Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Novo 1/72 SEPECAT Jaguar M ( )(#14784) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/14784.html
Интересная кошка получилась
^
    


в игноре у 3 пользователей
Den2000 писал(а):


ГРач писал(а):

Я вот увлекаюсь самоделами из дерева.
Ссылочку на фотки, плиз, в студию!

Студия! Хто скажет что это не самая точная модель Су-25..?)))
# #
И этот еще ...
#
Когда-нибудь доведу... Надеюсь)

Ltl писал(а):


ГРач писал(а):

Я вот увлекаюсь самоделами из дерева.
- А поясните причину, если можно? - это из-за отсуствия полистиролла в качестве основного материалла?

Причина все в той же "философии"... ) "Внятно" пояснить вряд ли удастся- нужно знать собеседника лучше, то есть общаться живьем
"Удовольствие от процесса" ??? Нет. Удовольствие - это развлечение: слишком плоско.
Творческий процесс- это другое... Я так думаю)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
Посмотри вот на эти снимки с "уголка" - повыше и верхняя сторона соответственно покороче. Там и "горбик"видно хорошо.

Не пойму ,про какие места киля вы.... - повыше и верхняя сторона соответственно покороче. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
МатVei писал(а):
Ltl писал(а):
Посмотри вот на эти снимки с "уголка" - повыше и верхняя сторона соответственно покороче. Там и "горбик"видно хорошо.

Не пойму ,про какие места киля вы.... - повыше и верхняя сторона соответственно покороче. Rolling Eyes
Вроде на Каропке это обсуждали.
Судя по фото, в процессе испытаний законцовку киля наращивали вверх, соответственно её верхняя образующая становилась короче. (Вы вообще предполагали. что это два разных самолёта). У вас ранняя -- низкая. Но вот как это наращивание соотносилось с другими стадиями тестов, в частности, с полётами с нагрузкой (т.е. мог ли быть аппарат с бомбами и низким килём или к этому этапу испытаний законцовку уже нарастили) -- не скажу. Надо искать фото....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Serzh писал(а):
МатVei писал(а):
Ltl писал(а):
Посмотри вот на эти снимки с "уголка" - повыше и верхняя сторона соответственно покороче. Там и "горбик"видно хорошо.

Не пойму ,про какие места киля вы.... - повыше и верхняя сторона соответственно покороче. Rolling Eyes
Вроде на Каропке это обсуждали.
Судя по фото, в процессе испытаний законцовку киля наращивали вверх, соответственно её верхняя образующая становилась короче. (Вы вообще предполагали. что это два разных самолёта). У вас ранняя -- низкая. Но вот как это наращивание соотносилось с другими стадиями тестов, в частности, с полётами с нагрузкой (т.е. мог ли быть аппарат с бомбами и низким килём или к этому этапу испытаний законцовку уже нарастили) -- не скажу. Надо искать фото....

Я же "оговорился" в статье по таким тонкостям... Facepalm По этому прототипу,в целом,очень мало инфы-конкретики.Киль укоротили,по моему представлению,из за ограниченной высоты ангаров авианосцев.Ну и,так как первые испытания всегда на земле,то и киль высокий был скорее на ранних,ибо этот же киль и на стандартных французских! А вот когда перешли плотно на испытания на море....,то киль и укоротили.
https://youtu.be/U9TJuWLXIPc
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собирать модель по фото - это авангардизм (не мое, сказано в кино), сравнивать с фото - это понятно, но соизмерять размерность (тьфу, но по другому не вышло) компоновки самолета по кривому фото????
^
    


в игноре у 32 пользователей
borchet писал(а):
Собирать модель по фото - это авангардизм (не мое, сказано в кино), сравнивать с фото - это понятно, но соизмерять размерность (тьфу, но по другому не вышло) компоновки самолета по кривому фото????
А по чему тогда по Вашему? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
borchet писал(а):
Собирать модель по фото - это авангардизм (не мое, сказано в кино), сравнивать с фото - это понятно, но соизмерять размерность (тьфу, но по другому не вышло) компоновки самолета по кривому фото????

И что Боря...,не моделить вообще? Или чего то я не понял ?
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy