Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Macchi M.5 KEL 1/72 Готово

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
С завершением, Дима!
Эффектно получилось.
Продолжение бумажной серии будет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, классная машинка! Сначало подумал что полностью из пластика, а оказывается и из бумаги можно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель, безусловно, получилась! Поздравляю!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо ! Как всегда , недостатков много, что-то не удалось , на что-то забил , но строить было интересно .
Продолжение , Дима , безусловно будет , но не в в этом мероприятии . Много пластика не сделано .)
^
    
С большим интересом наблюдал за всей эпопеей строительства и честно скажу..:восхищён упорством и умением.Сам довольно предвзято отношусь к бумаге как и бумажным моделям , Cool ..но тут результат меня удивил и порадовал .Модель удалась .!!! Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Иван , спасибо . На макроснимках ,конечно , вылезет много всякой бяки .Факт остаётся фактом - творить можно из чего угодно , лишь бы не из хлебного мякиша . Mr. Green
^
    
Интересный результат получился. Заслуженный +1. Но некоторые нюансы бумажных моделей так и не изжиты Crying or Very sad
Из-за этого я сам не возвращаюсь в бумагомоделизм (хоть рецидивы бывают) - пластик позволяет достичь лучших результатов. Пусть порой и с большими трудозатратами.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Благодарю , результат именно не идеальный , но интересный . Будем работать Smile .
Кстати , интересно , по итогам этой работы я в игноре уже у 4-х тру-моделистов ? Mr. Green Довольно ненависти , друзья , пора переходить к насилию !
^
    


в игноре у 4 пользователей
Готово.
################## #####
Итак, результатом в целом удовлетворён .
Что не получилось : крутка крыла , нужно увеличивать жёсткость и лучше выводить профиль ; прокрашивание кромок материала - маркеры , кроме белого и красного , не подошли совершенно , может быть , нужно варьировать толщину бумаги ; не всегда удовлетворял Кристалл-Момент с тянущимися соплями высохшего клея на кромках ; ну и зрение бы вернуть 10-летней давности )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дима, с завершением! Классный гонщик! Респект за бумагу, я бы не решился... )
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дёшево и сердито , Михаил Very Happy
^
    
Финишный слой лака дал интересный эффект. Модель начала бликовать при съёмке. Но с т.з. сохранности он безусловно полезен. Понравились расчалки - выглядят очень аутентично. Ну а недостатки Вы сами неплохо описали. Еденственное, я бы к профилю крыла добавил ещё и профиль верха фюзеляжа - он тоже не совсем такой, как должен быть. Но у меня и так не получается (в смысле в бумажном варианте получается хуже)...
Видимо или бумага, используемая для обшивки должна быть плотнее или силовая конструкция чаще...
^
    
Дима! Классный аппарат получился, особенно если вспомнить, что "бумага"!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо , Андрей !
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy