда на место перед грунтов. 1% - исключения. Откидной. Если закрытый делать - всё верно. Закрываешь масками всю внешнюю часть, закрываешь внутри, оставляешь только открытым по контуру внутри, где надо покрасить. Если открытый - тогда делаешь маски сразу внутри и снаружи, оставляя только места для покраски. Маски снимаешь уже при 100% завершении модели.
В любом случае, прикладывай фонарь при всех эпапах грунта, покраски и т.д. Чтобы у тебя ан финише цвет фонаря не отличался от фюзеля.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Да, эти места имел ввиду.
Чтобы между закрылком и плоскостью крыла сделать щель, надо в том месте, где прикасается он с крылом - делать проставки на нужную толщину. Сейчас оставляй так.
1 Все такие вещи уже в финале, перед готовностью модели на 100%
2 По-отдельности. Тебе потом надо правильный угол наклона бака по отношению к поверхности поймать.
3 Лобовой в 99% вклеиваешь всегда на место перед грунтов. 1% - исключения. Откидной. Если закрытый делать - всё верно. Закрываешь масками всю внешнюю часть, закрываешь внутри, оставляешь только открытым по контуру внутри, где надо покрасить. Если открытый - тогда делаешь маски сразу внутри и снаружи, оставляя только места для покраски. Маски снимаешь уже при 100% завершении модели.
В любом случае, прикладывай фонарь при всех эпапах грунта, покраски и т.д. Чтобы у тебя ан финише цвет фонаря не отличался от фюзеля.


на рулях высоты в тех места технологические впадины, но ты прав, клеем подъело немного их если всматриваться вблизи под увеличением. Наверное там мало, что можно сделать будет, не хочется расковырять их и ещё испортить. Клеились ещё летом они предыдущим клеем, который от малейшей малой капли растекался по всюду. Судьба ему теперь пылиться))) Возможно жидкой шпаклевкой можно было бы замазать полностью и по не попробовать прорезать. Но я ни как не могу заказать валеховскую, что ты рекомендовал. Отдельно с России её одну не выгодно, доставка дороже встанет, а в Беларусь нет в наличии. Я подписан на появление товара, но как она появляется, я её заказываю, пока обрабатывается заказ, её нет в наличии уже и из заказов позицию выкидывают))) Хотя чему удивляться, везучий я видимо, на я моделист предзаказ на Ил-2 сделал, вчера с почты забрал. Довольный такой прихожу домой, и вскрываю коробку и разочарование, они мне простую коробку без прокачки отправили. Написал на почту им, они извинились и обещали следующим моим заказом отправить дополнение, но осадок все равно остался(( Да и заказ следующий не известно когда будет)))

1) Значит под антенну сделаю посадочное отверстие, дальше по отдельности красим до самого финиша
2) Возникает вопрос, как сам бак прокрашивать отдельно, там же зацепиться не за что?
3) Значит переднюю часть закрываем масками прокрашиваем изнутри, после приклеиваем. С открывающиеся половиной значит надо будет подумать, как буду делать открытым или закрытым.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тогда пройди там мелкой губкой, в местах, где клей подъел.
1 да
2 вот здесь учись. сверли отверстие под зубочистку в месте, которое не видно будет под крылом. ровно по центу сверху, между креплениями. потом можно в крокодил и на палочку длинную, чтобы удобно было красить.
3 не трогай лобовую часть с покраской изнутри. обычно там не видно, если хочешь и лобовую изнутри - с масками, как выше писал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Тогда пройди там мелкой губкой, в местах, где клей подъел.
1 да
2 вот здесь учись. сверли отверстие под зубочистку в месте, которое не видно будет под крылом. ровно по центу сверху, между креплениями. потом можно в крокодил и на палочку длинную, чтобы удобно было красить.
3 не трогай лобовую часть с покраской изнутри. обычно там не видно, если хочешь и лобовую изнутри - с масками, как выше писал.


Строить решил с открытым фонарем, т.к. при закрытом внутри ни чего толком не видно будет. Не зря же там красоту наводили)))

Подправил рули высоты и закрылки. Сделал отверстие под антену и на доп баках под покраску. И подогнал переднюю часть фонаря для вклеивания. Изнутрии не буду фонари прокрашивать. На столько все мелко, что этой разницы не будет заметно там.

Остаётся сделать проводку на передних стойках из основного.

# # # # #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, здесь сугубо личное, как сделать фонарь.
Всё гуд.
Смотри, чтобы я на твоём месте исправил. Микрощели между закрылками и крылом. Там у тебя после грунта может быть заметно. Как? Лучше разведи жидко шпаклёвку и кистью нанеси немного. Сразу разбавителем снимай. Будет очень аккуратно. Здесь без наждачки надо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Да, здесь сугубо личное, как сделать фонарь.
Всё гуд.
Смотри, чтобы я на твоём месте исправил. Микрощели между закрылками и крылом. Там у тебя после грунта может быть заметно. Как? Лучше разведи жидко шпаклёвку и кистью нанеси немного. Сразу разбавителем снимай. Будет очень аккуратно. Здесь без наждачки надо.


Жидкой шпаклевки нет(((
Но я не совсем понял, по чему между крылом и закрылкой надо убирать щель. По фотографиям видно, что закрылка не плотно прилегает и щель имеется. Я поэтому слегка скрайбером и проходился вдоль линии между крылом и закрылкой, а потом мелкой наждачкой все это дело зачищал аккуратно, что бы клепку не повредить. Или я просто не совсем понял о чем именно речь идет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
sL0n писал(а):
Жидкой шпаклевки нет(((

Если подходящий растворитель добавить в шпаклёвку, то она станет жиже. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
sL0n
Так я же и написал выше. Разведи жидко шпаклёвку. Вонючий разбавитель для ганзы, в шпаклёвку в тюбике тамии, только не много разбавителя. Не в тюбик, а отдельно)
По фото - это одно. У тебя щель кривая, неоднородная. Или ты её прорезай и делай однородную, или заполняй шпаклёвкой. Третьего не дано здесь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
sL0n
Так я же и написал выше. Разведи жидко шпаклёвку. Вонючий разбавитель для ганзы, в шпаклёвку в тюбике тамии, только не много разбавителя. Не в тюбик, а отдельно)
По фото - это одно. У тебя щель кривая, неоднородная. Или ты её прорезай и делай однородную, или заполняй шпаклёвкой. Третьего не дано здесь.


Выходит или пилкой проходить и выравнивать тем самым или сразу замазывать.

Получается тогда попробовать прорезать, а если будет плохо, то замазывать.

Если жидкую делать, какая тамиевская лучше для этого серая или белая? Как понимаю замазал, чуть дать прихватить, и сразу излишки палочками смочеными в растворителе убирать?
^
    
Страница 20 из 27 На страницу Пред.  123 ... 192021 ... 252627  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy