Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airfix 1/72 Bristol Blenheim Mk.I - ...(#14608) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/14608.html
" Начальник, тебе бы не протоколы, тебе бы романы писать!" (С)

С победой над этой бедой, Саш!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо, Володь.
Раньше думал, что могу без проблем склеить четыре деталюхи и прикрутить их к пятой, но большой.
Причем не "вырви-глаз-ЛНД".
Я ошибался.
Вот она какая, старость (выпил, и заплакал).)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
В авиации я полный балбесина. Делаю вот сейчас утоплиника, но только художка мне в помощь. А здесь такой подход! Однако!!! Всё замечательно!!!
^
    
Подробно и поучительно. Может, и хорошо, что у меня фиксовского Бленхейма нету... зато есть два Бофайтера, хе-хе.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр, приветствую! Очень хорошо все получилось. Насчет Аирфикса не могу согласиться, сейчас заканчиваю 3 модель из "новой серии" мне стыковка очень нравится, и стекла прекрасные,декали считаю, вообще, одними из лучших. Толщина пластика критична на створках и задней кромке крыла,но так как пластик мягкий, то легко стачивается . Вобщем, у меня свое мнение сложилось о новом "фиксе". Хотел спросить ,а чего так мало технички? Обычно британцы ей, как афиша обклеены.
Кстати по маскам KAV такая же песня. Купил комплект, ни одна маска по размерам не подошла,выбросил в помойку. Сам изготовил. Какая то разводка смотрю с этими масками.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная статья и соответствующая работа. ++
^
    
Героическая борьба с моделью, да и прототип варианта окраски такой же геройский.
Главное, что все проблемы удалось победить и на выходе отличный результат!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Сборка аккуратная, окраска без уже общепринятой лютой хименевщины. Глаз отдыхает
Возможно стоило бы выделить стык между консолями и центропланом как всю остальную расшивку, но это мелочи.
Странная проблема с остеклением. Андрей aka Чебадон недавно собирал - никаких жалоб http://scalemodels.ru/articles/14319-Airfix-1-72-Bristol-Blenheim-Mk-IV-vvs-finlndii. html

ЛСВ писал(а):
Подробно и поучительно. Может, и хорошо, что у меня фиксовского Бленхейма нету... зато есть два Бофайтера, хе-хе.

Собираю Бофайтер от фикса. Стыкуемость отличная, но капоты на движках не встали на свои места. Пришлось подгонять. Необъяснимая нестыковка :/

Spheros писал(а):
Кстати по маскам KAV такая же песня. Купил комплект, ни одна маска по размерам не подошла,выбросил в помойку. Сам изготовил. Какая то разводка смотрю с этими масками.

Маски - не в размер - обычное, похоже, дело. ПЕрвый раз в жизни с позавчера использовал не самолепные, а "казенные" и оба раза мимо. На СК от Мусы - все четыре нашлепки на боковые окошки больше, чем выделенные на прозрачном пластике , позавчера клеил. Подрезал.
Вчера клеил на Ла-7 от Эдика - наклейки на заднюю секцию фонаря больше по размерам и перехлестываются сверху, перекрывая переплет. Боковые детали тоже чуть больше , чем нужно. Подрезал.
Так ли нужны эти маски, если подрезать по месту все равно приходится? А стоят некоторые ...
Недавно увидел в очередном заказе на моделимекс коллега заказал
PW-M72236 1/72 Canopy mask Dewoitine D500/501/510 (KP/SMER) - 279 руб!!! Треть цены самолета.
Представляя себе размер козырька этого самолета (не больше чем у ишака) меня бы жаба задушила, особенно если не подойдет Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh
Да, Саш согласен про маски ,но обидно представляешь площадь остекления на He-111 ? Сколько пришлось возиться. И ценник был в районе 300р за маски.
^
    


в игноре у 5 пользователей
zavgen писал(а):
В авиации я полный балбесина. Делаю вот сейчас утоплиника, но только художка мне в помощь. А здесь такой подход! Однако!!! Всё замечательно!!!

Спасибо, Геннадий! Ваши "утопленники" - живее всех живых. О вашей "художке" я скромно промолчу. Не мне говорить.
А данный масалет, не "дрова" -просто где-то, как-то, кто-то не много не докрутил.
ЛСВ писал(а):
Подробно и поучительно. Может, и хорошо, что у меня фиксовского Бленхейма нету... зато есть два Бофайтера, хе-хе.

Спасибо, Сереж.
Н у вот как-то так вышло с этим конкретным Фиксом.
На самом деле, если это заводской брак, проверяется просто. Срезается четыре деталюхи ( кабина, две из них прозрачные, складывается на скотче, смотрится). Но, Сереж, кто будет уменьшать рыночную стоимость не совсем дешевой модели?
"Бьюфик" тоже имеем. Мало того, большинство, что оставил - Фикс. Продолжаем наблюдение.
Spheros писал(а):
Александр, приветствую! Очень хорошо все получилось. Насчет Аирфикса не могу согласиться, сейчас заканчиваю 3 модель из "новой серии" мне стыковка очень нравится, и стекла прекрасные,декали считаю, вообще, одними из лучших. Толщина пластика критична на створках и задней кромке крыла,но так как пластик мягкий, то легко стачивается . Вобщем, у меня свое мнение сложилось о новом "фиксе". Хотел спросить ,а чего так мало технички? Обычно британцы ей, как афиша обклеены.
Кстати по маскам KAV такая же песня. Купил комплект, ни одна маска по размерам не подошла,выбросил в помойку. Сам изготовил. Какая то разводка смотрю с этими масками.

Спасибо, Сергей.
Стыковка у него нормальная, кроме фонаря, плюс, на самом деле, посадки центроплана. Вы же, насколько помню, работаете в 1/48. Судя по деталировке Бленхейма в 1/48, моя - это совершенно другая модель. Видел нишы в 1/48 - страдал от зависти два дня. По толщине крышек- сначала планировал с открытым бомболюком и все честно стачивал (просто ахтунг, можно показать, но уже конечный результат), когда встал вопрос "а как эту хрень доделывать", вопрос о бомболюке был снят, не до этого. Вообще, "гимор" , чтобы закрыть, все, что они наоткрывали в 1/72 еще тот.
Техничка - только стоковая. Плюс, что-то, что совсем не билось с фото и логикой - не ставил.
По маскам KV, не хочу стать хейтером, но вообще-то неприятно.
*Говорил с Амиго - у Фикса, модели могут отличаться по качеству в зависимости от того, какая группа разрабов этим занимается.
antey1968 писал(а):
Отличная статья и соответствующая работа. ++

Спасибо, Андрей.
Алексей_Крюков писал(а):
Героическая борьба с моделью, да и прототип варианта окраски такой же геройский.
Главное, что все проблемы удалось победить и на выходе отличный результат!

Спасибо, Алексей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zaets54
Цитата:
Вы же, насколько помню, работаете в 1/48.

Вот, как раз, попробовал первую модельку двухмоторника от фикса в 1/72 ))) Скоро, надеюсь, покажу на форуме!
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):
Сборка аккуратная, окраска без уже общепринятой лютой хименевщины. Глаз отдыхает

Спасибо.
Расшивка выделена. Вся. То, что не пролилось, то подкрашено. Я не понимаю ни резкого контраста, ни полного отсутствия. Именно поэтому, она серая. Тонкие грифели только серые.
pirovskikh писал(а):
Странная проблема с остеклением. Андрей aka Чебадон недавно собирал - никаких жалоб ...

Я действительно пробивал все возможные собранные фиксовские Бленкхеймы, ибо было интересно, как у меня получился вышеозвученный результат. Модель коллеги обсуждать не собираюсь, по этическим соображениям, ибо не вы автор. Соберите такую же- обсудим.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Spheros писал(а):
Zaets54
Цитата:
Вы же, насколько помню, работаете в 1/48.

Вот, как раз, попробовал первую модельку двухмоторника от фикса в 1/72 ))) Скоро, надеюсь, покажу на форуме!

Ммм...
Ждемс.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понравился!
^
    
Понравилась работа, Саша!
Пожалуй, всё же буду своего от МРМ собирать. Не выкидывать же.))
^
    


в игноре у 12 пользователей
Zaets54 писал(а):
Соберите такую же- обсудим.

Увы, вряд ли это будет Фикс. В запасах только МРМ, а шило на мыло менять да еще с такой рулеткой с остеклением...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мне, как владельцу трех фиксовских Бленимов, волосы дыбом встают читать такое Twisted Evil Evil or Very Mad Mr. Green Facepalm

Но с другой стороны уже собрал 6 "новых" фиксовских моделей, делаю седьмую (Бофайтера), и ничего, все собиралось, никто не умер Wink
Да и глядя на итоговые фото, на душе становиться гладко и спокойно. Cool
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):
Мне, как владельцу трех фиксовских Бленимов, волосы дыбом встают читать такое Twisted Evil Evil or Very Mad Mr. Green Facepalm


Да ладно, )))) я , как собравший четыре фиксовских Бленима в различных конфигурациях даже не подозревал о таких "трудностях". Единственную "трудность", что помню, это если по инструкции делать то какие-то нестыковки деталей при конфигурации с закрытым бомболюком - там, емнип, какая-то щель получалась, я здесь в соответствующей теме, удивившись, об этом спрашивал. Особой драматургии "стыковки кабины с тушкой" небыло ни разу. Если что, фотки сборки должны остаться.


ЗЫ. Самая для меня трудоёмкая работа с современным Фиксом, это ошкуривание всех поверхностей, для более-менее нормально выглядевшей расшивки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
статья хорошая ,а работа не ахти,не аккуратно как-то.
^
    


в игноре у 5 пользователей
О, нашёл. Да, вставки делал


##
^
    
Хорошая работа! Мне понравилось и статья интересная.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy