Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/72 F4U-1D "Daisy June" - готов

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Vitriol писал(а):
остановился "на легком осинении" XF-17 и перевода его в выцвевший, близкий к серому цвет.

Если у вас свеженький D, то ничего мудрить не надо. Делайте как с фабрики, глянцевый Dark Sea Blue. Характерная для всех дюпоновских красок нестойкость пигментов к солнечным лучам применительно к именно этой краске имела вполне определённый эффект: она как раз темнела и утрачивала синеву, поскольку выгорал как раз синий. При этом мы помним, какими ужасающими в палубной авиации США были именно эксплуатационные потери, и если применительно к морпехам, базирующимся на островах в условиях песчаных бурь (а порой "чернозёмных" - читайте Боингтона) многие месяцы это применимо, то палубники-то были в большинстве своём новенькие: за соединением Холзи запас новенькой матчасти возил целый караван судов. Из Америки гнать ничего не приходилось: два-пять-десять мимо палубы булькнулись, тут же с транспорта краном перегрузили сколько надо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Со стройкой случился казус, напрочь перечеркнувший все претензии на историческую модель.
Я даже объяснить не могу как оно произошло..В каком я был состоянии сознания... Попытался было отыграть назад - понял что пути назад нет.
Так что теперь у меня не историчная модель по мотивам. Счас еще и сбитыми увешаю... шучу...

#

Будет сильно глаза мозолить - поищу прототип под вторую итерацию.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо всем кто помогал.
Без вас и такого бы не получилось.

В целом конечно опять недоволен, помимо бросающегося в глаза косяка с главной декалью - косяков не счесть.

Это наверное не последний корсар, машина отличная на полке выглядит отменно, так что подход еще постараюсь сделать.


# # #
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy