Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Quinta Studio для авиации 1МВ

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Форумы партнёров -> Quinta Studio
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
Нечаев писал(а):
Я тут пытался побудить "Микродизайн" замутить на него травление. Ну все знают, что они сотрудничают. Вот пусть для пробы совместный проект сделают - а вы посмотрите, должно получиться очень хорошо. Там есть, где развернуться во всей красе, поверьте.


Не знаю... Пробовал с ними на Пе-2 сделать травление, результат в 1:72 и подход к проектированию вызывает содрогание.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Труфанов_Сергей
А чем квинты лучше? Клоунада с наборами на И-16, Су-2, да и подход
к разработке набора на Ил-2 мягко говоря умиляют.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ИгорьКио
Так и хочется на вопрос "Зачем?" ответить : "задаром!".
Зачем спринцованные колеса на Др.1? Что бы были?
Кто-то говорил про пулеметы?
Цитата:
стойки металлические

На кой черт они сдались?
Цитата:
дождь в разных ипостасях ..

????? КАЖДЫЙ триплан имел индивидуальную окраску. Очень "густую" или сделанную "в конце смены", когда до смерти хочется холодного пива и лень идти в каптерку за новым ведром краски - три полоски на крыло. Более того: очень часто не соблюдался предписаный наклон, когда и вообще никакого наклона не было, иногда на ОДНОМ самолете манера окраски крыльев не совпадала, не совпадали мазки на боковинах и сверху фюжеляжа и все такое. Даже полосы всякие, типа как на оперении машин 19 яшты (черные на желтом) наносились от руки и криво (это к производителям декалей). Ну их в жопу, эти готовые "дожди" для ленивых! А растр печати куды прятать прикажете? Я так попал с Д-7 ВнВ, показать стыдно. Думаю, как перекрасить нормально.
Цитата:
ремней полно от HGW, травло от Єдика,

В каком из московских или подмосковных магазинов я могу все это купить все за один раз, в любой день недели, без ожидания доставки и всего такого? Вот зашел по дороге и забрал. И по цене, хотя бы не сильно превышающей цену модели? А в Самаре, а в Туле, Новосибе, Владике итд? Отож!
^
    


в игноре у 18 пользователей
А причем тут обычные декали (лозенг, дождь, фактура дерева и т.п.) и изделия Квинты? Все-таки 3Д декали это сильно другая продукция...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Труфанов_Сергей
Хэх, вы будете смеяться, но совсем для ленивых - боковые фанерные клинья на "фоккерах", начиная с Др.1 - очень даже возможно сделать по квинтовской технологии. С готовой деревянной фактурой, что характерно.))) И "деревянный" же пол кабины с "подставками" под пятки возле педалей, тем более, что у МЕНГ они не очень-то верно сделаны.
^
    


в игноре у 7 пользователей
KSL писал(а):
но если говорить только о "будильниках", то хорошая дека или ацетатная пленка ничуть не хуже.

Это так, но есть нюанс. Те же 1/48 "часики", как, впрочем, и "телевизоры" Airscale сделаны ровно в 48 раз меньше оригинальных и просто не влезают на изкоробочные приборные доски - те всегда меньше. Более того, сплошь и рядом передние и задние доски двухместных самолетов сделаны в разных масштабах. А квинта подгоняет свои декали под размеры конкретной модели.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy