Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каталог ICM 2021 год.

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
voodoomain
если бы ICM сделали МиГ-23 (в 48м) -минимально накосячив, то и спасибо им...а разного рода Су-47 им точно не резон делать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
voodoomain
Су-15 не слишком популярный на западе самолет и хорошим спросом, будет пользоваться разве что у нас.
Су-25 готовят китайцы и еще одна фирма, про которую я пока не могу сказать.
F-117 есть у Тамии, отличная модель.
Су-47 никто не знает даже у нас, самолет красивый, но точно не коммерчески успешный.
Як-141...тоже самое что и с Су-47.
Это мне так видится и не претендует на истину.


Частично согласен, но всё вышеперечисленное уж всяко интереснее и более узнаваемо чем планеры и французские учебные бипланы.....

PS F-117 от Тамии наверное снят с производства, я его сто лет в продаже не видел...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я бы не отказался от Су-47 - красивый планер, необычен геометрией обратного крыла, в 48-м ни одного реактива с обратным крылом нет, если я не ошибаюсь.
Из за этого возможно и будет определенная популярность, в узких кругах уж точно.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Шарр
X-29 в смоле делают.
Вроде еще кто-то готовил пластиковую модель, но что-то все заглохло.

# # # #

А вообще, самолеты с КОС есть в продаже, в том числе и в 48м масштабе.
^
    


в игноре у 18 пользователей
X-29 и/или X-31 был у "Хасегавы" вроде.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Несколько лет назад МиГ-25 тоже готовился к продаже одной китайской фирмой... Что не помешало АйСиЭму сделать свой и лучше! Поэтому, почему бы и не Су-25? Rolling Eyes
Су-15 - мне кажется, не менее известный и интересный, чем упомянутый "Тайгер" (я правильно понимаю, что имелся в виду неудачный и неинтересный большинству Ф-11).
По остальным предложенным вариантам - согласен! Они интересны лишь единицам даже на родных просторах...

Nazar писал(а):
Где Катлас, Тайгер, Викинг, Скайнайт, Драгонфлай, и так далее.

Только Скайнайт! Викинг Итал перевыпустил, Драгонфлай у Трампа есть... Тайгер - как мне кажется, тоже интересен единицам... Катласс - интересен только своей "кракозябростью"... Rolling Eyes

P.S. Правда темпы выпуска 1СМ не впечатляют! Они, кажется, уже меньше, чем Звезда делают - например тот же МиГ-25 - по одной модификации в год в двух масштабах, и то не всегда - уже на 5 лет растянули то, что китайцы бы выпустили за пару лет (одновременно с ещё пятью новыми моделями) Facepalm
^
    


в игноре у 5 пользователей
voodoomain писал(а):
Частично согласен, но всё вышеперечисленное уж всяко интереснее и более узнаваемо чем планеры и французские учебные бипланы.....

Планер германский этим все сказано. Бельгия, Крит и т.д.
Люфт 46 даже не стесняются в ЛВД делать, а уж этот точно найдет своего покупателя.
"Французский" биплан это машина сделавшая для развития британской авиации столько и поставившая на крыло такое количество летчиков как у нас У-2/По-2.

voodoomain писал(а):
PS F-117 от Тамии наверное снят с производства, я его сто лет в продаже не видел...

В настоящее время как минимум доступен для заказа у российского представительства Тамии.
И торгуется в обрезанном магазине за 3700
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazar
Заинтересовался этой моделью, а что за Сиол ??? в первый раз слышу.
В первый раз слушу что Хасегава делала X-29 в 48м можно ссылку?
Может все же 72-й Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Шарр
В смоле.
Я ничего не говорил о Хасегаве.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazar
Аааа.... в смоле Very Happy
Владимир, не дадите наводочку где эти модели водятся Rolling Eyes
^
    


в игноре у 49 пользователей
Шарр
Понятия не имею
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazar
Ради интереса поищу, интересно что за зверь такой.
Вдруг найду.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Тайгер - как мне кажется, тоже интересен единицам... Катласс - интересен только своей "кракозябростью"... Rolling Eyes


Могу предположить, что любителей американских палубников у нас гораздо больше, чем "единицы". Конечно не столько, сколько любителей мессеров, но тоже не мало. А Тайгер -эталон развития груммановских кошек золотой эры реактивной авиации. Была бы нормальная модель в 72, сам бы две взял. Так же как и катлесс. Фуджимовмкого днём с огнём не найдешь
^
    


в игноре у 5 пользователей
red307
Для меня тоже странно что нормального F-11 в крупном масштабе нет и не было. Самолет эксплуатировался как в строевых частях так и в пилотажной группе и был признан вполне удачным. Если мне память не изменяет он прославился еще как первый раективный истребитель, сбивший сам себя Very Happy
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy