Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Томашевич Пегас 1/72 Амодел

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
Есть еще один момент не перечисленный в списке у Максима - это иллюминаторы в гаргроте. Их должно быть два справа и один слева, на модели иллюминаторы на правом борту проигнорировали:

# #


Исходя из того, что один иллюминатор -слева, то это фото отзеркалено:


#

Из доработок - зашпаклевать расшивку, кроме той, что видна на фото и хронике. И сделать продольные ребра в предкрылке:


#

У студии Крыльев России выходил сборник документальных фильмов среди которых было и про Пегаса:


# - очень рекомендую. Качество съемки конечно не супер, но полезное есть (кадр оттуда).

Самолет окрашен сверху скорее всего АМТ-4, снизу АМТ-7. Винты тоже зеленые, но другого оттенка - краска для винтов ДВ.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Есть еще один момент не перечисленный в списке у Максима - это иллюминаторы в гаргроте. Их должно быть два справа и один слева, на модели иллюминаторы на правом борту проигнорировали:

# #


Исходя из того, что один иллюминатор -слева, то это фото отзеркалено:


#

Вот, я про это упустил. В плане есть, но не написал. Спасибо Сергей.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Еще несколько моментов из хроники:

1. Контрольные приборы на моторах:


#

2. Справа на киле что-то заклеено белыми полосами:


# #
^
    


в игноре у 19 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Справа на киле что-то заклеено белыми полосами:

Сергей, это скорее всего датчики приклеены.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Еще несколько моментов из хроники:

1. Контрольные приборы на моторах:


#

2. Справа на киле что-то заклеено белыми полосами:


# #

Труфанов_Сергей. В итоге по правому борту добавить два иллюминатора и приборы на крыло. В остальном все верно? В видео очень много полезных кадров. Но у меня не получается их вырезать((
^
    


в игноре у 18 пользователей
Предкрылок еще доработать, лишнее в расшивке замазать. Приборы на крыле над мотогондолой - с обеих сторон.

По видео - каким плеером просматриваете? Если обычным Медиа Плеером Классик - то захват нужного кадра проще простого, ставите в нужном месте на паузу и жмете комбинацию клавиш Alt + I, программа предлагает сохранить нужный кадр как JPG картинку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Труфанов_Сергей, если можно на ты?
Доработка предкрылка сделать "расческу" и прорезать щели? Выделил красным. Лишние линии Саша вроде бы замазал.
#
Я с ютуба пытался делать. Тогда видео просто скачаю. Спасибо.
^
    


в игноре у 18 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Доработка предкрылка сделать "расческу" и прорезать щели? Выделил красным.


Да, оно самое - очень характерный элемент, нужно делать, и сверху и снизу крыла.

Звезды судя по фото без черной обводки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, удачной постройки. )))

Добавлено спустя 13 часов 54 минуты 10 секунд:

И так, после перенесенного нервного потрясения, вызванного ночным " землетряской" т.е. землетрясением и прочтением "моделистких" форумов. Сел смотреть фото Томашевича. И так как Саша делает " Взрослую" модель Twisted Evil . Вот еще несколько рекомендаций
#
Под цифрами 1 и 2 , на мотогондолах "лючки нужно сделать, при том они с двух сторон. Это будет видно на втором фото. ( предлагаю сделать расшивкой или из фольгой?)
Под цифрой 3 храповик ( не знаю, после " расчески" это будет для тебя как расплюнуть).

#
Под цифрой 4 мммм, не знаю как назвать, ручка? поручень? Я такое видел на фото Ил-4( ДБ-3Ф) и на ранних Т-34. Думаю для тебя Саша это не сложно будет.
Ну и под Цифрой 5 показал, что панели, лючки к допуску к "нутрям" мотогондолы были с двух сторон.
Twisted Evil знаю, злыдень я Twisted Evil
^
    


в игноре у 12 пользователей
Максим, раз уж ты настолько влез в матчасть Пегаса, подумай, что это и как вблизи выглядит?

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вечером посмотрим. Может быть ещё Труфанов_Сергей присоединится.
^
    


в игноре у 18 пользователей
pirovskikh писал(а):
Максим, раз уж ты настолько влез в матчасть Пегаса, подумай, что это и как вблизи выглядит?


Пронумеровал места, по которым вопросы есть:


#


По пунктам:

1. Носовая установка:


# #

2. Коробок на носу - похож на установку фотокинопулемета ПАУ-22:


#

фото кинофотопулемета есть на Мешке:
# # # # #


3. Трубки идущие вниз из мотогондол. Точно, что это не знаю, но наверно какой-то дренаж. Место из расположения видно тут:


# #

4. Обтекатели, вероятно закрывают узлы крепления мотогондол к крылу:


# #


И еще фото с открытыми боковыми крышками на мотогондоле:


#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Труфанов_Сергей
Я конструктив обтекателя по фото не понимаю Sad
А можно карандашиком эскиз? Или фото похожего аналога
^
    


в игноре у 18 пользователей
Тут получше видно:

слева -передний узел, он как замок-защелка выглядит, задний узел справа - он как накладка треугольная:


# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Только начал писать, что это дренажные трубки. А Труфанов_Сергей уже ответил. А вот про фотопулемет не знал. спасибо!
Саша. У модели ICM-Т-16 как раз такой фотокино-пулемет есть. Можно от туда взять.

Добавлено спустя 38 минут 16 секунд:

Саша и другие коллеги, пожалуйста не смеяться. Я не инженер и последний раз черечением занимался 20-23 года назад.

#
С третьим пунктом определились, похоже это дренажная трубка.
1-2 обтекатели.
#
Мой рисунок, сложилось все таки чувство что имеет форму треугольника, с основанием обращенной к мотогондоле. Вершина к "законцовке" консоли. Как мне показалось.
#
Ну и третье фото. Аптечка белая, крест красный)))
^
    


в игноре у 12 пользователей
МаксимСазонов писал(а):

1-2 обтекатели.
#
Мой рисунок, сложилось все таки чувство что имеет форму треугольника, с основанием обращенной к мотогондоле. Вершина к "законцовке" консоли. Как мне показалось.

Так?

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
МаксимСазонов писал(а):

1-2 обтекатели.
#
Мой рисунок, сложилось все таки чувство что имеет форму треугольника, с основанием обращенной к мотогондоле. Вершина к "законцовке" консоли. Как мне показалось.

Так?

А ты сам посмотри по фото, мне кажется да. Ну или это замки, которые были открыты для обслуживание чего-то.

Добавлено спустя 53 секунды:

pirovskikh писал(а):
МаксимСазонов писал(а):

1-2 обтекатели.
#
Мой рисунок, сложилось все таки чувство что имеет форму треугольника, с основанием обращенной к мотогондоле. Вершина к "законцовке" консоли. Как мне показалось.

Так?

#

Да так.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Нашел таки. Вот было в башке, что видел 4 тип в модели.))
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Нашел таки. Вот было в башке, что видел 4 тип в модели.))
#

Если звезды сойдутся - я такой соберу
^
    


в игноре у 18 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Нашел таки. Вот было в башке, что видел 4 тип в модели.))


Да, была такая модель. Ее фирма Интеравиа делала во второй половине 90-х.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Труфанов_Сергей
Сергей, мои эскизы замков верны?
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy