Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 NOVO (Frog) Westland Wyvern S.Мк.4 Готово!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
Ltl писал(а):
Эйероплан писал(а):

у меня в те времена ещё детство в заднице не перегорело
- ну и что бы Вы с высоты своего современного опыта посоветовали Сценаристу?

гипотетически -китайца пилить
практически -отыскать чешскую монографию и смотреть, что от исходника останется
^
    


в игноре у 32 пользователей
Эйероплан писал(а):

- ну и что бы Вы с высоты своего современного опыта посоветовали Сценаристу?

гипотетически -китайца пилить
практически -отыскать чешскую монографию и смотреть, что от исходника останется[/quote] - я имею ввиду - сложенный делать или разложенный? Rolling Eyes А в каком смысле - китайца пилить? - и там тоже надо пилить? Facepalm
^
    


в игноре у 18 пользователей
Ltl писал(а):
Эйероплан писал(а):

- ну и что бы Вы с высоты своего современного опыта посоветовали Сценаристу?

гипотетически -китайца пилить
практически -отыскать чешскую монографию и смотреть, что от исходника останется
- я имею ввиду - сложенный делать или разложенный? Rolling Eyes А в каком смысле - китайца пилить? - и там тоже надо пилить? Facepalm[/quote]
не встречал ещё ни одного набора который как Т1000 самостоятельно сползается в единый, безшовный объект
^
    
Кабинет, кресло и приборы.

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 32 пользователей
А приборная доска и пульты от кого?
^
    
Приборная доска самодельная, деки из загашников.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Вы заразили меня (- и не только!) острым желанием тоже сделать эту мУделю. - Спасибо.
Скажите пожалуйста а в Вашем харьковском еЯ выпуске нет ли совершенно случайно инструкции по сборке?
(а то там на рамочках присуствуют какие-то детали, для определения назначения которых у меня не хватает интелекта?)
^
    
К сожелению, инструкции не было (равно как и коробки/лепестка).
Вот нашел в сети:

# # #
Обратите внимание на установку основного шасси.
В инструкции Фрога есть ошибка. В инструкциях Novo ошибка исправлена.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Благодарствую!
^
    
Пожалуйста.
Кабина пилота перед закрытием половинок фюзеляжа
и фото иллюминаторы (глянцевый лак поверх прозрачного скотча изнутри).

# # # # #
#
^
    


в игноре у 32 пользователей
- а зачем скотч изнутри? - кеамеры иногда не ставили и частенько окна просматривались насквозь. А снизу фотоокна будете делать? - эта практика пошла ещё со Спита 22... Как не хватает краснокожего вождя (- пусть прерия ему будет пухом!) он бы сейчас всё растолковал, разложил по полочкам...
Уровень проработки интерьера вполне достоин, но ... в его исполнении видна какая-то общая неаккуратность что-ли... Возможно это макросЪемка так выдаёт... Впрочем под фонарём это сильно нивелируется...
Вы таки решили как будете делать? складным, сложенным или нормальным? Как будет с механизацией?
- Позвольте посоветовать заглушить, изолировать кабину и спереди тоже - гарантировать от попадания пыли под фонарь.
^
    
По порядку:
Камеры внизу будут закрыты. Крылья оставлю разложенными. С фонарем еще не решил, но у меня много
моделей первой мировой. В витрине ставлю стаканчик с водой- для ловли пыли.
^
    


в игноре у 32 пользователей
scenarist писал(а):
В витрине ставлю стаканчик с водой- для ловли пыли.
- я имел ввиду - не когда модель уже на полке, а пылеобразование в процессе изготовления и покраски.
Ещё когда-то в книгн Лагутина был такой "лайфхак" супротив такой внутренней пыли - перед закрытием капнуть каплю какого-нибудь долгосохнущего и не слишком текучего масла куда-нибудь в укромное место, например под под кресло...
^
    
Доброго дня.
Пока сохнет шпатлевка на фюзеляже, взялся за ниши шасси. Подошли почти как родные, немного коррекции.
А вот задняя ниша великовата, нужно добавить полоску полистирола.
Спасибо.
# # # #
^
    


в игноре у 32 пользователей
- и это вы называете "почти как родные" - это когда вертикальные стенки вылезают на лицевую поверхность? Shocked На мой взгляд их надо было подклеивать изнутри крыла - они бы ещё и глубже пыглядели, а то они как-то мелковаты...
...но видимо такой возможности не было... Crying or Very sad
^
    
Не понял ваш коминтарий. Ниши подклеены со внутренней стороны и на лицевую не выступают.
^
    


в игноре у 32 пользователей
scenarist писал(а):
[/thumb] #
- тогда каким же образом на снимке видны их вертикальные стенки? - вызодит размер ниш у Фрога несколько великоват?
^
    
Да, великоват на пол милимметра, я добавил кусочки евергриновского пластика.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ИМХО всё гораздо прозаичнее.. Формочки всё-равно усаживаются ,как в принципе, и сама смола . А она ,как понимаю не вчерашняя.
^
    
Да, она смола не новая.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy