Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri AC-130H Spectre 1/72 + Звезда C-130H 1/72 ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Написал бы кто нибудь обзор на Zvezda.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Vig-gen писал(а):
Написал бы кто нибудь обзор на Zvezda.

С особым упором на то, чем плохи крылья от Звезды.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Vig-gen
На ютубе есть обзоры набора Звезды.
Dock
В следующем видосе, специально сделаю сравнение крыльев)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эйероплан писал(а):
зы: какая такая механизация? 8(

Закрылки, предкрылки, элероны и т.д. и т.п. все это механизация крыла

Добавлено спустя 1 минуту:

Александр Кучеренко писал(а):
В следующем видосе, специально сделаю сравнение крыльев)

отлично, очень интересно что там как и не так
^
    


в игноре у 18 пользователей
ilius писал(а):
Эйероплан писал(а):
зы: какая такая механизация? 8(

Закрылки, предкрылки, элероны и т.д. и т.п. все это механизация крыла

Добавлено спустя 1 минуту:

Александр Кучеренко писал(а):
В следующем видосе, специально сделаю сравнение крыльев)

отлично, очень интересно что там как и не так

ок.ок ))))
зайди в Лебедевскую стройку на каробасе, мы с Лешей Матвиенко Кэпу вжевывали что да как.
а он обидилсе и говорит что мы злые клоуны, спецом по годным темам с вентилятором ходим.....

вот ведь классная фотка, ей всё в звезде можно показать ))))
#

зы: а ещё вся расшивка в стиле "пьяный мастер". там ни одной линии ровной нет. стоит только повдоль глянуть ))))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Получил два открытых движка, и смолу с элеронами, рулями высоты и рулём направления.
Завяз с внутрянкой.... На днях допилю видос.
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Получил два открытых движка, и смолу с элеронами, рулями высоты и рулём направления.
Завяз с внутрянкой.... На днях допилю видос.
#

уй, шоколадка уже приехала. быстро
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вставил элероны и рули высоты/направления. Стекатели после покраски поставлю. Кое-где руль направления подправить, ну и по мелочам. Это уже после стыковки половин фюзеляжа.
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Вставил элероны и рули высоты/направления. Стекатели после покраски поставлю. Кое-где руль направления подправить, ну и по мелочам. Это уже после стыковки половин фюзеляжа.
#

отрадно видеть как это всё пошло в работу.
стекатели станешь клеить, посмотри фото прототипа
определишься какие на нем -тросовые с грузиками или полимерные прямые.
по ним и концы. либо обрежешь, либо капельку клея добавишь.
опорная пластина стекателя крепится крайними двумя болтами, средний, в вершине треугольника, должен висеть за краем элерона
^
    


в игноре у 3 пользователей
Эйероплан
Понял, спасибо! Посмотрю обязательно перед установкой. Сложно вообще работать, АС-130Н крайне мало в сети.....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
АС-130Н крайне мало в сети.....

Личка
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dock
Класс! Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ребята, привет!
Вторая часть вечером на канале.
https://youtu.be/7i5GBv-QCgA
^
    


в игноре у 10 пользователей
Александр Кучеренко
Посмотрел, красиво!
Я тебе глупый вопрос задам - чем так катастрофически отличаются штатные элероны, рули высоты и направления от смоляных, что вот их надо непременно фтопку? Хотя, если пилятся крылья Итала...
И, кстати, вопрос с отличиями крыльев Здезды и Итала как-то не прозвучал? Или я пропустил?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Александр, инструкцию по монтажу переверни кириллической стороной к себе
всё гут!
(ты ведь не приклеил элероны и рв на свои места не посмотрев на метки L и R. элероны, я на фото вижу, что задом наперёд)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Александр, я так понял Италовское крыло исключительно потому, что под него уже много всякой готовой смолы напихать можно?

Кстати по интерьеру у крайнего Бофорса

# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dock
Спасибо!
Игорь, не глупый вопрос. Не могу уже показать разницу. На тот момент обсуждения в начале сборки, италовские уже были порезаны( Если вкратце. Крылья звезды выглядят крайне просто и плоско. Как просто литой кусок пластика. Италовские похожи именно на крылья. Тоже самое касается и рулей. Не смотря на это, фюзель именно у звезды получше. А ещё с учётом того, что ставлю конверсию спектр на звезду. Там конечно тоже есть моменты, но всё, что надо - доделаю. По интерьеру - там ещё много делать..... Пока переключился на академовский А-10А с кучей смолы. Скоро будет видос. Устал пока немного от спектра)
Эйероплан
Володь, да. Именно элероны - наоборот. Рули правильно поставил, лючками вверх. Я потом откорректирую элероны по месту. Проблемы нет в этом. Инструкцию просто крутил, так получилось. Вчера Саня Трофимов мне и говорил, подключай Володю к процессу, он знает. Володя и так помогает. Спасибо)
AlexGRD
Да, и в том числе. Это ещё один жирный плюс к италу.
Спасибо за инфу! Буду всё это делать.
Не могу сказать, чтобы все покупали два набора из-за крыльев и рулей.... Каждый делает свой выбор. И для каждого человека - он верный по своим причинам.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):

.Не могу сказать, чтобы все покупали два набора из-за крыльев и рулей.... Каждый делает свой выбор. И для каждого человека - он верный по своим причинам.

Для звезды сейчас пилим набор поверхностей управления. но всё крыло он вылечить не сможет к сожалению. для полного дзена придется бренгуновские закрылки тоже пускать в дело

PS: Мы тут порешали и решили отправить тебе набор наших моторчиков. В качестве поддержки годного мероприятия.
Пока ты отдыхаешь от стройки они успеют доехать к рабочему столу.
Адрес доставки у нас похоже сохранился, поедет в среду.

Мы видим, что ты с нами на одной волне и применишь набор как положено, модель будет закончена -себе в дело и нам на радость.
Ну а Бренгун....куда ни будь да пригодится. Когда нибудь )))

(да, если определился с прототипом http://www.spectre-association.org, посмотри какие у него были лопасти с квадратными законцовками -ранний тип или со скругленными. я положу те которые нужно)

###
^
    


в игноре у 3 пользователей
Парни, привет!
Кратко.
# # # # #
Целиком - на канале. Третья часть.
https://youtu.be/kTbHyTTwQqk
Эйероплан
Володь, тебе отдельное спасибо! Сегодня получил. Ни разу твоими плюхами не баловался, теперь только BRING IT! Никакого бренгана. Бренган курит в сторонке. Твои движки, как и поверхности - супер! Сравнил, и отложил на другой С-130) Только без внутрянки, если будет следующий....
#
Да, не пришло что-то уведомление о твоём сообщении....
^
    


в игноре у 18 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Парни, привет!
Кратко.
# # # # #
Целиком - на канале. Третья часть.
https://youtu.be/kTbHyTTwQqk
Эйероплан
Володь, тебе отдельное спасибо! Сегодня получил. Ни разу твоими плюхами не баловался, теперь только BRING IT! Никакого бренгана. Бренган курит в сторонке. Твои движки, как и поверхности - супер! Сравнил, и отложил на другой С-130) Только без внутрянки, если будет следующий....
#
Да, не пришло что-то уведомление о твоём сообщении....

Привет! ну, мы стараемся по возможности надолго "закрывать тему" своими релизами. Спасибо!
фюзеляж соберёшь. сточи ему вот эти ненужные скулы. 3дэшник у Звезды разбушлатитлся и заехал с ними далеко вперед
#
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy