Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A-model 1/72 Як-28П - Огромное небо!...(#14885) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14885.html
Отличная статья, титаническая работа, замечательный результат, Иван. С большим интересом наблюдал за стройкой. Рад, что проект удачно завершился. Мои поздравления.
^
    


в игноре у 8 пользователей
rum-ata, дело в том, что конуса в мотогондолах (с круглым и овальным в-заборником) на самом деле разные. В овальном двигается часть конуса, как на вашей модели, а в овальном в-заборнике двигается весь конус. На вашей модели конус должен быть "коническим". Для любителей особой точности можно еще сделать такие, как бы , проточки на конусе, но, думаю, на 72-м это ни к чему. Да и на 48-м тоже. Хотя, кому как. Very Happy И еще для особо дотошных: тело конуса, как видите, не является телом вращения. Surprised
#
^
    


в игноре у 25 пользователей
с душой написано!
труд немалый вложен в дровишки.
Респект!
^
    


в игноре у 4 пользователей
FORGER писал(а):
rum-ata, дело в том, что конуса в мотогондолах (с круглым и овальным в-заборником) на самом деле разные. В овальном двигается часть конуса, как на вашей модели, а в овальном в-заборнике двигается весь конус. На вашей модели конус должен быть "коническим". Для любителей особой точности можно еще сделать такие, как бы , проточки на конусе, но, думаю, на 72-м это ни к чему. Да и на 48-м тоже. Хотя, кому как. Very Happy И еще для особо дотошных: тело конуса, как видите, не является телом вращения. Surprised
#

"Семён Семенович.....!" Да ... косякнул я ... Embarassed Меня смутили виды на чертежах из АиВ и подписи к ним. Я почему-то прочитал и уверился что такие центральные тела пошли на Як-28Р
# #
Я как раз планировал для эР-ки убрать цилиндрический участок и конус сместить назад.
Вадим ! вот как раз следующий птеродактель будет Як-28Р. Проведу работу над ошибками, умаю как раз параллельно с Си Веном делать. Но сначала надо доделать Як-25 и один проект на турнир (остались декали и попачкать немного)
^
    
FORGER, спасибо за информацию по центральному телу.
С уважением. Дмитрий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
И сам Як,и Ваше изделие прекрасны.Если слышу слово реактивный перехватчик,то почему-то всплывает именно образ такого Яка.Красавец,как и все Яки.Ваш очень похож на настоящий,по-моему.Давным-давно,общался с человеком,который летал на Як-27.Так вот,помню,что он как-то очень хорошо отзывался о них,о Яках,и 25-м тоже.Очень ему они были по душе.Что-то про то,что легко садиться,что-ли,на них было,или взлетать,и рулить.Точно не помню,а его уже давно нет на свете.На мой взгляд Амодел(дай им "советские боги" долгих и плодотворных лет,и верни на путь истинный,😀т.е. на выпуск моделей советской авиации)лишь немного помогла Вам с общим видом и творческим направлением.😀Остальное - яркие и "сочные" плоды Ваших золотых рук.Истинный моделизм,не дать,не взять!Какие там,блин,недостатки?Все они,ежели и есть,покрыты толстым слоем пота,ну и наверное,мата.😉Статья хороша не меньше.За напоминание нам всем о простых и скромных,а поток настоящих, героях,каких не так уж и мало было в славные советские времена,когда в армию шли не за деньгами и карьерой,отдельное спасибо.Песня пронзительная.Теперь таких не напишут,наверное,по той-же причине😞.Да,уж..А герои,всё-ж,есть и будут.Только вот проклятая декоммунизация с оптимизацией могут добить и нас,и Украину.Или так переформатировать,что в зеркало страшно смотреть будет...Амодел,вот,пример.Сердюков уж постарается.Аккурат намедни сказали,что МиГи и Су хотят оптимизировать!Не шутка!!!.Какие тут модели?Скорее Боингов налепить!Александра Сергеевича,имя которого носит прототип Вашей замечательной модели,уж как только не облаивают!Какие-то уродливые названия придумывают,вроде паков и факов!Вместо Яка - какой-то МС- !!!😬На сайте Я-моделист,за каким-то,наши вертолёты теперь именуют американскими собачьими кличками,да ещё и по-русски!😟Нет не Ми-1,ни Ка-26,а значатся "заяц" и "хулиган"😱Жуть,что творится!Ну,Вы-то,хоть,как образованный,и видимо,в душе,советский человек,старайтесь не выражаться по фене.😕А то,послушаешь вокруг и уши сворачивается в трубочку.😦 Даже первоклассники "косячат в натуре". 😨Жуть!
^
    


в игноре у 3 пользователей
НЕ малый труд вложен в работу...и результат достойный.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Друзья! Благодарю за положительные отзывы!
Dobrolet да соглашусь что мир "немного болен", но я в глубине души реалистичный оптимист, поэтому думаю всё у Нас получиться!!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги ! Александр Тарасов выложил несколько фото в ВК . Вот на одном из них есть выдвинутый конус. Форма близкая к тому что сделал я на мастер модели. Судя по всему были разные варианты конструкции. Поэтому конусы из набора можно применять без доработок
#
Во всяком случае на Як-28Л (Б)
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy