Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разные голосования

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Я не голосую в конкурсах, потому что
Не вижу достойных голосования вариантов
27%
 27%  [ 3 ]
Никогда не голосую ни за что
45%
 45%  [ 5 ]
Неудобный интерфейс
27%
 27%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 11

Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Привет.
Тут вот давеча начались голосования в разных категориях... Это здорово, но я обратил внимание, что голосует-то не особо много народу, а по некоторым номинациям так вообще единицы. У меня есть, как мне кажется, обоснованное предположение, почему так. Проблема, на мой взгляд, в том, что голосовать сложно. Надо просмотреть все картинки (это несложно), оценить их (это тоже), а потом скопипастить названия, каждое прописать в своём комменте и проставить оценку (а это всё сложно). Разумеется, я назвал это сложным потому, что люди к хорошему привыкают, и, если что-то можно делать быстро, они начинают всё медленное игнорировать, оно кажется чересчур сложным. Мы ленивы Smile
Есть возможность сделать отдельную функциональность голосования? На одной странице принимаются заявки - фотки, тексты и прочее. На админской все они одобряются, и, наконец, интерфейс для голосования: номинации, галерея по каждой модели, и возможность для пользователей в 2 клика проставить у всех моделей оценку и отправить ее. Было бы реально круто, и сразу количество голосующих увеличилось бы.
Что скажете?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Махмуд писал(а):
Есть возможность сделать отдельную функциональность голосования?

Нет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Махмуд писал(а):
...и сразу количество голосующих увеличилось бы.

А вот фига Вам. Ничего подобного не произойдёт.
Этого раньше никогда не было, и тем более в грядущем будущем никогда не случится.

Мне кажется, что здесь люди выкладывают свои модели не ради того, чтобы получить какой-то хайп и кучу вау (вэ бест оф вэ ворлд), а просто, чтобы поделится своей новой работой на своём уютном междусобойчике. Причём, если накосячил, тебе всегда укажут на твои ошибки. А вот если ты их примешь как неадекват (типа "я художник - я так вижу") тебя могут и моськой в исторические "какашки" тыкнуть. Вот как-то так здесь получается уже много лет. И никто не жалуется.

Тема ни о чём !!! Заставить кого-то насильно голосовать на этом ресурсе - это стопудов мимо кассы.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Надо было добавить п.п. - участвую и голосую.

Поэтому выбрал - неудобный интерфейс.)))
^
    


в игноре у 12 пользователей
Махмуд, за 12 лет моего перманентного присутствия на сайте те или иные попытки модифицировать как процесс, так и содержание голосования предлагались множество раз, порою принимая форму нелицеприятных дискуссий, но доминирующая тенденция прослеживается однозначно: если лет десять назад регулярно голосовало, условно, пятьдесят человек, пять лет назад - тридцать, то сегодня голосуют десять. Вот такая арифметика. И в этих условиях вносить какие-либо изменения в традицию, к которой уже все привыкли (если вам угодно - притерпелись), вряд ли разумно.
^
    


в игноре у 26 пользователей
steinhoff писал(а):
Тема ни о чём !!!

Ну в этом году же темы про голосование ещё не было Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я редко голосую, потому что не специалист во многих областях моделизма.
К тому же некоторые коллеги обижаются на субъективные оценки. Я их понимаю: мнение одного человека всегда субъективно.

Если хотите увеличить число голосующих в ГБ - введите правило "Каждый построивший модель должен ещё и проголосовать".
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Я редко голосую, потому что не специалист во многих областях моделизма

Голосую в основном в темах которые знаю и руками пощюпал, по принципу нравится -не нравится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff писал(а):
Тема ни о чём !!! Заставить кого-то насильно голосовать на этом ресурсе - это стопудов мимо кассы.

Вывод какой-то странный. Я тут что, топил за обязанность голосовать? Типа "регистрируясь на этом сайте, ты принимаешь на себя обязанность голосовать по поводу и без"? Нет конечно. Но многим, тем не менее, будет приятно, если их модель оценят не просто как "Ух как круто!"

Казанец писал(а):
И в этих условиях вносить какие-либо изменения в традицию, к которой уже все привыкли (если вам угодно - притерпелись), вряд ли разумно.

"Наши деды так жили, и мы так будем"? Smile Заранее прошу прощения, если я сейчас нанесу кому-то моральную травму, несовместимую с дальнейшим рациональным общением, но...

Есть куча сайтов разных узко специализированных сообществ - моделисты, художники, любители резьбы по мозгу и т.д. Отличительной чертой подавляющего большинства таких сайтов, особенно "старых", является их дикое и порой нерационально "естественное" неприятие нового. Оставлю за бортом манеру общения "старичков" и "молодёжи", это к делу не относится, дело в самом настрое. Любое сообщество ДОЛЖНО развиваться, иначе оно превратится в болото, в кружок старпёров, то и дело хватающихся за поясницу, охающих по поводу старых времён и цыкающих на выскочек. Если "всем удобно" или "да на фига оно нужно", то вот такое уже рядом. Ну, я просто знаю, о чём говорю, у меня был такой сайт-сообщество. Сгнил на хрен Smile Потому что я не стал его именно развивать, тупо забил.

Должны быть новые фишки, должны быть изменения. Я понимаю, что могут быть объективные причины из серии "сайту уже тыща лет, уже никто не помнит, как вообще в исходниках копаться, да и некому", но они тоже условно объективны, тут тысячи людей, многие из них будут готовы помочь. Я, например, могу помочь, если это не PHP Smile А вопрос "Да кому это надо вообще?" задавать вообще не стоит, как по мне. Если каким-нибудь моим условным собеседникам это не надо, то это не значит, что не нужно остальным нескольким тысячам.

Ффух... Это, конечно, был оффтоп, не думаю, что эту тему надо дальше развивать Smile Но выговорился. Спасибо, что выслушали Smile
^
    


в игноре у 12 пользователей
Махмуд, я с вами согласен, должно развиваться, но с учётом текущих реалий и следуя врачебному принципу "не навреди". А для нас, старпёров, на сайте выделены специальные "гетто" с приставкой "ностальжи".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Казанец писал(а):
но с учётом текущих реалий и следуя врачебному принципу "не навреди"

))))
^
    


в игноре у 7 пользователей
Тема интересная...
А кто-нить обратил внимание на очень существенную разницу в общении на сайте, - если копнуть
старые ветки? Такое впечатление, что всё другое... И споры, и стилистика, и интерес... Тут, чтобы
разрыхлить проблемы голосования, необходимо углубиться в историю, и там поискать. Ведь всё
взаимосвязано, причины и следствия - шестеренка в шестеренку. Да плюс еще и внешние для сайта
факторы, которые налагают свой отпечаток. В любом случае - всё меняется, и, ежели скажу, что
в худшую сторону, то, значит, - и я уже ворчун. Но, если скажу, что в лучшую - явно буду неопозитивистский
неадекват. Вот, - и на шапку сайта забыли новогоднюю веточку прикрепить Crying or Very sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Махмуд писал(а):
у, я просто знаю, о чём говорю, у меня был такой сайт-сообщество. Сгнил на хрен Smile Потому что я не стал его именно развивать, тупо забил

Каропка развила свой сайт, на моём компе он перестал работать, я с неё ушел.

И думаю большинство здесь не голосует не из-за кнопочек и окошечек, а по другим причинам.
^
    
увы объективная реальность, слишком много информации, слишком много картинок, не тут, а вообще.
Где взять столько времени.
Если раньше кроме форумов вообще не было ни где моделей, то сейчас их сотни тысяч, во всех соц сетях.
Лично я в последнее время смотрю внимательно только те сборки и модели, которые интересуют вот в данный момент, или собираю, или собираюсь собирать буквально завтра.
Несомненный интерес вызывают ветки с исследованиями, а темы типа вот посмотрите мою модельку, да еще так внимательно, что бы оценить, уже лень, нет времени, компетенции и т.д.
Это я конечно про себя
^
    


в игноре у 12 пользователей
57 писал(а):
Каропка развила свой сайт

Это да. Развила, я бы сказал, до невиданных высот развития. Достижения практически не знают сравнения.
- одним махом была фактически уничтожена одна из огромнейших в сети (на то время) энциклопедия обзоров афтермаркета (с навигацией!), куда лично я, например, заглядывал для консультаций в самую первую очередь
- был де-факто уничтожен раздел фарцовка, куда если один посетитель теперь заглянет за день, так и то спасибо
- надёжно работавшая ЛС работает строго в режиме вероятности: повезёт / не повезёт
- точно таким же образом работает система размещения ссылок в тексте
- стандартные для всех программ опции набора текста теперь недоступны
А вся заковыка-то как всегда в одном единственном развивателе, скрывающемся за самокритичным ником Отстой.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ded писал(а):
увы объективная реальность, слишком много информации, слишком много картинок, не тут, а вообще.


А мне кажется, что нас катастрофически мало, очень мало... Что за феномен такой?

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:

Вот, в параллельной уже закрытой теме врачей обсуждали... Докторов старой школы
чуть ли не в утиль записали по сравнению с новыми, - с бейджиками которые... Нет, - поймите
правильно, новый - это не по возрасту, это по способу мышления... Я знаком и с пожилыми
новыми людьми, я называю их люди-дети, - отвратительное зрелище... Вспоминаю своего
участкового доктора, которая лечила меня с нуля и до совершеннолетия, причем не только
меня, а всех моих знакомых и соседей, всех знала по именам, делам и историям болезней.
Потом умерла, конечно. А теперь бойкие профессионалы пытаются вовлечь в свою реальность,
не отличая ангины от чесотки, но - размахивая какими-то гаджетами... И их ведь никто не звал...
(Это я пытаюсь нащупать плоскость ответа на вопрос. Я не знаю ответа...)
^
    


в игноре у 4 пользователей
А почему бы и не проголосовать..... Если мне тема интересна, то с удовольствием голосую. Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я вот вчера надолго задумался - а отчего перестал голосовать?
Наковырял тыщу каких-то причин, - существенных и несущественных, потом вдруг родилась
одна идея, - не знаю, - было уже такое или нет? Голосование одним баллом. Просто как бы
плюшка для модели в один клик и всё. У меня, например, тенденция какая, - мне все модели
всегда нравятся. И поэтому всегда у всех один и тот же балл. Ну, редко-редко, когда что-то
не нравиться, но, как-то облом выделять - обстоятельства дела мне ведь неизвестны... А вот
судейство на основе суммарного накопления плюшек - это показалось интересным. Тут смогли бы
себя найти и очень контрастные оценщики и эстеты и самые разные джентльмены. Даже по части
масштаба можно не делать категорий - просто указать масштаб. Но, я, наверно, как всегда,
опоздал, - наверняка уже где-то применяли.... Но стою за оживление конкурсов!

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

П.С. к тому же самолётчик сможет проголосовать за танки, - в которых ничего не понимает,
но сможет отдать голос за модель в своем понимании. И наоборот.
^
    


в игноре у 12 пользователей
SikokoVremia писал(а):
мне все модели всегда нравятся

Ну дык... Не зря же выстраданная тысячелетиями немецкая мудрость гласит: wahl ist qual
^
    


в игноре у 7 пользователей
Казанец писал(а):
wahl ist qual

"Выбор - пытка".
Не, ну, жизнь разнообразна, можно обзавестись специальной "пыточной" и достигать
некоего совершенства и в этом формате. Но... Мне всегда интересно почитать, как
умело другие люди критикуют - это способствует развитию дела, да и спортивно интересно
тоже. А вот сам не люблю и всё тут. Тогда и принимается решение - "без меня"...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy