Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Novo 1/72 SEPECAT Jaguar M ( )(#14784) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/14784.html
Интересная кошка получилась
^
    
Мутный и неправильный фонарь, кривой планер в целом и нос в частности. Полупрозрачные декали со смещением цветов, страшная расшивка не украшают модель. Но вот подставка удалась.

В общем ново за основу брать точно не стоит. Лучше раскошелиться на старую Хасю или на новый Ягуар, благо его уже выпускают.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Den2000 писал(а):
Мутный и неправильный фонарь, кривой планер в целом и нос в частности. Полупрозрачные декали со смещением цветов, страшная расшивка не украшают модель. Но вот подставка удалась.

В общем ново за основу брать точно не стоит. Лучше раскошелиться на старую Хасю или на новый Ягуар, благо его уже выпускают.

делай выводы и не повторяй моих ошибок! Laughing Если конечно вообще захочешь повторить этот прототип. Mr. Green
^
    
А мне понравилось. И дух Ново сохранен, и в перепил всего и вся не ушли.

>о из производителей не выпустит достойную,хорошего как у GWH уровня модель.
Вся надежда на Airfix. Больше он никому не нужен. Даже французам(но этим в моделизме вообще ничего не надо).

А скажите - фонарь в футуре вы купали?
^
    


в игноре у 3 пользователей
SLR писал(а):


А скажите - фонарь в футуре вы купали?

Да,купал и полировал.Но у этого набора-производителя, пластик весь га..но.Стеклянного пластика это тоже касается.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Когда в школе учился это был один из самых крутых самолётов, продававшихся в магазине.
Круче даже чем СБ или барракуда.
^
    


в игноре у 8 пользователей
У Нововского Ягуара даже заборники не надо переделывать, но нос и шасси требуют усилий.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Давненько я его ждал у Вас! Поздравляю с завершением.
- А ведь уж на нашем форуме эта модель первая и единственная! Хотя казалось бы ... она на поверхности - и прототип наверное самый интересный и редкий из Ягуаров! - и исходник доступнейший - почти бесплатный сейчас! Да и пилить-то там всего ничего... - и ведь никакая фирма его не делает! (- и не сделает в ближайшее время! Айрфикс-то точно!) - заполучить в свою коллекцию практически уникальную модель... - и всего-то главное просто захотеть! - А вот подиЖ ты - только он один сподобился... Так что прежде чем ругать - покажите свою!
Теперь о недостатках: да, они есть, а у кого их нет? Меня несколько "смутил" ...даже не цвет - блеск (- который мешает увидеть цвет!) - Возможно он в натуре и был примерно таким, но в масштабе.... в общем - не понравился.
Остаются вопросы об огромной длине шасси - неужели он, как комар - "сидел так высоко"?.... ну и - разве у подготовленного к взлёту, установленного на катапульте палубного аппарата должОн быть выпущен гак?
- Возможно, в таком случае должна быть выпущена посадочная механизация крыла? (- во взлётное положение конечно)
Но господа - это уж по гамбургскому счёту - а так ведь хороша мУделя-то, согласитесь...
Так, что придиризьмы всякие вышеописанные можно смело отнести к ... обычной зависти Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
Давненько я его ждал у Вас! Поздравляю с завершением.
- А ведь уж на нашем форуме эта модель первая и единственная! Хотя казалось бы ... она на поверхности - и прототип наверное самый интересный и редкий из Ягуаров! - и исходник доступнейший - почти бесплатный сейчас! Да и пилить-то там всего ничего... - и ведь никакая фирма его не делает! (- и не сделает в ближайшее время! Айрфикс-то точно!) - заполучить в свою коллекцию практически уникальную модель... - и всего-то главное просто захотеть! - А вот подиЖ ты - только он один сподобился... Так что прежде чем ругать - покажите свою!
Теперь о недостатках: да, они есть, а у кого их нет? Меня несколько "смутил" ...даже не цвет - блеск (- который мешает увидеть цвет!) - Возможно он в натуре и был примерно таким, но в масштабе.... в общем - не понравился.
Остаются вопросы об огромной длине шасси - неужели он, как комар - "сидел так высоко"?.... ну и - разве у подготовленного к взлёту, установленного на катапульте палубного аппарата должОн быть выпущен гак?
- Возможно, в таком случае должна быть выпущена посадочная механизация крыла? (- во взлётное положение конечно)
Но господа - это уж по гамбургскому счёту - а так ведь хороша мУделя-то, согласитесь...
Так, что придиризьмы всякие вышеописанные можно смело отнести к ... обычной зависти Wink

Не убавить,не добавить..... Mr. Green
А про стойку,посадку и гак.......
#

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

разве что отклонить механизацию поленился.Сам жалею теперь.Но я так понял,что крыло имело тоже доработки и закрылки визуально видно шире.А как и что-подробной инфы нет и где резать,где дорабатывать-?.Вот и не стал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Матвей! Статья понравилась! С удовольствием прочитал. Фотографии и модель... Ты уж прости меня, но тут удалась только палуба. По сравнению с твоими предыдущими моделями этот ягуар-три шага назад.
^
    


в игноре у 3 пользователей
rum-ata писал(а):
Матвей! Статья понравилась! С удовольствием прочитал. Фотографии и модель... Ты уж прости меня, но тут удалась только палуба. По сравнению с твоими предыдущими моделями этот ягуар-три шага назад.

Ну...,что есть то есть... Wink Если честно,то в натуре модель вполне хороша. Я сам на фото смотрю и мне тоже не очень нравится,а иодель тут же перед глазами,и как бы норм.
Может и "три шага". Всё таки она строилась почти Facepalm два года.От многого и глаз замылился,да и спесь к ней проходить стала (как тут было сказано - лучше раскошелится и лучший исходник взять).В общем,когда уже вернулся и начал красить всплыли косячки и недоделки,но уже в лом было вошкаться. Да и при фотографировании видать стало многое.
В обчем я не сержусь,когда "плюются". Laughing

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

А вообще я вспомнил! - по сути это была тогда идея пробная.Поэтому и ФРОГа и взялся переделывать.
Но глядя на готовое изделие-вполне устраивает и из хорошего набора спецом уже повторять не стану.
Может кто сподобиться сделать красивше!
^
    


в игноре у 3 пользователей
А мне все понравилось!
Разве нужно, чтобы всё было в модели исключительно "идеал-идеал"..? ))) Мне не нужно. Модель выглядит хорошо и аккуратно.
Я вот увлекаюсь самоделами из дерева. Могу расшивку сделать, а могу не делать. Могу деталировать. А могу даже про шасси "забыть". Как захочу, так и будет.
Не все модели должны быть "идеалом")) Не все! Как и вообще- творческий процесс: он разнообразен и многогранен. А модель должна передавать именно то что нужно автору. Не больше, не меньше.
Так что все там здорово! И дух НОВО присутствует, и бесподобный ягуаровский облик ярок и выразителен. А фонарь "мутноват"- какая ерунда..)))
Но самолет этот только к Франции нужно относить. Это французская машина
^
    


в игноре у 32 пользователей
Спасибо, что фотографию выложил, но вот если эти два фото положить рядом (- настоящего и модели в том же ракурсе) то видно что ноги всё же немного длинноваты, чуть-чуть... А впрочем - возможно это из-за подвешенных бомб...
ГРач
- много по "философии" моделизма и неочень внятно. Позволь мне попытаться прояснить, что ты хотел сказать - главная цель Муделизьма -чтобы автор получил удовольствие от процесса! Так или нет?
(...правда некоторым надо ещё чтоб тут похвалили... А есть ещё такие кому важны баллы и плюсики Wink )
^
    


в игноре у 9 пользователей
МатVei писал(а):

делай выводы и не повторяй моих ошибок! Laughing Если конечно вообще захочешь повторить этот прототип. Mr. Green
Делаю, дружище. И все больше прихожу к мысли, что надо брать дорогую фирму, а не дешёвые новушки. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

ГРач писал(а):

Я вот увлекаюсь самоделами из дерева.
Ссылочку на фотки, плиз, в студию!
^
    


в игноре у 32 пользователей
Вот! Тут мы и подошли к "вопросу века" - страшно ли пилить тамигаву? - На много ли страшней чем пилить "простое" Ново?

Добавлено спустя 30 минут 33 секунды:

Re: Novo 1/72 SEPECAT Jaguar M ( )

ГРач писал(а):

Я вот увлекаюсь самоделами из дерева.
- А поясните причину, если можно? - это из-за отсуствия полистиролла в качестве основного материалла?
^
    


в игноре у 5 пользователей
ноги на земле без подвесок


#


и никакого горба
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
ноги на земле без подвесок


#


и никакого горба

С ногами я считаю - все в порядке. А вот горб...Ну не то что бы его вообще нет,но-согласен,не обратил на это место внимание должное.У модели он явно больше.Но если бы я его убрал,то была бы дыра,ибо пластик не такой толстый..., как у АМОДЕЛА. Smile
^
    


в игноре у 32 пользователей
Ltl писал(а):
МатVei писал(а):
CTS писал(а):
ноги на земле без подвесок


#


и никакого горба

С ногами я считаю - все в порядке. А вот горб...Ну не то что бы его вообще нет,но-согласен,не обратил на это место внимание должное.У модели он явно больше.Но если бы я его убрал,то была бы дыра,ибо пластик не такой толстый..., как у АМОДЕЛА. Smile
- Да Вы правы - ноги просто огромные - но они такие! А вот "горбик" - на втором фото (обрезанном) - всё же небольшой но просматривается! ... и киль ябы чуть-чуть вверх нарастил...

http://www.airwar.ru/image/idop/fighter/jaguarm/jaguarm-11.jpg
http://www.airwar.ru/image/idop/fighter/jaguarm/jaguarm-10.jpg
http://www.airwar.ru/image/idop/fighter/jaguarm/jaguarm-8.jpg
http://www.airwar.ru/image/idop/fighter/jaguarm/jaguarm-7.jpg
http://www.airwar.ru/image/idop/fighter/jaguarm/jaguarm-6.jp
http://www.airwar.ru/image/idop/fighter/jaguarm/jaguarm-4.jpg
http://www.airwar.ru/image/idop/fighter/jaguarm/jaguarm-3.jpg
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):

... и киль ябы чуть-чуть вверх нарастил...

Нарастил - в смысле? И на сколько чуть-чуть,по вашему мнению?
Smile
^
    


в игноре у 32 пользователей
Посмотри вот на эти снимки с "уголка" - повыше и верхняя сторона соответственно покороче. Там и "горбик"видно хорошо.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy