Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk.IXc 1/72 Kovozavody Prostejov ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Ltl
С вокесом буду делать такую машину
#
^
    


в игноре у 31 пользователей
pirovskikh писал(а):

#
- А этого чехи с кого сварганили?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl
С детства для меня Абукир - это крейсер, которого с его сотоварищами пустил на дно Отто Веддиген

А ты чего имеешь ввиду?
^
    


в игноре у 31 пользователей
http://www.ipmsstockholm.org/magazine/2003/11/stuff_eng_hrubisko_spitfire.htm

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Абукир - это пылефильтр, альтернатива воксу... - Саша, ты прикидываешься?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl
На коробках с моделями видал слово Vokes, но ни разу Абукир.
^
    


в игноре у 31 пользователей
pirovskikh писал(а):
Ltl
На коробках с моделями видал слово Vokes, но ни разу Абукир.
Стыдись Александр! - ну неужели же теперь ты читаешь только на коробках? Crying or Very sad -вот до чего доводит "искоровка"! Embarassed
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl
Вот вижу доп Vokes
https://www.super-hobby.ru/products/Spitfire-Mk.V-Vokes-tropical-filter-for-Airfix.ht ml
Вот гуглится чертёж на Spitfire vokes
#

Возможно, ты как то не так по русски его называешь?

Ааа. Этот что ли?

#

И много их было?
^
    


в игноре у 31 пользователей
Серийных два - Вокс и Абукир.
https://coollib.com/b/279127/read
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl писал(а):
Серийных два - Вокс и Абукир.
https://coollib.com/b/279127/read


Как то моделисты Абукир твой избегают делать.. В процентном соотношении к вокесам копеечки.
^
    


в игноре у 31 пользователей
pirovskikh писал(а):
Ltl писал(а):
Серийных два - Вокс и Абукир.
https://coollib.com/b/279127/read


Как то моделисты Абукир твой избегают делать.. В процентном соотношении к вокесам копеечки.
надо чтоб и тот и другой были в коллекции!
...а вообще пылефильтр на палубной машине - ну просто необходим! Там в море столько пыли!... - это не то что в пустынях африки или там на на какой-то там Мальте! Wink

Саша, если хочешь моряка, и к тоже же нагличанина рискну предложить тебе для разнообразия с тихоокеанскими палубными знаками с ушами (- как у нововского Корсара или Барракуды) Что нибудь такое:
facebook.com/pages/category/Community/The-Seafire-Fleet-Air-Arm-703155249853849/ https://www.flyinglegends.com/aircraft/supermarine-seafire-lf-iii.html
https://www.aviationmegastore.com/supermarine-seafire-mkib-over-africa-kpm72241-kovoz vody-prostejov-kpm72241-aircraft-scale-modelling/product/?action=prodinfo&art=176644 ...или с тёмной спинкой...
^
    


в игноре у 31 пользователей
Ну не хочешь Вокса - хоть Абукир на африкана поставь! - Не губи Мерлин - умоляю! ...такой хороший мотор Ролс-Ройс - неужели не жалко жеЖ! - Небось Даймлер-Бенс на Ме109 в африкана без пылефильтра бы не красил?
^
    


в игноре у 12 пользователей
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Пока так. Пусть хорошенько просохнет
#
^
    


в игноре у 31 пользователей
Только умоляю тебя - не делай ДОССАФ-ский Спит - Это полнейший бред!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl писал(а):
Только умоляю тебя - не делай ДОССАФ-ский Спит - Это полнейший бред!



#
^
    


в игноре у 8 пользователей
pirovskikh

С полным бредом в WHAT IF?))))
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pavel_P писал(а):
pirovskikh

С полным бредом в WHAT IF?))))


Павел,
- во первых, читаем правила "Папы Карло":
"К участию в конкурсе допускаются модели в любых масштабах любых летательных аппаратов или наземной техники " - ты где то видишь требования к "реально существовавшим", "подтвержденным фотографией" , "бумажные проекты не допускаются" и т.п. Я - нет.
- во вторых, оба ГБ ведутся тобой. Есть ли смысл перекладывать из одного кармана в другой? Нулевая сумма в итоге.
Какое количество их переделано было в войну и после нее - неизвестно. Были ли они переданы в Досааф ? А почему бы и нет?
- в третьих , если кто то из Вас двоих захочет собрать двухместного спита и облить его целиком в зеленый по единственному имеющемуся фото, я мешать не буду. Да, на полке это будет не самой яркой моделью. Пожалуй даже самой неяркой. Хорошо, что это будет не моя полка.
- если этот шредингеровский (то ли был, то ли нет) Спитфайр ix ути "Досааф" организатор турнира считает нужным переложить из кармана Папы Карло в карман Ват ифа, я Павлу целиком доверяю. Но белому Спитфайру в моем исполнении - быть!
^
    
pirovskikh писал(а):
Но белому Спитфайру в моем исполнении - быть!

Белый = красивый. Smile
^
    


в игноре у 31 пользователей
Конечно - белый - это красиво - ктоЖ спорит-то! На сколько я помню был какой-то белый Спитфайр-разведчик... в конце-концов для Вотифа можно и в фиолетовый макнуть и даже в белый горошек!
А вот Шурей - как ты думаешь, до какого года в СССР мог пролетать Спитфайр? Да видимо не один (- иначе нахрена спарка? - кого на ней учить, на какой боевой? - Да в системе ДОСААФ? А я знаю что это такое не по наслышке!) - Да без запчастей? - Дана каком бензине?
Вот когда эти вопросы ты продумаешь - учти, что:
Предшественником ДОСААФ было Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству (ОСОАВИАХИМ), образованное в 1927 году.
В 1948 году на базе ОСОАВИАХИМа были образованы 3 самостоятельных общества — ДОСАРМ, ДОСАВ и ДОСФЛОТ.

20 августа 1951 г. эти общества были объединены в Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту СССР (ДОСААФ СССР)[2], которое существовало как массовая оборонно-патриотическая организация, цель которой — содействие укреплению обороноспособности страны и подготовке трудящихся к защите социалистического Отечества[3].
так что может быть лучше сделать его с сере-серым пиксельным камуфляжем, американской морской пехоты, с атолла Мидуэй с малозаметными знаками и нарисовать фонарь кабины не брюхе? Facepalm
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl
Андрей, ну что я тебе могу сказать на " нахрена спарка? - кого на ней учить, на какой боевой? - Да в системе ДОСААФ? А я знаю что это такое не по наслышке!) - Да без запчастей? - Дана каком бензине? "

Вот смотрю я на униформу солдат 1812 года:
#
Включаю твою логику:
На хрена белые? ХБ ткань хлоркой отбеливали? Где хлорку в таких масштабах брали в 18 годах в России? Ткань же от хлорки еще и прочность теряет! А после марша где они свои белые порты стирали целыми полками? Мыла хозяйственно не напасешься!
Помню, как с советское время (как ты выражаешься "совейское") белые простыни вываривала мама на плите , иначе хрен ручками отстираешь.
А теперь я представляю себе лагерь русской пехоты в конце дня, огромные баки, где варят белые штаны и на каждом бирка хозяина, чтоб не перепутать. А вокруг баков сидят, ходят и спят сотни мужиков с голым задом.

#
А потом до утра постиранное на чем то развешивают сушится. И где столько бельевых веревок набраться?!!! Ну бред же!

Ты "Письма Ложкина" читал?
"Первый скандал разразился вскоре после основания Академии, когда под ее эгидой была опубликована небольшая статья, в которой утверждалось, что жирафа быть не может. К сожалению, я сейчас уже не помню, кто придумал столь остроумную идею, но автору никак нельзя было отказать в логике. Он доказывал, что шея жирафа столь длинна, что существующих позвонков недостаточно, чтобы удерживать голову этого животного. А если бы жираф в самом деле существовал, то он бы сразу сдох, уронив голову. В статье, если не ошибаюсь, высказывался упрек в адрес тех средств массовой информации, которые не щадят плохо информированных читателей и публикуют фотографии и рисунки жирафов, тогда как каждому понятно - таких животных на свете нет.
И вот в ответ на статью в редакцию хлынул поток возмущенных писем. Писем, которых никто в редакции не ожидал. Ну добро бы авторы их клеймили статью за попытку ввести в заблуждение читателей. Нет! Читатели были возмущены теми, кто придумал жирафа и поддерживает миф о его реальности. "Я сам видел фотографию жирафа в журнале "Огонек", - сообщал очередной читатель. - Доколе вы будете испытывать наше терпение! Жирафа нет, а фотографии подделывают!""

Логически все можно и обосновать и опровергнуть. Смотря какие вводные. Легенду ты сам придумай белому спиту, а мне, чтоб его собрать, нужна не правдоподобная легенда, а пара недель и белая краска.

P.S. Ты реально думаешь меня переубедить от белого спита? Mr. Green Побереги силы.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy