Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airfix 1/72 Bristol Blenheim Mk.I - ...(#14608) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/14608.html
" Начальник, тебе бы не протоколы, тебе бы романы писать!" (С)

С победой над этой бедой, Саш!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Usatiymen писал(а):
Понравился!

Спасибо!
tardmi писал(а):
Понравилась работа, Саша!
Пожалуй, всё же буду своего от МРМ собирать. Не выкидывать же.))

Спасибо, Дим!
Выкидывать MPM? Неет.
Я не знаю, как он собирается, но "морду" они сделали точно более разумно.
pirovskikh писал(а):
Увы, вряд ли это будет Фикс. В запасах только МРМ, а шило на мыло менять да еще с такой рулеткой с остеклением...

Я думаю, Александр, это разумное решение. У меня не было МРМовской "единички", но была "четверка". Естественно, общий принцип и большая часть литников одинаковые.
Единственное, что смущало, это дикий сдвиг форм - мелочевка в утиль.

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:

Re: Airfix 1/72 Bristol Blenheim Mk.I - Умершая надежда

Chaban67 писал(а):
Мне, как владельцу трех фиксовских Бленимов, волосы дыбом встают читать такое Twisted Evil Evil or Very Mad Mr. Green Facepalm
Но с другой стороны уже собрал 6 "новых" фиксовских моделей, делаю седьмую (Бофайтера), и ничего, все собиралось, никто не умер Wink
Да и глядя на итоговые фото, на душе становиться гладко и спокойно. Cool

Спасибо, Рустам.
Это опять же уже подымавший вопрос об ожиданиях от модели. В данном случае, характерный для моей "писанины" гротеск отсутствует, ибо опущена, по понятным причинам, "непарламентская часть". А так, все делается. Почему нет?

Хорст писал(а):
статья хорошая ,а работа не ахти,не аккуратно как-то.

Спасибо.
Ну как бы, как смог - так сделал и снял.
Oleg70 писал(а):
Хорошая работа! Мне понравилось и статья интересная.

Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр, модель получилась. Рассказ-повествование прочитал на одном дыхании. Теперь правда мне страшно за него браться)
^
    


в игноре у 5 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Александр, модель получилась. Рассказ-повествование прочитал на одном дыхании. Теперь правда мне страшно за него браться)

Спасибо, Максим.
Глаза боятся- руки делают.
Я думаю (или надеюсь) - в моем случае, заводской брак.

С офсайта Фикса:
https://www.airfix.com/us-en/bristol-blenheim-mk1f-1-72.html
This kit was a great build, the detail was inpecable! But when I got to the clear parts it stumped me. It must been deformed because one was turned inward. Apart from that, great build highly recommend!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр! С удовольствием прочитал статью! Талант не пропьешь даже после непарламентской стыковки носовой части! Mr. Green
Модель получилась! И это главное.
^
    


в игноре у 5 пользователей
rum-ata
Спасибо, Иван!
^
    


в игноре у 1 пользователей
На мой взгляд, получилась отменная модель! Покраска понравилась очень! Жаль только, что долго мучиться со сборкой пришлось 🤔
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саш, статья - твой конек. Всегда с интересом читаю. Поздравляю с отличным пополнением коллекции. Ты его сделал! Результат, как то мне, то отличный. Мне только антенна натяжная не очень. Я бы тоньше делал для нашего масштаба.
^
    


в игноре у 6 пользователей
23ro
Вот да. 0,12 - очень толстая, согласен. Использую 0,05 и то смотрю с подозрением иногда). А 0,12....на этот канат мой приятель на моих глазах леща выпер на 2,3 кг!))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Dr_Pirogov писал(а):
На мой взгляд, получилась отменная модель! Покраска понравилась очень! Жаль только, что долго мучиться со сборкой пришлось 🤔

Спасибо, Владимир.
На самом деле, чем дольше с моделью "воюешь", тем более теплое к ней отношение. Произошедший "пердимонокль" ни разу не занес Фиксовские Бленхеймы в личный стоп-лист.
Если найду интересный вариант на "четверку" - буду брать и делать. Опыт постройки подобной штуки есть, травление на ниши -тоже. На крайний случай, если опять, по причине ли кривых ручек, происков Фикса или расположения звезд, выйдет нечто, уже придумано название статьи "Твоюжеж мммать".
23ro писал(а):
Саш, статья - твой конек. Всегда с интересом читаю. Поздравляю с отличным пополнением коллекции. Ты его сделал! Результат, как то мне, то отличный. Мне только антенна натяжная не очень. Я бы тоньше делал для нашего масштаба.

Спасибо, Дим.
Антенна, да, толстовата. Там тоже полудетективная история. В свое время брал эластомерную нитку Gamma DS 19, как дошло до антенны - куда-то запропастилась, хотя перерыл все. Шо ты думаешь? Вчера нашлась. У жены. Если буду что-то переделывать - перетяну.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Интересная статья и добротная работа!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Roman-Nord
Спасибо, Роман!
^
    
С очень большим интересом прочитал статью! Отличная модель на выходе получилась! Поздравляю!
Хм, стыковка фонаря и кабины с фюзелем как то не прибавляет мне оптимизма, ибо сам ну ооочень не спеша ковыряю эту модель но до этого этапа еще не добрался. Веселуха, как я понимаю, вся впереди.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AndreykA писал(а):
С очень большим интересом прочитал статью! Отличная модель на выходе получилась! Поздравляю!
Хм, стыковка фонаря и кабины с фюзелем как то не прибавляет мне оптимизма, ибо сам ну ооочень не спеша ковыряю эту модель но до этого этапа еще не добрался. Веселуха, как я понимаю, вся впереди.

Спасибо!
Ну вот было, примерно как у зарубежного коллеги:
#
То есть, "стекляшка" не садилась на место вообще.
Я таю надежду, что попал на бракованную партию.
^
    


в игноре у 6 пользователей
ВладВал писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/14608.html
" Начальник, тебе бы не протоколы, тебе бы романы писать!" (С)

С победой над этой бедой, Саш!


подпишусь )
жаль коллега не из 48-го отдела )

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

финальный лак - какой именно?
разведение, давление?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Amouse писал(а):
подпишусь )

Спасибо!

Amouse писал(а):
жаль коллега не из 48-го отдела )

Нет уж, лучше вы к нам. У нас весело и не скучно.


Amouse писал(а):
финальный лак - какой именно?
разведение, давление?

Финиш - Гунза акрил-уретан 182.
Разведение - на глазок, практически до "состояния воды" (он очень критично относится к "недоразбавлению", даже с ретардером - крупа). Давление - 1.2, растворитель - родной.
По факту - четыре прохода. Четвертым масло "гасил".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
(он очень критично относится к "недоразбавлению", даже с ретардером - крупа).

Мне, чего то, так капризы Ганзейского лака надоели, что я перешел на пацифик 88, на удивление не капризный и качественный лак оказался. Пробовал и матовый и полуматовый, в качестве финишного просто супер.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spheros писал(а):
Мне, чего то, так капризы Ганзейского лака надоели, что я перешел на пацифик 88, на удивление не капризный и качественный лак оказался. Пробовал и матовый и полуматовый, в качестве финишного просто супер.

Естественно, на Гунзе свет клином не сошелся. Уверен, есть и более достойная химия.
Привык просто. Принцип ленивых ИТшников:"Работает?-Не трожь!"
А потом, у Гунзовской "вонючки" есть большой плюс: быстрое высыхание. 10-20 минут, ну час и вперед.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, это понятно. Просто делюсь впечатлениями от новой (относительно) химии. Вдруг, пригодиться! Сохнет точно так же, быстро.
^
    
Zaets54, Александр, добрый день.

Интересная статья. С победой Вас! )
Крой не кажется таким уж ужастным. Вполне.

Важно:
1) водка не обезжиривает - слишком низкая концентрация.
2) у GSI есть новый набор англ.цветов. В особенности это касается dark earth и interior green. Рекомендую
3) для окраски низа (Night) рекомендую mr.color c125
4) маски из оракала - "потрачено". Ни в коем случае не рекомендую.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Comanche писал(а):
Zaets54, Александр, добрый день.

Интересная статья. С победой Вас! )
Крой не кажется таким уж ужастным. Вполне.

Важно:
1) водка не обезжиривает - слишком низкая концентрация.
2) у GSI есть новый набор англ.цветов. В особенности это касается dark earth и interior green. Рекомендую
3) для окраски низа (Night) рекомендую mr.color c125
4) маски из оракала - "потрачено". Ни в коем случае не рекомендую.


Спасибо за оценку и советы, Антон!
Учту.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy