Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-51D-5 Mustang, Eduard 1/48 (sL0n / Александр Кучеренко)

На страницу Пред.  123 ... 141516 ... 252627  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
sLOn
а очень извиняюсь, а зачем вы шаблон из фототравления то приклеили? и изображаете им люк..

В инструкции же ясно написано НЕ ЛЕПИТЬ (на чешском) и DON'T GLUE (не клеить, на английском).
Посмотрите!
Это трафарет для прорезания лючка))

извините, если помешал.
Удачи!
^
    


в игноре у 3 пользователей
ast55
Да всё норм. Я же тоже не могу следить за каждой мелочью в инструкции. У меня своих с десяток в работе)
sL0n
Убирай металл, шпаклюй и зачищай. Потом скажу, что надо сделать.
Вот, нашёл фото без видео. Ножиком по периметру режешь аккуратно, потом стамеской выбираешь. Ничего не пришлось шпаклевать. После грунта - всё идеально.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как то я запутался Facepalm

может стоит уже просто скрайбером аккуратно пройтись по краям металла и выделить его?

ast55 - спасибо, перестарался ... Mr. Green

Тут же просто лаком с внутренней стороны покрасить?
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Смотри по силам, как исправить.
Да, стекляшки перед грунтом закроешь жидкой маской. После матового лака - капнешь на каждый эмалевый лак от тамии по цветам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
я думаю лучше скрайбером будет пройтись аккуратно ...

Т.е. выходит не нужно будет с внутренней стороны крыла делать перед сборкой его, а потом по внешним окошком просто капнуть цветным лаком?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Бывают разные варианты. Иногда надо капнуть лак изнутри, иногда изнутри высверлить и капнуть туда. В твоём случае, как и говорил. Перед грунтовкой закроешь масками стёкла, потом после матового лака - аккуратно капнешь разный лак на каждую стекляшку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Бывают разные варианты. Иногда надо капнуть лак изнутри, иногда изнутри высверлить и капнуть туда. В твоём случае, как и говорил. Перед грунтовкой закроешь масками стёкла, потом после матового лака - аккуратно капнешь разный лак на каждую стекляшку.


Хорошо, значит исправляем мое переусердие, и будем собирать крылья.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собранные крылья:
# # # # #
#

Добавлено спустя 17 часов 13 минут 49 секунд:

Вчера вечером стыковал крылья с фюзеляжем, пришлось повозиться с этим.

1) Результат:
# # # # #
# # #

2) В результате сборки, по шву разошелся капот и низ фюзеляжа, пришлось их по новому склеивать. При склеивании немного пластика со шмаклевкой при стыковке вышло по шву, теперь нужно будет зачищать эти места по новой и клепку накатывать. При этом снизу не большое смещение образовалось, так что там придется переделывать. В передней части после склеивания, так же виден шов сборки двух элементов на боковой панели, смотрел на реальных фото, там его нет, буду выправлять и убирать его:
# #

3) И с одной стороны есть не большой выступ, как понимаю его вышкуривать нужно будет плавнее с крылом и восстанавливать там клепку со стороны фюзеляжа? Она пострадает там в любом случаи при таких работах((
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
sL0n
И всё-таки Вы вклеили травлёный шаблон для расшивки в фюзеляж, да ещё шов вокруг сделали. Вам же коллега ast55 об этом писал, а Александр подтвердил:
Александр Кучеренко писал(а):
Убирай металл, шпаклюй и зачищай.

Это просто шаблон для нарезания лючка. Его следовало закрепить скотчем в нужном месте, нарезать по внутреннему контуру лючок и выкинуть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sigvard
Сигвард, верно.
sL0n
Выдёргивай оттуда шаблон, если он выше пластика хоть на мм, потом будут проблемы шпаклевать там. Шпаклюй всё.
Да, снизу в носовой части - перекос. Не торопись ничего накатывать. Это всегда успеешь. Как аккуратно клеить, фиксировать и шпаклевать - в моих видео всё есть. Пересмотри все стройки, их там пока не много. Это важно! Тебе надо будет старую клёпку аккуратно шпаклевать, под лекала/димо/аврору потом накатывать клёпку. Или по ним чертить линии карандашом мягким - потом по линии накатывать. Опять повторю - в моих видео всё это есть!
Очень много клея! Слишком много колбасы вылезает) Сверхтекучий, немного - при этом идеально приложить половины, он мгновенно их схватит. Подержи 5 минут в руке не двигая, всё будет отлично! Да, колбасу эту теперь срезать, потом шпаклевать и т.д. Не торопись с клёпкой! Надо научиться клеить и выводить идеально.
Выступ на зализе - не гуд. Надо на плоскую папочку, кусок наждачки - и выводить. Долго и нудно. Чтобы плоскость соприкосновения была минимальная там.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sigvard писал(а):
sL0n
И всё-таки Вы вклеили травлёный шаблон для расшивки в фюзеляж, да ещё шов вокруг сделали. Вам же коллега ast55 об этом писал, а Александр подтвердил:
Александр Кучеренко писал(а):
Убирай металл, шпаклюй и зачищай.

Это просто шаблон для нарезания лючка. Его следовало закрепить скотчем в нужном месте, нарезать по внутреннему контуру лючок и выкинуть.


Да я понял это после тех постов, но я спросил, может не стоит это дело выдергивать и стоит просто выделить по краям её. Мне сказано было на усмотрение мое. Т.к. вклейка не выпирает из фюзеляжа, а в уровень с ним, решил не ковырять и не ухудшать положение и оставить с ней. На будущее, если будут подобные ситуации, урок и полученный опыт усвоен, спасибо за заметку Wink)

Александр Кучеренко писал(а):

sL0n
Выдёргивай оттуда шаблон, если он выше пластика хоть на мм, потом будут проблемы шпаклевать там. Шпаклюй всё.
Да, снизу в носовой части - перекос. Не торопись ничего накатывать. Это всегда успеешь. Как аккуратно клеить, фиксировать и шпаклевать - в моих видео всё есть. Пересмотри все стройки, их там пока не много. Это важно! Тебе надо будет старую клёпку аккуратно шпаклевать, под лекала/димо/аврору потом накатывать клёпку. Или по ним чертить линии карандашом мягким - потом по линии накатывать. Опять повторю - в моих видео всё это есть!
Очень много клея! Слишком много колбасы вылезает) Сверхтекучий, немного - при этом идеально приложить половины, он мгновенно их схватит. Подержи 5 минут в руке не двигая, всё будет отлично! Да, колбасу эту теперь срезать, потом шпаклевать и т.д. Не торопись с клёпкой! Надо научиться клеить и выводить идеально.
Выступ на зализе - не гуд. Надо на плоскую папочку, кусок наждачки - и выводить. Долго и нудно. Чтобы плоскость соприкосновения была минимальная там.


Саша, он не выпирает совершенно, я когда вклеивал его в уровень с контуром подгонял и зачищал дополнительно, поэтому решил не выдергивать его, а просто по контуру скрайбером прошелся, выделить. Начну выдерать, будет только хуже в разы. На будущее я урок усвоил, но тут уже уродовать ещё больше не хочется.
На капоте и на низе возможно с клеем переборщил, но они уже не в первый раз расходились, достали))) Их зачищу по новой и приведу все в порядок! С выступом на крыле буду выводить в плавный переход, придется повозиться значит.

По клепке все с опытом конечно приобретается, сейчас я бы конечно этого не делал, а уже после сборки фюзеляжа с крыльями. Но на то он и опыт, что бы его приобретать. Зато и поучился накатывать, позитивный момент))))

Работаем и учимся дальше Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Значит оставляй её там и шпаклюй, чтобы не было видно это безобразие. Потом посмотрим.
Они просто так не могут расходиться. Если так происходит, значит внутри проблема...
По клёпке обсудили. После всего.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Значит оставляй её там и шпаклюй, чтобы не было видно это безобразие. Потом посмотрим.
Они просто так не могут расходиться. Если так происходит, значит внутри проблема...
По клёпке обсудили. После всего.


А по чему вставку эту нельзя уже оставлять? На лючок похоже, в уровень со всем фюзеляжем идёт. Или после грунтовки и покраски уже будут проблемы?

Просто понять хочу, или тут дело что поверхности от металла и пластика отличаться будут сильно и она в глаза кидаться будет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Оставляй вставку, шпаклюй её как надо, чтобы её не было видно, выводи всё. Сделаешь - хорошо.
Тебе по факту, оставить только окно в виде лючка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
хорошо, буду все исправлять! Предстоит большая и кропотливая работа для новичка ... Cool
^
    


в игноре у 3 пользователей
Давай, делай. А то, если оставить - получается новая модификация самолёта)
^
    


в игноре у 1 пользователей
К работе пока не приступил, и в ближайшее время под вопросом пока.
Я снова дома в Минске, и мы затеяли ремонт в одной комнате сделать, пока мои у тёщи. Так что пока все силы будут туда направлены. Мустанг не закидываем, как будет возможность в процессе его шлифовать, буду тоже делать Smile)
Активность чуть поубавиться на время ремонта, но из сети не пропадаю, т.к. по работе тут каждый день)))

Саша, последнее видео хорошее. От съёмки к съемке видно, как контент в качестве прибавляет и больше информативнее становится. Прибавляй и дальше, ждем вторую часть стройки)))
Там кстати на канале второй раз первая часть добавилась.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Давай, домашние дела тоже нужны. Мустанг не забрасывай.
По поводу канала - спасибо! Буду и дальше улучшать и разнообразить. Много всего сейчас в голове есть. Скоро буду реализовывать.
По поводу второго видео по Lynx в 32-м. Всё верно. Она полностью на английском, для зарубежной аудитории. Далее так и буду делать. Стройки в двух вариантах будут. Обзоры - один.
Lynx уже готов, в ближайшее время закончу монтаж финальной части. Надо ещё сделать подставку к нему сразу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мустанг мы достроим обязательно, но по времени растянется к сожалению. Хочется за него засесть нормально, но приходиться по крохам время выкраивать, а сейчас и этих крох не будет. Обидно, что так растягивается, но ни чего не поделать. Остается надеяться, что скоро все же будет по больше выходить времени.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пока занимаюсь ремонтом пришли мои посылки))
Дополнения к тору, немного химии, сравним клей от аммо, и тара для разбавления лаков и грунта. Приехал второй скрайбер и заодно обновил коврик.

# #
^
    
Страница 15 из 27 На страницу Пред.  123 ... 141516 ... 252627  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy