Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 NOVO (Frog) Westland Wyvern S.Мк.4 Готово!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 31 пользователей
- а может она под трумпетёр сделана?
GROWLER писал(а):
ИМХО всё гораздо прозаичнее.. Формочки всё-равно усаживаются ,как в принципе, и сама смола .
- страшные вещи глаголишь! - а поди она там в крыле усыхнет? - так и станут смоляные детали мельчать и сыпаться? Shocked - А... полностью смоляные - переходить в другой масштаб? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ltl писал(а):
- страшные вещи глаголишь!

Я вполне серьезно.. Не скажу ,что мои познания непоколебимы и обширны,но по качествам только один продукт - Смускаст имеет приемлимые свойства. Остальное из современного,что подходит под требования моделиста (моделизма) фигня. Либо хрупкое ,либо еще что то. А то из чего лили раньше,а это далеко не свежий набор, довольно посредственно,если не сказать что вообще ерунда. Еще свежа в памяти история с Айресовскими допами, которые были мелки.
^
    
У меня есть модель полность из смолы. Так вот за годы жизни на полке крылья обвисли, часть деталей повело. Хотя в квартире есть кондиционер и температура в доме не жаркая.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Печально - а сколько ей лет? Что за фирма производитель?
^
    
#
Spin-чешская "гаражная" компания, одного человека.

Добавлено спустя 49 минут 17 секунд:

# #
Интересная ошибка в отливках Ново: дырочки в створках основного шасси.
У Фрога этих дырочек не было.

Добавлено спустя 5 часов 33 минуты 29 секунд:

Родные ракеты из набора решил не использывать, уж больно они грубые.
Установлю пустые держатели для амуниции от Marabu.
#
^
    


в игноре у 31 пользователей
Да, у меня точно никаких отверсстий нет.
^
    
Основную сборку закончил. Теперь грунт.
Ваши замечания перед тем как буду переходить к покраске.

# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 31 пользователей
А проклёпывать не планируете? - фольгить лючки? - пропилить тонкие щели по торцам рулей, триммеров, элеронов?
- По фото - совсем не ладно со стабилизатором... Crying or Very sad
^
    
#
Проклепал моторный отсек и хвост. Сильно перфорировать не хочу,
на схеме вообще клепки нет. Лючки имитировал скотчем. Рули пропилины, может на белом пластике
это плохо видно (после грунта должно проявится.) А что со стабилизатором не так?
^
    


в игноре у 31 пользователей
Скотч на лючках - самоклейная фольга или какой? ...лючков на фотографиях как-то подозрительно мало...Crying or Very sad может потом доклеили...
на последнем и предпоследнем снимках какой-то он ... не симметричный... - может конечно - чудеса фотографии Rolling Eyes Кроме того по чертежу - ось поворота РВ сплошная, (- без стреловилности) и перпендикулярна оси симметрии самолёта..
...и ещё - уж извините но очень не понравилось сочленение передней кромки стабилизатора с фюзеляжем... Crying or Very sad
^
    
Спасибо, что смогу, поправлю.
А вы свой строить будете?
Вот эту фразу я не понял: "Кроме того по чертежу - ось поворота РВ сплошная, (- без стреловилности) и перпендикулярна оси симметрии самолёта.." о какой оси идет речь?
Укажите пожалуйста. Спасибо .
^
    


в игноре у 31 пользователей
scenarist писал(а):

А вы свой строить будете?
- ну очень хочется! - "да грехи не пускают!" - Он конечно ну очень вкусный! (- и при ближайшем рассмотрении оказался совсем не плох! - Во всяком случае с поиска Трумперёрского надо точно снять!) Но!... - огромное колличество уже начатых моделей! - надо хотя-бы десяточек закончить ... - пока с трудом, но держусь Embarassed
^
    
Да, я тоже сперва думал купить Трумпетеровский.... У него уж больно много перфораций (клепка) а этого
не было на оригинальной машине. В остальном: деталировка богатая, но и из Фрога можно тоже сделать хорошую модель.
^
    
Приветствую, коллега! Коль уж сами спросили о замечаниях, то есть смысл провести более тщательную ревизию внешних поверхностей на предмет пропущенных деталей. В частности, капот стартера у реальной машины был отнюдь не голым. Нижняя часть центроплана имела довольно много лючков, пропущены тяги триммеров. Это так, при беглом осмотре. С уважением. Вадим.
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 31 пользователей
Вадим, а где у него этот самый капот стартёра/капот стартёра? Оружейные и снарядные-то ящики с их замками-то надо показать...
^
    
#
# #
^
    
Большое спасибо! Постараюсь не спеша поправить.
^
    
Доброго дня. Проводя работу над ошибками, заметил еще одну ошибку:
руль высоты на правом стабилизаторе не совпадает по размеру с левым.

# #
^
    
Провел работу над ошибками:

# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 31 пользователей
Как там процесс - идёт? Wink
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy