Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Альбатрос D.V Eduard 1/48 ГОТОВО

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
sergio_vitalio писал(а):
ivan77
Да ну нет, все познаётся в сравнении, есть гораздо хуже Эдика.

Движок заменил...бензобак поставил.... Стойки шасси удлинил.,хвост перепилил... Лозенг не в дугу
ВЫВОД:он весь в болячках по кругу Facepalm
^
    


в игноре у 10 пользователей
ivan77
Что за джаста такая? Что-то реперское, вроде "ин да хаус", на негритянском диалекте американского языка? Или растафарианское: то, что послал Джа?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев
Так Фейсбук переводит Jasta.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

ivan77
Все тоже самое кроме удлинения стоек шасси и хвоста проделал и я, правда на триплане, теперь вот жду смоляные крылья и лозенг, хвост буду перепиливать, там не сложно, так что все норм.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
ivan77
Да ну нет, все познаётся в сравнении, есть гораздо хуже Эдика.

Есть, конечно. Вот только у Эдика хуже нет. Все остальные, даже ЛНД, даже совсем древние, доводятся до ума.
^
    
Нечаев писал(а):
ivan77
Что за джаста такая? Что-то реперское, вроде "ин да хаус", на негритянском диалекте американского языка? Или растафарианское: то, что послал Джа?

........... Я в 80-ых -90-х заканчивал Кубинско-испанскую гимназию когда у нас с Кубой была дружба на века так что вы почти угадали мой специфический диалект Laughing
....надеюсь Шукерт будет не такой Confused а для первого самолёта после кораблей будем считать что мне просто не свезло Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шуккерт не будет. Шуккерт очень даже. Даже старый.
^
    
ivan77 писал(а):
Движок заменил...бензобак поставил.... Стойки шасси удлинил.,хвост перепилил... Лозенг не в дугу
ВЫВОД:он весь в болячках по кругу Facepalm
Это Вы еще за элероны не брались Smile. Не хочу Вас расстраивать, но к замененному движку тоже есть вопросы - на D.V 2299/17 с завода стоял Daimler-Mercedes 160hp D.III, а Векторовский напоминает 180hp D.IIIa .
Расцветка лозенга - конечно жесть (возможно применение коричневых фильтров немного сгладит этот "экспрессионизм"). Какого цвета полоски на нервюры предлагает Эдик? Мне кажется, что надо голубые.
Насчет белой полосы на стабилизаторе - разумеется она не заходит на фюзеляж (я практически уверен, что она красилась на предварительно демонтированном стабилизаторе). Кстати, на фото видна квадратная накладка под килем - возможно это результат полевого ремонта.
ivan77, про какой том 4 по Альбатросам вы упоминали?
^
    
Albatros Aircraft vol.4 fighters .....Eduard предлагает два варианта полос темно синий и розовый .... Изначально планировал поставить розовые так как синие совершенно сливаются в этом пятнистом дурдоме. Ну по движку у меня есть подробная раскладка по инструкции от скелетировонной модели в 16 масштабе на Albatros DVa там все выкройки даются.. Я конечно не очень инструкциям доверяю... Но она сходится с фотками
Все различия по двиглу на ходятся вне зрительных мест...& Cool
^
    
ivan77 писал(а):
Ну по движку у меня есть подробная раскладка по инструкции от скелетировонной модели в 16 масштабе на Albatros DVa там все выкройки даются.

Ключевое слово D.Va, а Вы моделируете D.V. Обратите внимание на разницу в конструкции коробок привода клапанных коромысел (это основное, но далеко не единственное отличие движков 160hp и 180hp).
#
На этом фото еще присутствует система водяного обогрева впускных коллекторов, характерное для на движков 200hp, но, судя по конструкции воздушной помпы это движок 180hp.
#
^
    
Ну почему я нахожу нужную книгу в своих закромах только после того как уже облажаюсь... Facepalm причём ведь давно в компе болтается...

про "зебролеты" Facepalm " Aces of jagdgeschwader NrIII"....пересмотрел кучу фоток вы везде оказались правы завтра начну править окраску и цвет лозенга
^
    


в игноре у 10 пользователей
MGitin
Из старого лучше сделать совсем ранний. Но декали там очень даже хороши. основная проблема обоих наборов - они однозначно требуют очень большой доработки или полной замены двигателей.
yura-kobrin
Цитата:
а Вы моделируете D.V. Обратите внимание на разницу в конструкции коробок привода клапанных коромысел

Не имеет значения. Моторы ставились из наличия, как те, так и другие. Надо смотреть конкретный прототип.
Цитата:
еще присутствует система водяного обогрева впускных коллекторов

Это особенность ремонтных, "расточенных" моторов.
ivan77
Цитата:
еще присутствует система водяного обогрева впускных коллекторов

Здесь была тема, даже с образцами для самостоятельной печати с подобранными, насколько возможно, цветами. Напомню, вам подойдет только пятицветный вариант.
^
    
Здесь была тема, даже с образцами для самостоятельной печати с подобранными, насколько возможно, цветами. Напомню, вам подойдет только пятицветный вариант.[/quote]
....так выкладываю для сравнения с лозенгом от Едуарда на Сименс Шукерт ...наверно попробую альбу привести хотя бы к этому цвету с помощью нанесения аэром разных смывок и тонов..
# #
Пересмотрел кучу инфы по цветам лозенга
Facepalm и окончательно в них запутался Crying or Very sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
На SSW лозенг покрывался темным лаком. Смотрите тему тут или ищите на форуме Aeroscale.
^
    
ivan77 писал(а):
....так выкладываю для сравнения с лозенгом от Едуарда на Сименс Шукерт ...наверно попробую альбу привести хотя бы к этому цвету с помощью нанесения аэром разных смывок и тонов..
# #
Пересмотрел кучу инфы по цветам лозенга
Facepalm и окончательно в них запутался Crying or Very sad

На Сименс Шукерт декаль тоже не "фонтан", но гораздо лучше.
Я бы советовал ориентироваться на это
#

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:

Нечаев писал(а):

yura-kobrin
Цитата:
а Вы моделируете D.V. Обратите внимание на разницу в конструкции коробок привода клапанных коромысел

Не имеет значения. Моторы ставились из наличия, как те, так и другие. Надо смотреть конкретный прототип.

Геннадий, есть инфа, что моторы D.IIIa 180hp ставились на пятерки примерно с номера 4470/17 по 4702/17. Увы, но номера 2299/17 в этом диапазоне нет. Могли, конечно быть и исключения, да и ремонтные замены исключать не стоит. Поэтому согласен, что в каждом конкретном случае лучше ориентироваться на фото прототипа (если это, конечно, возможно).
^
    
Чего-то задрюкали вы неофита - не забывайте, что это первая этажерка Wink
Пусть прочуствует кайф от сборки, получит удовольствие от модели,
а с таким обилием информации, интересной от силы паре человек на форуме,
и менторскими "ценными замечаниями" - это будет последняя этажерка в его исполнении Rolling Eyes
^
    
Spit писал(а):
Чего-то задрюкали вы неофита - не забывайте, что это первая этажерка Wink
Пусть прочуствует кайф от сборки, получит удовольствие от модели,
а с таким обилием информации, интересной от силы паре человек на форуме,
и менторскими "ценными замечаниями" - это будет последняя этажерка в его исполнении Rolling Eyes

.........я самолеты последний раз делал лет 20-ть назад от чудной фирмы " Донецк" и " НоВа"... Опыт в бипланах ограничивается Свуордфишем из той- же серии... После этого авиация исключительно в 200.,350.,700 масштабах....Насчёт последней этажерки - недождетесь Twisted Evil
.... Вон уже две в очереди на полке в коробочках свою сборку ждут и ещё парочка по миру в почтовых вагонах где- то гуляют Laughing Laughing а на данном " экспонате" пока отрабатываю заученную с форума науку..да и пока плотно занят матчастью Cool

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

[quote="yura-kobrin"]
ivan77 писал(а):
....так выкладываю для сравнения с лозенгом от Едуарда на Сименс Шукерт ...наверно попробую альбу привести хотя бы к этому цвету с помощью нанесения аэром разных смывок и тонов..
# #
Пересмотрел кучу инфы по цветам лозенга
Facepalm и окончательно в них запутался Crying or Very sad

На Сименс Шукерт декаль тоже не "фонтан", но гораздо лучше.
Я бы советовал ориентироваться на это
#
Ну такое у меня ну не как не получиться.... Тут не какие фильтры не спасут... На данный момент мне-бы от сигнально-оранжевых пятен избавится хотя-бы.
А кто выпускает эту декаль что вы показываете и где её приобрести на будущее можно??
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spit
Во первых, Иван отнюдь не неофит, он корабли делает. По сравнению с даже 350-м масштабом, 48-ой гигант.
Во-вторых, не сломается, пошлет все и всех и сделает. Мы критикуем? Да. Издеваемся? Нет.
В третьих, много информации не бывает, просто надо выстоить шкалу ценностей, что сейчас важно, что нет.
Теперь, попробуйте этот яркий цвет пригасить блекло светло серым. Не коричневым. Или блекло светло голубым. Проверьте на "кошке" сначала
Относительно двигателя. Если Вы не делаете его открытым, то гарантирую,что по головкам блоков цилиндров, которые с трудом будут видны..., ну понятно.
Моё личное кредо- не плодить "сусликов" . Нет, приятно, конечно забацать в движок или кабину 100500 деталей, все это закрыть, и ностальгировать ,глядя на фото.
^
    
ivan77 писал(а):
Насчёт последней этажерки - недождетесь Twisted Evil
.... Вон уже две в очереди на полке в коробочках свою сборку ждут и ещё парочка по миру в почтовых вагонах где- то гуляют Laughing Laughing а на данном " экспонате" пока отрабатываю заученную с форума науку..да и пока плотно занят матчастью Cool

Я моделизмом занимаюсь еще с советских времен (в основном авиацией WWII). Первой мировой не интересовался совсем. Как-то в руки случайно попала новинка от Эдуарда 1/48 Fokker Dr.I. Начал "рыть" интернет про авиацию ПМВ и настолько увлекся, что вскоре стал обладателем практически всех моделей самолетов ПМВ от Эдуарда. А потом вышел на арену Wingnut Wings и я окончательно и бесповоротно стал фанатом этажерок в 32-ом масштабе. Конечно мне до сих пор интересны и другие темы в моделизме, но авиация ПМВ - это уже "заболевание" Smile.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

ivan77 писал(а):
#
А кто выпускает эту декаль что вы показываете и где её приобрести на будущее можно??

Aviattic. Я покупаю здесь https://www.hannants.co.uk/manufacturer/aviattic?search_direction=asc&scale_id=955
^
    
Я моделизмом занимаюсь еще с советских времен (в основном авиацией WWII). Первой мировой не интересовался совсем. Как-то в руки случайно попала новинка от Эдуарда 1/48 Fokker
......Ну у меня тоже всё очень весело Laughing Laughing С конца 90-х работа в морском КБ.,потом ЦМКБ...в секторах моделирования.,Танчики в 35 как хобби ....последние десять лет создавал музей-макет "Гранд-Макет Россия" но перевёл кораблики в хобби ..... Laughing сейчас очухиваюсь после ДТП и решил поменять приоритеты ..( при нынешнем курсе чтоб нормальную модель сделать в 350-ом в неё надо вложить не меньше 20-25тр хоть у меня есть два полностью укомплектованных наборов на KGV и Littorio но что то я от них устал)....А к ПМВ всегда не ровно дышал так что выбор был предсказуем.. Просто зашёл в ближайший модельный магазин и взял первое что подруку подвернулось я блин не догадался даже сначала отзывы почитать Facepalm

Добавлено спустя 3 часа 56 минут 49 секунд:

Ладно. Laughing Возвращаемся к нашим многокрылым тараканам...сегодняшний день потратил на исправления своих и "эдуардовских" косяков...:
1) полоски на хвосте теперь на фюзеляж не залезают
2) лозенг на фюзеляж тоже теперь с крыльев не заходит
3) низ высветлял сильно разбавленным цветом аля слоновья кость
4) с верхними поверхностями гемора больше после всех экспериментов решил сначала высветлять сильно разбавленным небесно голубым,потом надувал желтые смывки..крыло стало хоть немного приобретать зеленые оттенки и оранжевые пятна- глаз не вышибает ..всё лучше наверно не будет иначе я его нафиг отшкурю.. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

# # #
... до нормальных цветов конечно довольно далеко но сейчас полоски синенькие нанесу будет покраше
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
я блин не догадался даже сначала отзывы почитать

А толку? Кроме насквозь кривого "эдика" нормальной пятерки в 48-ом нет, и не предвидится: они своего "добра" уже больше полста коробок наделали. Самая неудачная их модели из ранних, при том, что большинство нормальных ранних сгорели в пожаре. Впрочем, и "тройки" нормальной тоже нет: единственный путь, это скрещивать фюзеляж и все остальное от их же австрияка с мотором и крылом от "двушки2 или трешки-пятерки. При этом и мотор заменить бы на смолу, хоть "Вектор".
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy