Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 КА-27ПС(#14673) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14673.html
Очень понравилась работа. Замечательно. Утащил в закладки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Можно на ты. Зовут меня Эдуард. Армейские восьмёрки (мт, мтв) тоже не прошли мимо. Если-таки возьмётесь за Ка-32т - буду рад поучаствовать, при необходимости, в качестве консультанта))) Жаль, что за период службы не сделал детальных фотографий,как-то всё не до этого было, но зрительная память вроде неплохая, да и сейчас есть возможность нафоткать Ка-32 А11ВС через знакомых ребят.[/quote]

Хорошо, Эдуард. Можно на ТЫ.
КА-32,- это будет очень не скоро. Потому как много чего хочется сделать из того, чего еще в принципе не делал. И в большей части, это самолеты, вертолеты нашей компании.
Снимки КА-32Т я и сам смогу сделать. Как я уже писал выше, мне нужны фотографии конкретного прототипа- и интерьер и экстерьер.

#

Зрительная память и у меня вроде хорошая! ))))) Но, блин, в моделизме... её катастрофически не хватает )))))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Понравилось, особенно рукоделие.
Плюсанул
^
    
Ого! Сколько работы проделано...
Отлично получилось. Смотрится просто прекрасно. Полностью поддерживаю идею по минимизации обгадинга.
А на счёт попинать...
Не будучи знакомым с матчастью - тяжело искать несоответствия. Но куда же без них...
Классика жанра - тонкая шейка под нижней тарелкой автомата перекоса. В реальной жизни он похоже сидел чуть не на самом редукторе (на втором снимке - Ка-32, но думаю там всё очень похоже на Ка-27):

http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/helicopters/ka-27pl_kacha/Ka-27PL_Kac ha_28.jpg.html

http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/helicopters/ka-32a11vs/ka-32a11vs_004 3.jpg.html

Ну и приводы от гидроусилителей где-то там должны быть.
Насторожила сетка в глубине выхлопной трубы, за обтекателем вала свободной турбины. Как ни старался, не смог рассмотреть на прототипе ничего подобного:

http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/helicopters/ka-27ps/Ka-27PS_Kacha_39. jpg.html

http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/helicopters/ka-27ps/Ka-27PS_Kacha_40. jpg.html

Впрочем, это не значит, что там ничего подобного не было. Возможно просто стоило чуть поддуть "копотью" внутрь выхлопной трубы. Или снимать при других условиях освещения (без вспышки?).
И про обгадинг - он, конечно, не нужен. Но на фоне очень красивой и явно "поюзанной" лопасти девственно чистый автомат перекоса смотрится немного противоестественно. Может стоить капнуть на него (вот прямо уже сейчас, на готовой модели) каплю разведённой с использованием Фэйри гуаши или акварели? Не чтоб обгадить, а чтоб выделить очень сложный и красивый рельеф, который есть на модели, но теряется на фоне чистой и светлой окраски?
И почему-то то-же самое захотелось сделать с серо-голубыми креслами в кабине пилотов. Вот видно же, что рельеф есть, но он просто съедается из-за светлой окраски...

Но в целом, повторюсь ещё раз - модель очень и очень понравилась. Браво! Заслуженный +1 статье.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dock
Pit
Благодарю за внимание, за оценки и отзыв.
Я уже написал в описании, что ошибок ещё есть много. Проще конечно собирать хорошую, качественную модель и просто её фаршировать допами. Увы, таковой нету!
Модель КА-27 от Звезды, по своей косячности, не уступает МИ-8 того же производителя. Поэтому, львиная доля всей работы уходит на исправление грубых не соответствий. На мелочь, пришлось в некоторых случаях просто плюнуть.
А если учитывать, что это реставрация.... то вообще писец! Цель была, просто восстановить модель. В принципе, результатом восстановления и перестройки я доволен.
Двигатель и Выхлопные Устройства, почти такие же как на Ми-8МТ. Поэтому, никаких сеток там быть не может. Это фантазия Звезды. Я поленился их удалять. И вообще, ВУ это один из больших косяков модели. Они и по форме и по содержанию и по расположению не правильные. Будет возможность, потом заменю.
Колонку НВ, позже подпачкаю. Сил не хватило это сразу сделать. А лопасти, они и должны быть более поюзанные. Ведь работают они в жесточайших условиях, с большими нагрузками, окружными скоростями и даже на сверхзвуке.
Предыдущий, пострадавший мой КА-27ПС, был затонирован, поюзан по всем правилам, которые любят тут ,,художники,,. Много лет смотрел на него чумазого, с отвращением. Поэтому, этот вариант, чистый, свежий и красивый.
^
    
Фантастическая работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
SLR писал(а):
Фантастическая работа!

SLR, спасибо за фантастический отзыв )))
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy