Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Си Веном -1:72 НОВО ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
Есть такая схемка, мелковатая, но форму носа и сечение видно:

#
^
    
В лучшем качестве
#
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
rum-ata писал(а):
..и распечатал чертежи из варпаинта...

А не затруднит эти чертежи здесь показать? Пусть не точные, но хотелось бы для коллекции
^
    


в игноре у 4 пользователей
ГРач писал(а):
rum-ata писал(а):
..и распечатал чертежи из варпаинта...

А не затруднит эти чертежи здесь показать? Пусть не точные, но хотелось бы для коллекции

Руслан ! Выкладываю джипеговский файл из книжки. В апреле буду проездом в Воскресенске, с удовольствием встречусь в офлайне
# # # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да, если по чертежам, то запил хороший.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Начал потихоньку. Пока убираю все лишнее Smile . Выколотки на крыльях под шасси не верны по форме, правая консоль имеет жуткий профиль. Twisted Evil Горбатый после 1/2 и впалый на первой третьей. Лечу напильником и сурьфейсом 500. Стабилизатор вроде хорош, но есть два минуса:
-вся поверхность в маленьких кавернах в следствии износа форм;
-нужно чуть увеличить высоту обтекателей привода руля высоты в задней части.
Балки с килями как и топливные баки буду отливать из смолы, а пока работаю с заготовками мастермоделей.
# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
черновик ...пока
# # #
^
    


в игноре у 18 пользователей
rum-ata писал(а):
черновик ...пока


Т.е. кили и балки полностью заново сделанные?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
rum-ata писал(а):
черновик ...пока


Т.е. кили и балки полностью заново сделанные?

Ага, но пока еще не до конца Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
rum-ata писал(а):
черновик ...

Хочется увидеть решение по изготовлению "капельки" обтекателя . Делал подобную на отсутствующий "хвост" Буки.Получилась фигня. Точнее не получилась.
^
    
rum-ata писал(а):
Горбатый после 1/2 и впалый на первой третьей. Лечу напильником и сурьфейсом 500.


Зря. Судя по приведённым Вами чертежам, так и должно быть.


#

Т.н. ламинарный профиль.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pit писал(а):
rum-ata писал(а):
Горбатый после 1/2 и впалый на первой третьей. Лечу напильником и сурьфейсом 500.


Зря. Судя по приведённым Вами чертежам, так и должно быть.


#

Т.н. ламинарный профиль.

А вот и нет! Smile Ламинарный профиль это не то что отлито на модели, вернее на левой консоли он похож на ламинарный. А вот на правой. На фото нужно обратить внимание на черные полосы маркером. Они дают хорошее понимание формы сечения. Схематично я показал как выглядело сечение. А сечение показанное на чертежах имеет горб от выколотки над нишей шасси. Эти выколотки я буду делать новые.
#

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

GROWLER писал(а):
rum-ata писал(а):
черновик ...

Хочется увидеть решение по изготовлению "капельки" обтекателя . Делал подобную на отсутствующий "хвост" Буки.Получилась фигня. Точнее не получилась.

Алексей решение примерно такое: После выведения шпатлевкой стыка киля и балки (там достаточно плавные переходы) , в киле делается пропил по форме "капельки". Капельку буду точить на шуруповерте (дрели, токарном станке....) . Затем "капелька" вставляется в пропил и подшпаклевывается. Тут важно поймать форму передней части капельки. Она должна быть полнее ее формы на чертеже на толщину киля.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пока занимаюсь внешней формой.... Капельку обтекателя на киле сделал по следующей технологии: Из литника от Пе-8 выточил саму капельку, разрезал её примерно на 50%, раздвинул разрезанные края и потом вклеил в киль, в котором был сделан вырез по форме капельки. А вот потом посмотрел, загрустил, пришлось опять вырезать и опускать на 1,3 мм вниз. Щель заделал двух компонентной тамиевской шпаклевкой.


# # #

Из нее также сформировал каналы воздухозаборника в крыле, и выколотку под тормозной крюк.
Выколотки на крыле формирую из полистирола и шпатлевки. Без оной не обойтись и на фюзеляже . И хоть белая тамиевская плохо видна на исходном пластике, но думаю все-же заметна кривизна исходника
# # # # #
#
вклеил нишу передней стойки из фототравления......наверно зря покупал....
^
    


в игноре у 7 пользователей
Выколотки сверху крыла -были 2-х видов, симметричные как на Venom, и асимметричные вроде как на Австралийских Sea Venom..Это я для тех кто будет Sea Venom RAN делать...
^
    


в игноре у 3 пользователей
rum-ata писал(а):

Руслан ! Выкладываю джипеговский файл из книжки.

Спасибо большое!

rum-ata писал(а):
В апреле буду проездом в Воскресенске, с удовольствием встречусь в офлайне

Вы бы в лс..
Я ведь не в курсе совсем...)
^
    


в игноре у 4 пользователей
ГРач писал(а):

Вы бы в лс..
Я ведь не в курсе совсем...)

Тогда в следующий раз. Я в Воскресенске раз в год точно бываю.
Загрунтовал в черную... почувствовал себя негром на плантации...работать до заката точно предстоит. Кривизна во всей красе с пояснениями
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Наконец то отлил вторую балку и топливный бак. Форма фюзеляжа и центроплана приближается к желаемой. Выбрал бормашинкой пазы под тормозной гак и сопло двигателя
# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Интересненько ..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Приклеил топливные баки и еще раз (не последний) грунтанул.
# #
^
    
Мне кажется, или левый зализ действительно просит полировки, а выштамповки над нишами чуть несоосны и немного отличаются по форме (правая сзади более скуглённая)?
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy