Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MIG-29 1/48 Academy

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, прошу сильно не ругаться и не гнать меня из ГБ с таким набором.
#
Конечно, в современных реалиях собирать такое, особенно после GWH, можно только в ГБ "Папа Карло". Но с ним и туда не принимают Smile - говорят слишком хороший.
Если бы я с дуру не накупил сто лет назад под этот Академ кучу дополнений, ни за что бы сюда не сунулся. Выкинул бы пластик и копил бы деньги на "великую стену".
#
А в рамках ГБ может получится что-то из этого изобразить (хоть стимул какой-то и временные рамки).
А пока, начал мучить кабину от НеОмеги
# #
И ещё прикольно по сегодняшним временам - все шляпки болтов выпуклые и под шкуркой пропадают, от слова совсем. Придется их изображать своими силами
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Тоже делал такой, помню намучился с доработкой наплывов крыла и местом за нишей переднего шасси.
Как эталон и образец использовал статью Максима Гуменюка по восхитительной сборке 9-13 у меня коенчно вышло даеко не так.
^
    
Приветствую! Тоже делал такой. Вот, блин доделал год назад, а финальные фото так и не выложил.
Шарр писал(а):
Тоже делал такой, помню намучился с доработкой наплывов крыла и местом за нишей переднего шасси.
Как эталон и образец использовал статью Максима Гуменюка по восхитительной сборке 9-13 у меня коенчно вышло даеко не так.

Так себе эталончик, если честно! Очень много заметных косяков он не исправил. Хотя и не сложно было!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, спасибо за внимание!
Эту стройку видел ещё в 2007 году. Тогда это была бомба. Но он делал 9-13, а я хочу собрать то, что в коробке ( нечто похожее на 9-12).
Вот, начал продолжать:
#
а ВСЯ расшивка пропала.
Она, правда, была совсем кривая и неправдоподобная, но чтобы так ...
Уж не знаю - хватит меня на прорисовку заново всех лючков Facepalm
^
    
Ну Вы хоть наплывы и воздухозаборники исправьте! Самые заметные косяки! И правятся легко.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Agressor
Посмотрел Ваш МиГ-29, да, согласен очень сильная работа! Чето я упустил его из виду, добавил в закладки, буду изучать)
Спасибо!
^
    
Шарр
Смотрите, конечно, спрашивайте, если что-то нужно будет разъяснить!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Agressor писал(а):
Шарр
Смотрите, конечно, спрашивайте, если что-то нужно будет разъяснить!

Посмотрел Shocked . Я тоже люблю попилить, но чтобы так объемно. Это же все лючки и расшивку надо переделать...
Да и чертежей в 48-ом на него у меня нету Confused .

Пока только решил переделать кабину
# #
Подогнал фонарь. Пришлось сточить нижнюю часть вровень, а на гаргроте не хватает полмиллиметра
#
^
    
Чертежи могу дать. Хоть на бумаге напечатанные, и приведённые к масштабу. По поводу сборки посоветую сначала склеить верхнюю часть фюзеляжа с верхней частью носа, и аналогично низ. Иначе замучаетесь стыковать фюзеляж и нос.
^
    


в игноре у 3 пользователей
sgst писал(а):

Конечно, в современных реалиях собирать такое, особенно после GWH, можно только в ГБ "Папа Карло". Но с ним и туда не принимают Smile - говорят слишком хороший.
Если бы я с дуру не накупил сто лет назад под этот Академ кучу дополнений, ни за что бы сюда не сунулся. Выкинул бы пластик и копил бы деньги на "великую стену".

Да не такой уж и хороший этот набор от ГВХ, знаю не по наслышке, так как лежит недострой уже больше 7 лет.
У меня тоже лежит Академ, а допов ещё больше плюс горб от НеОмеги для 9-13. Mr. Green
Так что с удовольствием буду смотреть и черпать вдохновение.
Удачи!!!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Agressor писал(а):
Приветствую! Тоже делал такой. Вот, блин доделал год назад, а финальные фото так и не выложил.
Шарр писал(а):
Тоже делал такой, помню намучился с доработкой наплывов крыла и местом за нишей переднего шасси.
Как эталон и образец использовал статью Максима Гуменюка по восхитительной сборке 9-13 у меня коенчно вышло даеко не так.

Так себе эталончик, если честно! Очень много заметных косяков он не исправил. Хотя и не сложно было!

Ну если учитывать год в каком Макс делал модель,то это реально эталонная сборка была.
Сейчас многие так и не научились на таком уровне делать модели и уж тем более дорабатывать.
Как-то так.
Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
skyhowk писал(а):

Да не такой уж и хороший этот набор от ГВХ, знаю не по наслышке, так как лежит недострой уже больше 7 лет.
Mr. Green

Ну там хоть расшивку и лючки резать не надо. В Академе это реально бесит.
Из-за этого продвижение на сегодня только такое:
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
sgst писал(а):

Ну там хоть расшивку и лючки резать не надо. В Академе это реально бесит.
Из-за этого продвижение на сегодня только такое:

Ну крутое продвижение.
^
    


в игноре у 2 пользователей
skyhowk писал(а):

Ну крутое продвижение.

Спасибо!
Вот попытался ещё стойки изобразить, или скопировать у коллеги Agressorа ( да простит он меня за плагиат)
# # #
Вот примерка
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Картинки полноразмерные не открываются
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересная стройка. Буду дальше смотреть, как рождается шедевр...... Smile
^
    
sgst писал(а):
skyhowk писал(а):

Ну крутое продвижение.

Спасибо!
Вот попытался ещё стойки изобразить, или скопировать у коллеги Agressorа ( да простит он меня за плагиат)
# # #
Вот примерка
#

Копируйте, конечно! Не плагиат, а комплимент! Значит, хорошо сделал, раз хотите скопировать!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги спасибо всем за внимание и за отзывы!
Совсем небольшое продвижение за выходные.
Решил не приклеивать сразу решетки и сделал их вот по такому принципу:
#
Изобразил "своими силами" воздухозаборник ( в смысле без афтемаркета - больше ни копейки в этот ужас )
#
И, в итоге, следуя инструкции Agressora, склеил верхнюю половину фюзеляжа. Сразу стали видны косяки Академа Crying or Very sad
Вот такой получился конёк-горбунок:
#
А потом, стал мучить пузо и понял, почему все говорили о воздухозаборниках. А я-то думал, что умнее всех и не стану на них заморочиваться
#
^
    
sgst
С чертежами вопрос решили?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Agressor писал(а):
sgst
С чертежами вопрос решили?

Да, спасибо. Правда они в 72-ом, но на безрыбье и рак ...
#
Уже ничему не приходится удивляться в этой модели.
Дошло дело до вживления смоляных ниш шасси и тут: либо у меня с годами эдиковская смола усохла, либо пластик распух... Mr. Green
# # #
Носовую нишу вообще потребуется несколько переделать
#
Пока вот такое изделие получается
# #
Надеюсь продолжение будет Confused
^
    
Ниши я так же впиливал - это Айрес, ничего не поделаешь! За носовой нишей не исправили горб...
Продолжение должно быть, просто Вы обязаны его завершить!!!
Могу в конверте свой комплект рабочий послать, если нужно.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy