Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Альбатрос D.V Eduard 1/48 ГОТОВО

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
.
Моё личное кредо- не плодить "сусликов" . Нет, приятно, конечно забацать в движок или кабину 100500 деталей, все это закрыть, и ностальгировать ,глядя на фото.[/quote]
.....да вот я теперь тоже думаю нафига я ему "шпангоуты" вырезал...захлопнул две половинки ...и ведь не фига-же не видно Confused ....точно наверно суслики унесли
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
сейчас полоски синенькие нанесу будет покраше

Кстати, да - визуально разобьёт.
^
    
Впрочем, и "тройки" нормальной тоже нет
А-а с тройкой что не так ???
Просто я наверно мазохист но на данный момент занимаюсь розыском Albatros DVa profipak от Eduard не за дорого ... Там меня декаль интересует да и Лозенг там вроде поприличней можно было поприличней этого Альбатроса сделать..)))) а потом в планах DIII стоял по списку Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А-а с тройкой что не так ???

Ну как сказать, если коротко? Все.
От нарушенных пропорций с чертежа Виллема за 50-бородатый год до коротких стоек шасси. Единственный выход - берем австрияки и пилим ему "немецкие" крыло и мотор. И начинку кабины берем с немца.
Цитата:
Лозенг там вроде поприличней

Раньше был годный. Однако на "трешках" он применялся не так часто и в основном на машинах постойки OAW.
Берите его и австрияка, хоть 2выходного дня", они не дорогие. Соберете или ЛЮБОЙ из австро-венгерских, кроме первых 24-х, получив полное удовольствие, или займетесь перепилом в немца. Сложновато - но на первый взгляд, самостоятельно там много не придется делать, главное - правильно соединить нужные части разных комплектов.
^
    
ivan77 писал(а):
Впрочем, и "тройки" нормальной тоже нет
А-а с тройкой что не так ???
Просто я наверно мазохист но на данный момент занимаюсь розыском Albatros DVa profipak от Eduard не за дорого ... Там меня декаль интересует да и Лозенг там вроде поприличней можно было поприличней этого Альбатроса сделать..)))) а потом в планах DIII стоял по списку Mr. Green

Берите у Эдуарда австрийский D.III (Oef) - отличная модель, не пожалеете.
^
    
Берите у Эдуарда австрийский D.III (Oef) - отличная модель, не пожалеете.[/quote]
... Уже больше месяца слюни пускаю на набор " Viribus Unitis" из под носа в своё время увели .,теперь заново ищу Twisted Evil
^
    
ivan77 писал(а):
А к ПМВ всегда не ровно дышал так что выбор был предсказуем..

Ну, тогда я спокоен за прибавление в составе банды верёвочников.
Удовольствия от процесса Wink
^
    
Блин ну не могу не пофлудить...настроение такое....Интересно почему сейчас такие скутеры не делают?вот бы пронестись на таком-да по тротуару,. да по Невскому Twisted Evil Twisted Evil
#
^
    
ivan77 писал(а):
Блин ну не могу не пофлудить...настроение такое....Интересно почему сейчас такие скутеры не делают?вот бы пронестись на таком-да по тротуару,. да по Невскому Twisted Evil Twisted Evil
#

Потому, что будет много жертв Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
ivan77 какие такие? Интроциклы вообще или моноциклы Альфреда Д'Харлинка в частности?
Интроциклы строятся, вполне даже, мускулюс глютеус уронил- и вперед.
С пропеллером- мдя, что то на колесницу с косами похоже.
^
    
С пропеллером- мдя, что то на колесницу с косами похоже.[/quote]
.....Ну без пропелера это уже не то...да ещё пропелер какой,просто супер.,он мне напоминает нож от старой СССРовской мясорубки Twisted Evil
....ну ладно что это я-возвращаемся к нашим стрекозам:
# #
пока выглядит как-то так...случилась ещё одна каверза
Evil or Very Mad мне попалась дека с браком: при замачивание на подложке проступают белые пятна и в этих местах сама декаль намертво приклеена к подложке...на хвост пришлось ставить крест от другого варианта а он на 1мм больше...но думаю что это не критично при таком ведре косяков которые я уже умудрился вложить в одну модель Facepalm
........потихоньку приступил к "вкусняшкам":обожаю такую работу
# #
.....продолжение следует....
Very Happy
^
    
Confused Что-то я начинаю шизеть от своей этой "тренировочной Кошки"...удалось накрутить и расставить талрепы и кольца , потихоньку подойти к "веревочным" работам...
.ещё надо винт перекрасить а то мне и цвет не нравится и какая-та "шуба" налетела пока он сох Confused
На фотки смотрю с ужасом... чувствую не один день уйдет на помывку и исправление всех покрасочных ляпов Facepalm но победить его я должен.=)...следующая модель должна быть и интересней и
сложней заранее к этому готовлюсь и она уже не кошка а как говорится должна пойти в зачёт
# # # # #


Вопросы: талрепы и троса какого цвета должны быть....вороненный метал или всё таки светлые оттенки?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Тандеры (талрепы = часть такелажа парусных судов) - латунь или бронза. Трос - он и а Африке трос.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan77
Мне нравится, и винт тоже, может влажной нулевой шкуркой пройтись сверху и все. Такелаж или чёрный (лучше смотрится), или цвет металла.
^
    
[quote="sergio_vitalio"]ivan77
Мне нравится, и винт тоже, может влажной нулевой шкуркой пройтись сверху
ну шлифанул конечно наждачком на 2500ед но все равно перекрашу..а то как-то смотрится не по "немецки" два оттенка коричневого а хочется более сильного контраста..)))
^
    
ivan77 писал(а):
все равно перекрашу..а то как-то смотрится не по "немецки")))
Не хочу вас расстраивать, но, по моему, у немцев вообще такого винта не было. Во всяком случае, на Альбатросах D.V я такого винта не встречал.
^
    
yura-kobrin писал(а):
ivan77 писал(а):
все равно перекрашу..а то как-то смотрится не по "немецки")))
Не хочу вас расстраивать, но, по моему, у немцев вообще такого винта не было. Во всяком случае, на Альбатросах D.V я такого винта не встречал.

А вот почему-то и не расстраиваете..))) вы просто подтвердили мои сомнения... Весь вечер до тошноты пересматривал фотки D.V/D.Va и не нашёл самолетов с таким винтом... С его зеркальным отражением да были а вот с таким НЕТ...... Думаю буду прав если поставлю " ровненький- симметричный " прямой винт...Да и всё равно других нет Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan77 писал(а):
D.V/D.Va и не нашёл самолетов с таким винтом... С его зеркальным отражением да были а вот с таким НЕТ......

Ну если не нашёл, это не значит, что на Альбатросах они не ставились, плохо искал....
^
    
Добрый вечер.Уф позабавился с веревочками..Работенка оказалась даже веселей чем я представлял.,при рассмотрение проделанной работы стало понятно что накосячил я конечно порядочно Rolling Eyes но как говорится "на ошибках учатся ,а не ошибаются только покойники Facepalm "....уже понял что:
1) не правильно подготовил нить,если в 350-ом этого не видно то в 48-ом режет глаз.и конечно надо делать её тоньше..
2) хоть сама "гамма" нить цвет а-ля "металлик-ганметал" то при натяжение становится более прозрачной и требует подкраски.
3) и на фига я стал красить расчалки Тамиевским маркером с последующей коррекцией Уайт-спиритом Facepalm надо было выбирать что-то потемней типа темной стали в разбавленном состоянии
....учится,учится и ещё раз учится Cool
# # # # #

4) P.S. Уже год как планирую себе очки для работы приобрести....теперь чувствую что точно пора Confused #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нормальная такая сборка, таки, получается.
Привет северной столице.
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy