Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда-2021

На страницу Пред.  123 ... 161718 ... 232425  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
Так нагляднее?


#
^
    


в игноре у 4 пользователей
romanmec писал(а):
Труфанов_Сергей писал(а):
Показали отливки "Харрикейна":

#


Лучше бы развитие линии Пе-2 в 72-м показали.
Удивительные люди...

Звезда разрабатывает модели с оглядкой на западные рынки, потому как рынок сбыта в РФ - это в основном крупные города, в глубинке, где зарплаты 15-20 тыс, сами понимаете -не до моделей..А так как на Западе Пе-2/Пе-3 мало кому интересен то имеем -Харрикейн...
^
    


в игноре у 18 пользователей
Владимир42 писал(а):
Звезда разрабатывает модели с оглядкой на западные рынки


там же Хуриков остро не хватало... Mr. Green

Их на вскидку есть: Аирфикс, Ревелл, Хасегава, Хобби Босс, Арма Хобби, АЗмодел, Академи, Эллер/Шмер - подозреваю список не полный. С точки зрения пионера - все хороши выбирай на вкус...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Ly_VanGun писал(а):
Подъедет где-то числа 25 июля.


Позавчера пощупал серийный пластик. По сравнению со снимками из "Вконтакта" ничего не поправлено. В сравнении со снимками тестовой сборки с тыльной части коробки добавлены выштамповки на крыле над казенниками пушек.
В целом модель середнячок. Лучше "Ревелла" (длина у звездовской модели соответсвует Mk.II, в то время как ревельная короткая как Mk.I и провисание полотна на гаргроте у зведовской машины нормальное, а не дурацкое сходящееся как на Ревелле) и "Академа" (у звездовской модели нормальная ширина фюзеляжа, а Академ тощий как вяленая таранька) (с Эйлер и НОВО не сравнивал их время уже прошло), но несравненно хуже Арма Хобби. Хасегавой и AZ-model не обладаю - сравнить с ними не могу. Имеет два почти неустранимых косяка в геометрии (корявые сечения фюзеляжа в ХЧФ с отклонениями в минус и фонарь кабины в плане не клином как должен быть, а с параллельными краями) и несколько относительно легко устранимых (кок винта неверной формы, ни на что не похожие лопасти винта, неверные законцовки крыла, очень узкий водорадиатор, всасывающий патрубок от Mk.I, слишком выраженные два выступающих ребра на фюзеляже, излишне толстый фальшкиль. Возможно мелковатые колеса, колеса правда не промерял но выглядят меньшими в диаметре чем у других моделей Харрикейнов. Если окажется что все-таки маловаты - будет обидно, т.к. протектор показан очень красиво.
Из плюсов - хорошее попадание по проекциям (за вычетом вышеперечисленных косяков,), аккуратная расшивка, утяжин пластика на виденном мной экземпляре - нет. Модель очень хорошо технологически разделена - не смотря на богомерзкую "щелчково-бесклеевую" технологию, это не сказалось на ее поверхностях .Т.е. аццких утяжин на крыльях как у Як-3 и Bf.109 - нет.
Это ожидаемо (про отсутствия утяжин на крыльях), ведь крылья на моделях Як-3 и Bf-109 были выполнены цельными до середины, поэтому утяжины там -обычное дело...

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Труфанов_Сергей писал(а):
Владимир42 писал(а):
Звезда разрабатывает модели с оглядкой на западные рынки


там же Хуриков остро не хватало... Mr. Green

Их на вскидку есть: Аирфикс, Ревелл, Хасегава, Хобби Босс, Арма Хобби, АЗмодел, Академи, Эллер/Шмер - подозреваю список не полный. С точки зрения пионера - все хороши выбирай на вкус...

На данный момент,в своем ценовом сегменте, конкурент Звезде -только относительно новый Airfix, но у них более ранняя модификация, остальные модели или хуже или значительно дороже. К тому же Харрикейн по-популярности не намного хуже Спитфайров, Ме-109, Мустангов, которые кто там только не выпускает -спрос все равно есть...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Владимир42 писал(а):
На данный момент,в своем ценовом сегменте, конкурент Звезде -только относительно новый Airfix,

Скорее вот https://www.super-hobby.ru/products/Hurricane-MK-II-993206.html#gallery_start

Владимир42 писал(а):
остальные модели или хуже

Те кому интересно "лучше" или купят Арму, или будут "пилить" то, что есть. Остальным пофиг, но все знают, что немцы, японцы, корейцы лучше во всем Wink
В общем, конечно странный выбор.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Chaban67 писал(а):
Владимир42 писал(а):
На данный момент,в своем ценовом сегменте, конкурент Звезде -только относительно новый Airfix,

Скорее вот https://www.super-hobby.ru/products/Hurricane-MK-II-993206.html#gallery_start

Владимир42 писал(а):
остальные модели или хуже

Те кому интересно "лучше" или купят Арму, или будут "пилить" то, что есть. Остальным пофиг, но все знают, что немцы, японцы, корейцы лучше во всем Wink
В общем, конечно странный выбор.

У меня вот никакого Харрикейна нет, хотя собрать хочу. Арма -дороговата, и заказывать надо, про косяки Академии/Моделист -наслышан, опять же -заказывать, ждать, древний Хеллер, Ново и др. -даже не рассматриваю, Хобби-босс изи-кит -слишком примитивен,в наши края его не завозят, а с доставкой он выйдет дороже новой Звезды. А Звезда точно будет в местном "Леонардо" -меня в какую категорию отнести?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Так нагляднее?

#


Сергей, я всё-таки не понимаю, про фонарь какой модели Вы писали. На сравнительной фотке самый кривой фонарь армовский, а наиболее параллельные кромки у Звезды.

#

Или какой-то другой параметр имелся ввиду?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Владимир42 писал(а):
А Звезда точно будет в местном "Леонардо" -меня в какую категорию отнести?

Не знаю, что сейчас в Леонардо, но во времена не столь отдаленные, в самарском Леонардо продавались и ревеловские, и моделистовские и хоббибоссовские Харрикейны. И все, заметьте, 2с!

Владимир42 писал(а):
про косяки Академии/Моделист -наслышан,

кого ваще волнуют косяки, для тех есть уже Арма. А кого косяки не волнуют, и кто хочет "просто собрать Харрикейн", подойдет любой, из вышеперечисленных.

Владимир42 писал(а):
Арма -дороговата, и заказывать надо,


Прямо вот сейчас на Скале можно наблюдать, как кое-кто на Хоббибоссовский Спитфайр (больше похожий на Мустанг
Mr. Green ) прилепил точеные стволы. Такшта, вопрос дорого/дешево это очень относительно.

Владимир42 писал(а):
меня в какую категорию отнести?

Кто ж за Вас решит!?
Только замечу - модификации IIb на рынке кроме Армы и нет ничего, да и IId негусто. И под них и советских вариантов хватает.
Потому и пишу

Chaban67 писал(а):
странный выбор.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sigvard писал(а):
На сравнительной фотке самый кривой фонарь армовский

В оригинале он и должен быть "кривой"...
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
falanga писал(а):
В оригинале он и должен быть "кривой"...

Насколько я понимаю, он деформируется будучи полностью сдвинут назад, примерно как на 190-м (но там сужение сильнее, поэтому он разрезан). А в закрытом положении он вполне себе параллелен. Или я пребываю в заблуждении?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Sigvard писал(а):
Или я пребываю в заблуждении?


Пребываете, точнее представляете все строго наоборот: у "Харрикейна" параллельная часть направляющих по которым сдвигается фонарь, находится как раз в задней части, за спинкой сиденья, и когда фонарь закрыт, то сдвижная часть на виде сверху выглядит как равнобедренная трапеция, с меньшей шириной сразу за козырьком. А вот когда фонарь полностью открыт, то вид в плане как раз "выпрямляется" и ширина спереди становится равной ширине сзади, т.к. сдвижная часть в этот момент находится на параллельном участке направляющих. Т.е. сдвижная часть "дышит" при открывании расширяясь в передней части. На этих фото (стащил из "вконтакта" Звезды) хорошо видно как "дышит" фонарь при открытии/закрытии - обратите внимание на разный угол наклона боковых граней спереди и сзади на сдвижной части при закрытом состоянии кабины:

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Труфанов_Сергей
Спасибо! Очень наглядно и понятно. Век живи...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sigvard писал(а):
А в закрытом положении он вполне себе параллелен

К объяснению Сергея, добавлю ещё одно фото. Хорошо видно сужение, в передней части фонаря.
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
Любопытно, что из всех "Харрикейнов" (по крайней мере в 1:72) только у моделей Арма Хобби и относительно нового Mk.I Аирфикса фонари имеют это сужение, у остальных оно проигнорировано. На большинстве чертежей кабина тоже изображена с ошибкой.

А вот сечения под стабилизатором - это печаль, даже на замшелом Эйлере/Шмере и FROG/НОВО это место сделано правильнее.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
А вот сечения под стабилизатором - это печаль, даже на замшелом Эйлере/Шмере и FROG/НОВО это место сделано правильнее.

Не обращал внимание, надо будет посмотреть.
^
    


в игноре у 18 пользователей
falanga писал(а):

Не обращал внимание, надо будет посмотреть.[/quote]

Слева - "Звезда", в центре "Арма", справа - настоящий "Хурик". Люк под стабилизатором в реале - плоский, у модели "Звезды" заметно выгнут.


#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Люк под стабилизатором в реале - плоский

Да, Сергей, сейчас посмотрел так и есть. Глянул ещё АЗ/Легато, с люком всё в порядке, но немного нужно убрать грань под люком, слишком острая.
^
    


в игноре у 18 пользователей
falanga писал(а):
Глянул ещё АЗ/Легато, с люком всё в порядке, но немного нужно убрать грань под люком, слишком острая.


У меня AZ нет, про эту модель ничего сказать не могу...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
У меня AZ нет, про эту модель ничего сказать не могу...

Начинал, я, IIC который. Там винт с коком + фонарь в ведро. Воздухозаборник под центропланом короче на 3-3,5 мм. Отложил, пока.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Да наверно теперь и смысла продолжать нет. ИМХО пилить есть смысл только модели которых нет в хорошем виде, а очень хочется на полку поставить..
^
    
Страница 17 из 25 На страницу Пред.  123 ... 161718 ... 232425  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy