Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk. VIII 1/72 Eduard ГОТОВО

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
pirovskikh писал(а):
Симпатичный. Круги на фюзеляже надо прорезать или пролить по линиям расшивки и будет вообще здорово!


да, есть такое дело, пролил плохо, не досмотрел...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уже страшно делать замечания, а вдруг будет нервная реакция... но стволы пушек вставлены не в те гнезда Embarassed

Фонарик снизу фюзеляжа то ли не покрашен, то ли маски не сняты. Декали на лопасти винта - авария?
Ну а в остальном, прекрасная маркиза... Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
Chaban67
Даже страшно делать своих спитов, под такой то лупой...
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
Даже страшно делать своих спитов, под такой то лупой...

лупа!??? Это "... а на четвертый день Зоркий Сокол заметил, что четвертой стены нет"! Хотя, как кто-то недавно написал
Цитата:
Окраска -супер,в остальное можно не вдаваться.


Опять же, получился Spitfire VIIIe. Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
Chaban67
Доставай лупу. Сегодня запощу спита 16
^
    
Chaban67 писал(а):
Уже страшно делать замечания, а вдруг будет нервная реакция...

Тут можно мочить беспощадно! Laughing

Chaban67 писал(а):
но стволы пушек вставлены не в те гнезда Embarassed

Балин! Вот это косяк!!! Facepalm Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Chaban67 писал(а):
Фонарик снизу фюзеляжа то ли не покрашен, то ли маски не сняты. Декали на лопасти винта - авария?

Все есть, просто видно плохо. Крупнее специально не фотографировал, там вообще все плохо)))) На декали уже сил не хватило, считаем что лопасти перекрашивали Wink

Ну если под лупой то можно вот тут посмотреть, там фото покрупнее. Хотя нужно ли....
https://karopka.ru/community/user/23922/?MODEL=599565
^
    


в игноре у 3 пользователей
guam писал(а):
На декали уже сил не хватило, считаем что лопасти перекрашивали

Да, понимаю Mr. Green Собрал шесть эдиковских спитов. На техничку до трех суток уходило Mr. Green
^
    
Еще один косяк коллеги заметили - немного меньше нужен угол стоек, они практически прямые. И колеса наклонены совсем в другую сторону.

Больше не буду собирать модели без фанатизма. Только Хардкор с чертежами, фото и т.п. Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
guam писал(а):
Больше не буду собирать модели без фанатизма. Только Хардкор с чертежами, фото и т.п. Mr. Green

^
    
pirovskikh писал(а):
guam писал(а):
Больше не буду собирать модели без фанатизма. Только Хардкор с чертежами, фото и т.п. Mr. Green

Слабак!


Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
guam писал(а):
Еще один косяк коллеги заметили - немного меньше нужен угол стоек, они практически прямые. И колеса наклонены совсем в другую сторону.



Сегодня в Инстаграмм видел 16 спитфаера от зарубежного коллеги. Думаю человек собрал штук 50 эмилей и это наложило отпечаток.
Вот там я понимаю угол стоек и колес Mr. Green
^
    
Посмотрел я Spitfire'ов разных на эту тему, что-то на это по моему никто не обращает внимания Mr. Green
Хотя Эдуард, например, в пластике угол колеса верный дает. Но видимо да, наследие мессершмитов дает о себе знать...Very Happy
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Много читал про высокую аварийность стодевятых из за их поджарых воробьиных лапок на взлете/посадке.
У спитов была такая же фигня?

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:

Vitriol
Я очень благодарен тем производителям, которые схема и но отражают в инструкции V крыла и углы установки стоек/колёс.
Чернил на пять копеек, а модель спасена
^
    
guam писал(а):
Fitter29
как и писал нужно же куда-то краску девать.Very Happy
К тому же она мне абсолютно не понравилось, что АК, что Валехо, а выкинуть жалко. Постоянно липнет на кончике иглы, ложится пленкой, слой толстый. Ганза форева Mr. Green

Эту модель покрашу и продам краску от греха подальше ))))


Я недавно перешел с тамиевских эмалей на акрилы Vallejo - и поначалу, пока не понял, как разбавлять краску, тоже много матерился, что краска постоянно налипает на кончике иглы - практически, я не красил, а только снимал этот комок. Так же как и Вы, думал бросить это Vallejo/Но потом я подобрал консистенцию и все получилось отлично - краска налипает значительно реже, можно спокойно покрасить крыло в 48 масштабе без налипания, можно сделать моттлинг на FW190 тонкими полосками, пятнышками, можно покрыть полупрозрачным слоем - в общем, все то что получалось в тамией, работает и на Vallejo. Я использую тот жe Airbrush thinner и тот же Flow Imrover. Мой рецепт - на 10 капель краски Model Air -3-4 капли Improver (против 2 капель, рекомендуемых производителем) плюс 6-8 капель Airbrush thinner. Так как у меня есть еще и тамиевский разбавитель для акрила - добавляю и его 3-4 капли. Но без него тоже было нормально. В общем, получается примерно 10 часть краски на 12-14 частей растворителя-разбавителя-импровера -и комкование уже перестают раздражать. Сопло 0,2 мм. Попробуйте, возможно разбавлять пожиже и добавлять побольше Imporver Вам поможет.
Удачи!
^
    
Canoner писал(а):
guam писал(а):
Fitter29
как и писал нужно же куда-то краску девать.Very Happy
К тому же она мне абсолютно не понравилось, что АК, что Валехо, а выкинуть жалко. Постоянно липнет на кончике иглы, ложится пленкой, слой толстый. Ганза форева Mr. Green

Эту модель покрашу и продам краску от греха подальше ))))


Я недавно перешел с тамиевских эмалей на акрилы Vallejo - и поначалу, пока не понял, как разбавлять краску, тоже много матерился, что краска постоянно налипает на кончике иглы - практически, я не красил, а только снимал этот комок. Так же как и Вы, думал бросить это Vallejo/Но потом я подобрал консистенцию и все получилось отлично - краска налипает значительно реже, можно сgjкойно покрасить крыло в 48 масштабе без налипания, можно сделать моттлинг на FW190 тонкими полосками, пятнышками, можно покрыть полупрозрачным слоем - в общем, все то что получалось в тамией, работает и на Vallejo. Я использую тот жe Airbrush thinner и тот же Flow Imrover. Мой рецепт - на 10 капель краски Model Air -3-4 капли Improver (против 2 капель, рекомендуемых производителем) плюс 6-8 капель Airbrush thinner. Так как у меня есть еще и тамиевский разбавитель для акрила - добавляю и его 3-4 капли. Но без него тоже было нормално. В общем, получается примерно 10 часть краски на 12-14 частей растворителя-разбавителя-импровера -и комкование уже перестают раздражать. Сопло 0,2 мм. Попробуйте, возможно разбавлять пожиже и добавлять побольше Imporver Вам поможет.
Удачи!


Вот спасибо!!!!!!!!!

А давление какое на компрессоре ставили?
^
    
[quote="guam"][quote="Canoner"]
guam писал(а):
Fitter29


А давление какое на компрессоре ставили?


Простите, про давление забыл написать - около 10 psi - если нужно сделать тонкие линии - ставлю давление поменьше, 6-8 psi, если большие площади закрасить - 10-12 psi.
При большем давлении краска сохнет уже в полете, ложится на поверхность, не растекаясь, капли краски не соединяются между собой и получается более шероховатое покрытие.
Чтобы глянцевый лак потом лег более гладко, можно уже на этапе покраски добавить немного лака (2-3 капли лака на 10 капель краски) - так поверхность получается более гладкой.
Советую следить за пятном ложащейся краски - пятно должно быть не сухим, а влажным-немного мокрым. Регулировать это вы можете расстоянием между распылителем и поверхностью модели.
Общее правило, если комкуется - больше растворителя и импровера.
Если вы долго красите, периодически капайте 1-2 капли растворителя в бачок, чтобы компенсировать его испарение.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy