Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk.IXc 1/72 Kovozavody Prostejov ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Поддавшись на уговоры Ltl соберу ещё одного африканца
# #

На коробке имеется гордая надпись
#

Ну, заценим, значит
^
    
Можно поподробней - отливки, стыковка, качество декалей и т.д.
На руках Ил-2 от этой конторы - запарился шпатлевать и тереть наждачкой.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Spit писал(а):
Можно поподробней - отливки, стыковка, качество декалей и т.д.

Ну... Это обычный az, только дешёвый. Деку оценю, когда переводить буду

#


Но у меня в багажнике их s-199, на литниках отлично выглядит
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня тоже есть кр девятка. В принципе складывается более или менее. Но крыло не ахти соединяется с фюзеляжем. Посмотрю как у Саши получится.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Spit писал(а):
Можно поподробней - отливки, стыковка, качество декалей и т.д.
На руках Ил-2 от этой конторы - запарился шпатлевать и тереть наждачкой.

Шпаклёвки на фюзеляж потребовалось не очень много. Если заранее ещё совместить половинки хорошо. Но там другая проблема. Одна половинка в хвостовой части выше примерно на 1 мм. И в районе кабины мммм, не знаю как описать, на 1 мм выступает. Не по высоте, а в длину.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Чехи обманули ожидание, все же ЛНД,
^
    


в игноре у 32 пользователей
Pavel_P писал(а):
Чехи обманули ожидание, все же ЛНД,
КР! - Спифайр девятка? какое на фиг ЛНД? У них сто лет как ЛВД он был!
pirovskikh писал(а):
Spit писал(а):
А можно поподробней - отливки, стыковка, качество декалей и т.д.

Ну... Это обычный az, только дешёвый.
А можно фото литников - в студию?
Spit писал(а):
Можно поподробней - отливки, стыковка, качество декалей и т.д.
На руках Ил-2 от этой конторы - запарился шпатлевать и тереть наждачкой.
- Уточните - от КР или от АZ???
- Ил-2?Shocked Shocked Сюр какой-то... ВЫ там что вкуриваете? Или это какой-то другой КР - не чешский, в другой реальности... - тоже было бы очень интересно на фото взглянуть!
- Может я уже умер и очутился в параллельной реальности?... Rolling Eyes Ау! Малер! - это - ты? (-который из Кенигсберга?) - или ты теперь из Сиднея? Facepalm Ответте кто-нибудь, хоть на что-нибудь! - так страшно чувствовать что уже свихнулся! Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Этот?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
На коробке имеется гордая надпись
означающая, что "выдвинут на конкурс" (что можно сделать с любой новой моделью)
Про "победил на конкурсе" ничего не говорится Smile

И что в сравнении с другими Спитами (что вы там уже успели собрать -- Эдик, Хоббик, Ново небось было) ?
^
    


в игноре у 32 пользователей
pirovskikh писал(а):
Поддавшись на уговоры Ltl соберу ещё одного африканца
Ну а вот тут не надо сваливать с больной головы на здоровую! - нифига я тебе ЭТОГО не советовал!
А советовал сделать африканистого ТайфунА и Звездатого афроХаритона! - если уж быть точным...
(Кстати нашёл три варианта афроТайфунов: один с бортовым В красным коком и военным номером R 8925, а два других - вобще без бортовых, с чёрными коками и с военными - D 323 и EJ 906)
Пришли список или лучше фото Спитов в твоём музеоне!
А если уж надумал АФРОспитфайр то его ПРЕНЕПРЕМЕННЕЙШЕ! надо белать с пылефильтром! - На то он и африканец! - там ЖеЖ пыльно - пустыня! С Абукиром там, или с Воксом...
(Бородатый с Воксом конечно красивше, самобытнее)...
Ну да ты уж сам думай - тыЖ не ребёнок, а художник! - и собираешь не отдельные изкоропки, а цельностную коллекцию...!!! Facepalm
^
    


в игноре у 12 пользователей
Serzh писал(а):
pirovskikh писал(а):
На коробке имеется гордая надпись
означающая, что "выдвинут на конкурс" (что можно сделать с любой новой моделью)
Про "победил на конкурсе" ничего не говорится Smile

И что в сравнении с другими Спитами (что вы там уже успели собрать -- Эдик, Хоббик, Ново небось было) ?


1. Эдика не собирал. Но будет одним из следующих
2. Хоббибосса не собирал.
3. Собирал ново всех трех, но ничего приятного о них сказать не смогу, древние модели
4. Шмера делал давно, в школе. Ничего модель. Хотя "с годами вспоминается только хорошее"
5. Сейчас делаю Ревелл в этой ветке http://scalemodels.ru/modules/forum/posting.php?mode=editpost&p=1670000 отлично стыкуются консоли с центропланом, но половинки не симметричны, капот на левой завален. Равняю шпаклей. Ну и знаменитые его ошибки - отсутствие W центроплана и водорадиаторы без дна с наклонными стенками.
6. Италовская шестерка - в ветке описал немного, ждите в ближайшие дни статью с впечатлениями о сборке.
7. Сегодня поделал Харрикейн от Ревела, завтра начну Спита от AZ. Буду делиться впечатлениями. Некоторые к достоинствам этой модели относят хорошую геометрию и отсутствие крупной для 1/72 эдиковской клепки
^
    


в игноре у 32 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Этот?
#
- Спасибо...Ах-ренеть!Shocked - и это не шутка? Пока не убедили, что я ещё на этом свете... - картинку сейчас отфотожопить - плёвое дело!
- и что - ЛНД? - А это с кого они драли?
- а Пе-2, Ту-2 и В-29 - они ещё на КР не делают? Ну Мустанг-то - точно ведь есть?
У чехов, ( до разгула Эдуарда) был Спитфайр IXLF.IX - точно свой, ЛВД! - это точно - не он с другой декой?
(мамой клянусь, у меня даже есть кое-какие литники от него - даже могу сфоткать!)
И ещё у них был в 72-м Спит V от Смер - тоже ЛВД, - французский Эллер! Вот там был Вокс! - дополнительной опцией - хочешь с ним, хочешь - без него!...

Александр, а сфотографируй пожалуйста литники этого спита, пока не обкусал
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
У чехов, ( до разгула Эдуарда) был Спитфайр IXLF.IX - точно свой,


КР ныне всего лишь "торговая марка" от AZ. У них свои Спиты, вначале ЛНД, потом "з металических форем".
А тот древний КР теперь "Копро" пошел по рукам, и теперь где-то у венгров штоли. И их старая "девятка" была с внешней расшивкой, но зато с горбатым капотом. Вроде единственная в то время!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
А это с кого они драли?

За основу взята модель от Smer, с небольшими изменениями под импровизированную кабину стрелка.
https://www.kfs-miniatures.com/1-72-iljusin-il-2interim-gunners-station-kp/
^
    


в игноре у 32 пользователей
Chaban67 писал(а):
... И их старая "девятка" была с внешней расшивкой, но зато с горбатым капотом. Вроде единственная в то время!
Спасибо, Chaban67 - разЪяснил!
Да вот она - передо мной лежит! Wink
...и расшивочка такая нежнейшая - тонюсенькая, - совсем его не портит! руль направления сверху - востренький...; ...и даже! - есть эта самая W-образность! Facepalm
^
    


в игноре у 32 пользователей
Саша, извини, что не совсем не в тему. Chaban67 - А старые модели "настоящего" ещё КР - они уже всё, почили в бозе? И таким образом стали редкостью?
Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
Chaban67 - А старые модели "настоящего" ещё КР - они уже всё, почили в бозе? И таким образом стали редкостью?


http://scalewiki.ru/kopro
^
    


в игноре у 32 пользователей
Спа...! Mr. Green

Добавлено спустя 13 часов 9 минут 20 секунд:

Саша, а пылефильтр будешь делать на афрофайра? - очень характерная деталь! (и сильно изменяющая облик стоящих рядом на полке плечом к плечу...) - ну согласись, это вишенка на торте!
Понимаю, что сам ты его не то что не сможешь его сделать - сможешь конечно и не такие Бэрпэсты делал! Но лень... - великое сила!Facepalm (- я сам такой! Mr. Green) но ведь наверняка его можно выкликать из "сами мы не местные" от старого шмера или эллера... не знаю у кого ещё он был, как дополнение... А может есть отдельным гаджетом в смоле...
^
    


в игноре у 32 пользователей
Саша, потерпи ещё немного - скоро ко мне придёт пылефильтр вокс на Спитфайр тропиский Wink
Будешь его туда имплантировать? - пришлю Wink
- А, так он же у тебя есть! Ты недавно собирал шестёрку италскую - там же он есть! - Не, тогда не пришлю!- сам сЪем!
...заодно почитал твою статью, где ты плачешься по поводу "Голубому спиту на моей полочке "не быть"... Crying or Very sad - кто ж тебе мешал его покрасить - хоть голубым, хоть розовым - ведь тыЖ художник! Facepalm!
Кстати - самого главного ты в статье о сборке модели не сказал! Главный вопрос Спитфайра - есть ли на модели, на центроплане снизу характерная спитфайровская "обратная чайка" или нет?! Facepalm
^
    


в игноре у 32 пользователей
О, Саша, уже приехал. Кстати скажу тебе по секрету - там в италовском 6-ом спите кроме Термин-Вокса есть ещё пара деталей (- которые не используются в шестёрке) - долго их рассматривал, пытаясь понять что это...
...чувстую, что где-то это видел, но никак не могу вспомнить где... Rolling Eyes
...и и тут озарило - вспомнил что это - это пылефильтр фильтр Абукир. Так что Саша - не выбрасывай, пригодится!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ltl писал(а):
есть ли на модели, на центроплане снизу характерная спитфайровская "обратная чайка" или нет?! Facepalm

W есть. всего один косячок у модели - размах крыла чуть меньше нужного
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy