Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Альбатрос D.V Eduard 1/48 ГОТОВО

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Относительно Шпандау.. ЭТО не Шпандау. Это даже не похоже на Шпандау. Ни кожух, ни коробка, ни ствол. Это бяка. В помойку. Сразу.
^
    
ни коробка, ни ствол. Это бяка. В помойку. Сразу.[/quote]
ну так в общем и получилось...правдо и у меня они тоже далеко не фонтан получились...ещё после пайки кожухи не спрятал сразу и мне их слегка расплющили.. Facepalm ну собрал из того что было-что-то более похожее вроде....Кстати тут и бракованные стволики от Пом-Помов в 350-ом пригодились...наверно догадались с какого направления моделизма я на вашу голову свалился
#
Laughing

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

Ну раз особо тут в мой адрес помидоры не летят..то я наверно потихоньку ползу в верном направление ..)))
..потихоньку продолжаю набивать интерьер что не очень у меня пока получается...надежда только на то что покраска мои ляпы скроет..да и не особо видно будет


# # #
...по честному движок туда по длине только с вазелином встает....ели-ели....иначе или кок вылезет.. или бак мешает..((
^
    


в игноре у 1 пользователей
А с движком знаете почему так? Их, как правило делают по размерам натурального. Вот только посадочное место из-за толщины пласмассы выходит меньше. Поэтому и родные двигатели сделаны под модель, а не под оригинал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Станет он нормально с незначительной обработкой надфилем посадочной площадки и капота сверху, хотя я вижу Вы его (капот) разрезали, тогда тем более встанет без проблем.

# # #

Хотя это и не 5-ка, но в принципе одно и то же. Вы совершили такую же ошибку , что и я в свое время, прикрепив выхлопную трубу к двигателю, у меня неоднократно потом обламывалась, при покраске и маскировке...
^
    
Поэтому и родные двигатели сделаны под модель, а не под оригинал.[/quote]
...))) ну это понятно... Болванку тушки я всю ещё выскоблил, конечно не до масштабной фанеры .. Но довольно так прилично.Просто у него слегка расшивка ушла в нос вроде и пол мм.. Но сразу тянет за собой шпангоуты и все кишки... Но нечего затолкаем.. Вот не могу разобраться на разных машинах по разному... : банок для стрелянных гильз ??? Где только одна по левому борту а где и две стоят со смещением...(

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:

[quote="sergio_vitalio"]Станет он нормально с незначительной обработкой надфилем посадочной площадки и капота сверху, хотя я вижу Вы его (капот) разрезали,
Ну у меня по плану капот отдельно от модели сделать... К томуже его все равно довольно сильно переделывать надо..))))

Хотя это и не 5-ка, но в принципе одно и то же. Вы совершили такую же ошибку , что и я в свое время, прикрепив выхлопную трубу к двигателю, у меня неоднократно потом обламывалась, при покраске и маскировке......
Я глушитель предварительно подсверлил и в каждый цилиндр по штифту для него поставил..)) так что если у летит то с головкой Блока...))
Думаю что я у вас тут задержусь..)) так как плотненько копаю дебри инета в поисках следующий жертвы... Вот думаю кого заказать: Bristol F2b от Родена с Part-евским травлом...Delphin-а со смоляным движком от Cooper... Или Airco DH2 weekend от Едуарда и добрать разного травления от Part на него
Вот стою на распутье...)))) все с какими-то болезнями или сложностям...

[color=green]
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan77
Надо двигаться постепенно от более простого, к сложному, наверное на мой взгляд лучше первым взять Dolphin, а веревки такая вещь, раз укололся и фсё, не слезешь потом....🤪
^
    


в игноре у 4 пользователей
Из перечисленного - однозначно Dolphin. От сборки нужно получать удовольствие. Smile
^
    
а веревки такая вещь, раз укололся и фсё, не слезешь потом....🤪[/quote]


Laughing Laughing я же с корабликов 350-700-ых сюда забрел....так что по этим веревкам уже наелозился и накололся аж мат стоял. Wink
здесь конечно свои тонкости и технологию надо осваивать ...можно сказать почти с нуля...

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Sigvard писал(а):
Из перечисленного - однозначно Dolphin. От сборки нужно получать удовольствие. Smile

....ну перелопатив усе что только под-руку попадало и с наших и зарубежных источников.....Дельфин тоже довольно далек от идеала..не Альба-эдуардовская конечно, но тоже не без греха и косяков Twisted Evil
Шов по борту(а он с обвязкой)...шасси..опять-же стволы Facepalm ....хорошо хоть инфа по нему есть Wink
^
    
ivan77
"кабинет" очень даже не хилый получается.
Как его красить-то "под фанеру" собранным?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ivan77
Доброго дня, Если лозенг еще нужен, стучите в личку. В Москве подарю.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Sigvard писал(а):
ivan77
Из доступного HGW делает и лозенг и деревяшку разную (смотреть нужно по параметру "no grid", т.е. безрастровые).
https://hgwmodels.cz/en/meritko-1-48/157-5-colour-lozenge-transparent-148-548022.html
https://hgwmodels.cz/en/meritko-1-48/158-4-colour-lozenge-transparent-148-548023.html
https://hgwmodels.cz/en/search?controller=search&s=wood+no+grid+

Оно, конечно, хорошо, НО.....
Цвета - норм, но размер.... это все про лозенг. Все-таки надо было статью про деки сравнительную написать и, очевидно, давно.
^
    
[quote="badger"]ivan77
Доброго дня, Если лозенг еще нужен, стучите в личку. В Москве подарю.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Эх-х...((( но увы я нахожусь в Питере...(((
Цвета - норм, но размер.... это все про лозенг. Все-таки надо было статью про деки сравнительную написать и, очевидно, давно.[/
... Я конечно понимаю что Эдуардовский не лучший вариант но буду клеить его а потом придумывать как его притушить слегка..(( пока других вариантов не вижу..
Да вот статейка или ещё какой-нибудь познавательный и ОбщеПонятный материал не помешал по всей куче Лозеренга что стали выпускать...)))

Добавлено спустя 27 минут 2 секунды:

Вот потратил вечер на сборку такого пыточного агрегата для бипланов..Не знаю на сколько он пригодится для Альбатроса..помойму он больше подходит для Авиа-монстриков типа Guadron или Готы... Но смотрится прикольненько Wink ..)))
# # #
^
    
# # # # #

Добрый вечер ..)))..Всех с прошедшим Рождеством..Потихоньку продолжаю:...Эх давно не брал я руку ...кисть.. Facepalm Пока на экране не увидел вроде нечего было Facepalm

художник из меня тот ещё Confused

Добавлено спустя 33 минуты 39 секунд:

....Вопрос:..Помогите пожалуйста с цветом ремней ни как не могу найти чего-то четко определенного , по инету бродят варианты от бежево-брезентового цвета до тёмно-коричневого...в чем истина???
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan77
Делайте брезентовыми.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Laughing Laughing Laughing Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Cool Cool Cool Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
ivan77
Делайте брезентовыми.

Логично. Можете даже кресло лозенгом обтянуть. Под конец войны все эрзац могло быть.
^
    
Можете даже кресло лозенгом обтянуть.
Laughing Laughing Laughing
....Добрый вечер...сразу прошу..сильно не пинайте.Уже понял что на косячил и получилось всё довольно темно и не аккуратно... Embarassed под конец покраски сильно облажался и залил в аэр не ту краску...Утешаю себя только картинками с инструкции от Winks где тоже все довольно темное
# # # #
.....и вообще закроется и не видно будет
Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
Весьма атмосферно получилось, мне понравилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ivan77
Кстати, насчет лозенга я не шутил. Могло быть.
Собственно, насчет цвета. Вполне мог быть темный лак. Серьезно, ресурсы были на исходе, брали все, что можно. Если посмотреть историю, немцы же не столько проиграли войну в военном плане, сколько экономически. Просто надорвались. Посмотрите, войну же они закончили на чужих территориях.
Обшивка кресла, кстати, могла быть черной. И да, цвет серо-зеленый, которым Вы будете красить нос, очень похож на RLM 02,но,ИМХО, чуть светлее.
И место, где был движок, в принципе, был в подтеках масла и топлива.
^
    
MGitin писал(а):
ivan77
Кстати, насчет лозенга я не шутил. Могло быть.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
А мне почта говорит, что вручено почтальоном....Rolling Eyes
И как оно?
Ждемс продолжения....
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy