Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nieuport Ni17 1/72 - Eduard "Je vois tout" ГОТОВО

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
И XVIIbis !
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rata2 писал(а):
B XVIIbis !

Да. Эт да. Эт можно. Эт завсегда. Только что полностью переделать фюзеляж, капот и забить тудой Клерже заместо Рон. А так все прям самое оно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очепятка , Михаил ! Имел в виду - и чертёжик бы на XVIIbis !
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rata2 писал(а):
Очепятка , Михаил ! Имел в виду - и чертёжик бы на XVIIbis !

Честно, даже не видел. Фото, да, есть. Чертежей я даже у англичан не видел. Может, у Гены есть?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну как у англичан нет? Ты про книжку C&C, конечно? Есть - фюзеляж, капоты. А крыло с оперением там то же самое. у меня сегодня сеть на профилактике (когда закончу, уж полночь!), так что до завтра подождем. А тут еще бвана Снорри баню натопил, вместо того, что бы декаль на менговский "фоккер" нарисовать ))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Начал с простого.

Первый Нюпорт-изкоробка. "Самолет из фильма"

в моей коробке есть планки травления. Первое что умилило, двойной практически набор всего что помельче.

собрал садовый стульчик с ремнями, вклеил в половинки фюзеляжа то что требовала инструкция, удивительно, но все сложилось, собралось и уместилось без особого труда.
шлифую, пересматриваю фильм, думаю как на эту дугу приборы клеить. (тут то и пригодятся мне двойные наборы)
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vitriol писал(а):
думаю как на эту дугу приборы клеить. (тут то и пригодятся мне двойные наборы)
#

Приборы надо было клеить до закрытия кабинета, IMHO Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
badger писал(а):
Vitriol писал(а):
думаю как на эту дугу приборы клеить. (тут то и пригодятся мне двойные наборы)
#

Приборы надо было клеить до закрытия кабинета, IMHO Rolling Eyes


Так как модели две, в следующий раз сделаю "до"
В принципе приклеить приборы труда не составило, они над дугой, удобно, "ногой" вниз.

вообще конечно впечатления от самолета пмв у новичка прямо скажем яркие.

Размер. Я думал фоккер Др1 в половину "ишака" - маленький. Но нюпорт еще меньше. вот же храбрецы на таком летали....
Кабина. Минимализм убранства с лихвой компенсируется тем, что видно только сидение и ремни.

есть впечатление что буду продолжать искать и строить хорошо собираемые наборы этажерок. Они чудно встают на полку занимая пустые места между тандерболтами и мессерами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
до чего ж они ладные, эти этажерки.

додекалил вчера пепелац, уже после фотки кое где подчистил огрехи и подкрасил.

Планирую потом еще разок лаком, смывкой, матовым лаком и пигментами совсем чуть. На такой площади с пигментами ой как осторожно нужно быть, кмк.




#


Затем самый ужас мой. Расчалки.
уже два года "для проволки" использую спандекс для бисероплетения.

есть мысль скрестить спандекс и тонкий тянутый литник на концах расчалок, чтобы их было удобно вклеивать в темные места.

***


Коллеги, пользуясь случаем, подскажите где китографию поискать по ПМВ?
Для меня уже не секрет, что мой максимум в хобби - это постараться не сильно испортить краской набор "Тамигавы" (на перепилы, допилы или дендрофекальный метод у меня рук не хватает, увы.)
Есть ли у первой Мировой такие же лидеры по части собирабельных моделей в 72?

Эдуард оценил, понравилось, что есть еще?
^
    
[quote="Vitriol"]до чего ж они ладные, эти этажерки.


Добрый день...ну я например китографию просматриваю на scalemates https://www.scalemates.com/ к тому-же там сразу можно найти не плохие обзорчики на интересующую модель..
.вводите интересующий вас объект поиска и видите кто и когда его клепал.....
....."постараться не сильно испортить краской набор "...ну это вы на себе безбожно наговариваете...великолепная козявочка получилась а ещё и с учётом 72-го масштаба так вообще самый шик Laughing ...
.....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vitriol зря Вы не показали модель во время сборки.
Это вот пока что я увидел по одной фото. Подождите с растяжками.
Успеете. Хотите безопасный и простой вариант для 72-ого? Иглы ддя иглоукалывания. Могут быть несколько толстоваты, но если найдете 0.12 мм будет совсем неплохо.
Попробуйте для начала на чем то потренироваться.
#
Опять же, какой масштаб Вы хотите? В 72 полно моделей ,смола,
у поляков, например. Надо просто смотреть отзывы и готовые модели.
И кстати, даже в одной фирме могут быть и преотличные и полностью мерзкие модели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="ivan77"]
Vitriol писал(а):
до чего ж они ладные, эти этажерки.


Добрый день...ну я например китографию просматриваю на scalemates https://www.scalemates.com/ к тому-же там сразу можно найти не плохие обзорчики на интересующую модель..
.вводите интересующий вас объект поиска и видите кто и когда его клепал.....
....."постараться не сильно испортить краской набор "...ну это вы на себе безбожно наговариваете...великолепная козявочка получилась а ещё и с учётом 72-го масштаба так вообще самый шик Laughing ...
.....



Спасибо!




MGitin писал(а):
Vitriol зря Вы не показали модель во время сборки.
Это вот пока что я увидел по одной фото. Подождите с растяжками.
Успеете. Хотите безопасный и простой вариант для 72-ого? Иглы ддя иглоукалывания. Могут быть несколько толстоваты, но если найдете 0.12 мм будет совсем неплохо.
Попробуйте для начала на чем то потренироваться.
#
Опять же, какой масштаб Вы хотите? В 72 полно моделей ,смола,
у поляков, например. Надо просто смотреть отзывы и готовые модели.
И кстати, даже в одной фирме могут быть и преотличные и полностью мерзкие модели.


Спасибо за неравнодушие!


дерево накрашено, плохо видно., скобы??? уже металлические тоже.

отверстие проверчу либо нарисую, пока не решил.

да я как то пролетел момент с фотографиями.

по сути все кроме дерева было покрашено на литнике в "алюминий"
а собиралось на этих хлипких палочках так, что не до фото.
не успел опомнится - вот так:



#



***

Хочу только 72-й.

Смола увы не про меня ( Я пробовал с моделью Ла-5ф prop n jet до сих пор лежит в грунте, я каждый месяц его вынимаю, шлифую заливаю суперклеем щели, снова грунтую. И так уже год.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vitriol так. Сделате, пожалуйста, несколько фото Вашего Ньюпора. Справа, слева, сверху, снизу, спереди и сзади. Я , конечно , буду его клеймить позором и произносить всякие гадкие инсинуации, но что поделать.
Моделей в 72 по Великой Войне немало, конечно, но что бы вот так , прямо из коробки...
Отверстия, если нет опыта или не уверены, лучше накрасить, иначе все испортите.
Да, вопрос, чем красите, имею в виду, какие краски?
И да. Если Ла-5 от Проп'а не идет, то смола реально не Ваша стихия
^
    


в игноре у 1 пользователей
MGitin писал(а):
Vitriol так. Сделате, пожалуйста, несколько фото Вашего Ньюпора. Справа, слева, сверху, снизу, спереди и сзади. Я , конечно , буду его клеймить позором и произносить всякие гадкие инсинуации, но что поделать.
Моделей в 72 по Великой Войне немало, конечно, но что бы вот так , прямо из коробки...
Отверстия, если нет опыта или не уверены, лучше накрасить, иначе все испортите.
Да, вопрос, чем красите, имею в виду, какие краски?
И да. Если Ла-5 от Проп'а не идет, то смола реально не Ваша стихия


Не вопрос. Обфоткаю что есть )

Крашу я только Тамией на растворителе с желтой крышкой, больше ничем не получается.
Но когда нужно красить металлик - я крашу Mr.Color серии SM на том же растворителе с желтой крышкой, т.к
больше ничем не получается красить металлик, чтобы самому нравилось.
Лачу я как выяснилось, неправильно. Футурой. Футура и на этом самолете тоже есть...И его ждет еще два слоя футуры минимум. Чистой а затем и с X-21.

Пока я не добьюсь тех самых "кракелюр" из за которых футуру вычеркивают из лаков для акрила, не успокоюсь.



***

а с Ла-5 у меня карма плохая, да и вообще с самолетами СССР.
Слишком хотел я эту лавку. С того, чтобы у меня Ла-5 был на полке и начал хобби.
Я делал звездовский, еще кистью красил - сбагрил с глаз долой, затем делал старый от КР. 198(X) год был на коробке, отдал отцу в подарок. Когда перешел на аэрограф набрал смолы, и Ла-5ф и Ла-5. Да только не получается..Ни настроения ни усидчивости. Думаю и упорстововать не стоит. Не судьба. Может куплю от CP и соберу, а может и завязну в американцах да пинапе навсегда.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vitriol Спасибо. Понял.
Теперь о покраске. Дело в том, что Ньюпор был ПОКРАШЕН серебрянкой. Металлический там капот. И после пары месяцев эксплуатации он становился матовым. Еще и грязным. Пятна проступали . Брюхо грязное. Рототативный двигатель сильно брызгался. Грязь из под колес по плоскостям. Ну и т.д.
^
    


в игноре у 1 пользователей
MGitin писал(а):
Vitriol Спасибо. Понял.
Теперь о покраске. Дело в том, что Ньюпор был ПОКРАШЕН серебрянкой. Металлический там капот. И после пары месяцев эксплуатации он становился матовым. Еще и грязным. Пятна проступали . Брюхо грязное. Рототативный двигатель сильно брызгался. Грязь из под колес по плоскостям. Ну и т.д.


Грязь я обожаю Laughing

сделать постараюсь как в кино.

#

то что двигатель брызгался открывает перспективы использовать жидкость Ammo Mig Engine grime. Лежит почти не пользованная.


фотки на сейчас:


# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так. Ошибка-верхняя плоскость, снизу - были опозновательные знаки. Фишка ньюпора.
Горизонтальное оперение-прорези для тяг,идущих в фюзеляж.
Борт-отверстия под тяги.
Такая бульба под хвостовой костыль-"мандолина"- дерево.
Гильзосброс-понятно, он и есть гильзосброс, чуть-чуть так контур сделать.
Амортизация-что то типа резиновых шнуров, в принципе не важно, но знайте что есть.
На верхней плоскости почти всегда видна линия расшивки.
И пройдите легонько по всем стыкам элеронов и рулей высоты темным, хоть карандашом, хоть краской.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понял, постараюсь исправить что смогу. Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vitriol писал(а):
Понял, постараюсь исправить что смогу. Спасибо!

Только без фанатизма, пожалуйста. Лучше оставить с ошибками, чем погубить модель. Что не сможете-не надо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В общем то что я мог руками - сделал. Сверлить хвостовое не стал.
Первый раз делал расчалки из тянутого литника. думал будет легче. увы.
В следующий раз расчалки буду делать до покраса и декалей.
в остальном - на ваш суд.



# # # # #
# # # #
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy