Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fairey “Barracuda” Mk.II выбор модели 1/72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Хочу сделать это самолет.
Разумеется в детстве делал донецкую . В прошлом году попытался сделать заход номер два на лучшем уровне, но как то отчаялся.
Из коробки слишком примитивна, а доработки плюс расшивка это тем, у кого ну очень много времени.
Кроме фрога и МПМ/Спешл хобби никто эту модель не делает.
Перед тем, как купить чешское ЛНД, уверен, что неплохое, хочу спросить у Вас, коллеги, не ходит слухов о выпуске ее в ЛВД?
Китай? Айрфикс? Дора вингз? Клеар Проп?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день! В ЛВД никто ее даже не обещает. Айрфикс сейчас выдаст, например, Бофорт. Берите Спешл отличная модель. А Дора и Клир это высококачественное но ЛНД. Впрочем, для меня уже особой разницы нет.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Александр, ну вот ты же изкоробочник, так чё ещё надо? Её за 70 лет пластикового моделизма кроме Фрога не то что в ЛВД, так и в ЛНД-то до Спешхоба не делал никто в 72-м, так чтобы с нормальным комплектом деталей, с нормальными боеприпасами и с нормальными декалями. И вот сделали в кои веки! Хоть Тирпиц бери, хоть ТО (отличаются только декалями). Бери да делай себе. Сам самолёт-то не воевал почти, не экспортировался, так понятно, что соревнования производителей нет - кто быстрее сделает, кто лучше?
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):
Хочу сделать это самолет.
Разумеется в детстве делал донецкую . В прошлом году попытался сделать заход номер два на лучшем уровне, но как то отчаялся.
Из коробки слишком примитивна, а доработки плюс расшивка это тем, у кого ну очень много времени.
Кроме фрога и МПМ/Спешл хобби никто эту модель не делает.
Перед тем, как купить чешское ЛНД, уверен, что неплохое, хочу спросить у Вас, коллеги, не ходит слухов о выпуске ее в ЛВД?
Китай? Айрфикс? Дора вингз? Клеар Проп?


Собирал такой: https://www.super-hobby.ru/products/Fairey-Barracuda-Mk.II-Home-Fleet.html

Норм! Но есть трабла с мелкими прозрачными деталями, типа окошечки под козырьком, в корне крыла. "Лечил" с помощью УФ-клея:


#



Слухов не встречал, хотя за слухами по новинкам слежу
^
    


в игноре у 12 пользователей
Спасибо, понял! Бегу брать
По Файерфлаю те же советы? Иди к чехам? Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
По Файерфлаю

Совет: проигнорировать само существование этого самолёта. Мути (чехарда с фонарями, РЛС, стволами пушек, направляющими РС) ещё больше, а сказать о нём вообще нечего. Из всей боевой истории ВМВ сходу в памяти всплывают всего два эпизода:
1. Сопровождая Барры с торпедами (безрезультатный вылет), обнаружили в одном из фьордов сухогрузы, которые обстреляли из пушек.
2. На ТО замочили (Чем? Искал-искал, так и не нашёл) одну японскую РЛС.
Всё!

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

pirovskikh писал(а):
Бегу брать

Субъективно советую тихоокеанскую, а американская бронебойка пусть полежит - а вдруг когда на Эвенджер с открытыми створками замахнёшься?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец писал(а):
Совет: проигнорировать само существование этого самолёта.

Лады, обойдусь Нововским. Дань пионерскому детву отдам. Из коробки, разумеется

Казанец писал(а):
вдруг когда на Эвенджер с открытыми створками замахнёшься?

Эвенджеры все куплены.
Хася с торпедой, Фикс с ракетами, Ново - в поисках приличных дек на Тарпуна
^
    


в игноре у 12 пользователей
Хозяин-барин. Торпеду-13 бросали все кому не лень, а вот про бронебойку-1 история зафиксировала только Барру и Эвенджер, хотя про Эвенджер те конкретные 6 бортов пока покрыты мраком. Ну и Хеллдайвер можно конечно какой-нибудь поздний от балды, из тех, что перед капитуляцией по японской суше работали, только под него не знаю как вешать.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
Ну так барракуда в планах же. А есть подтвержденные факты , кого этой замечательной бомбой потопили?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Потопили? Ну-у-у... Барракуды-то вот как раз никого. Какая из них (четырёх) куда Тирпицу попала и что там с ней стало (не взорвалась-застряла, срикошетировала, взорвалась без вреда) это корабелы расскажут. А вот Эвенджеры точно потопили: всю авианосную группу Одзавы, но... Эти последние японские четыре авианосца у мыса Энгано так мочили целой толпой и всем чем ни попадя, что даже не знаю, разбирался кто-нибудь или нет - что куда кому попало и какие из повреждений оказались фатальными. В моей воениздатовской классике "Кампании войны на Тихом океане" этого нет, хотя по другим кораблям и сражениям такие подробности фрагментарно есть.
------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------
pirovskikh писал(а):
По Файерфлаю

Самый интересный эпизод в жизни самолёта - не боевой. Когда из-за утраты позиций запуска Фау-1 немцы начали пускать их с Хе-111, оснащённые радарами Файрфлаи послали караулить/разыскивать этих носителей над Северным морем. Результат: бесполезняк.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
В сухом итоге
Барракуду, Файерфлая, дефиант можно ващще не рассматривать моделисту, как толком не проявивших себя.
Вот свордфиш - это сила!

А по нашей авиации тоже составим список непроявивших?
Як-2, Р-10, Ди-6ш...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Не-не-не, Барракуд и сделали много, и самолёт интересный, и главное - очень красивый (по-своему). А Р-10 вообще самолёт эпический: кто рукой или подписью прикоснулся - тот расстрелян. Так что ты осторожнее там.
^
    


в игноре у 8 пользователей
pirovskikh писал(а):
Казанец
В сухом итоге
Барракуду, Файерфлая, дефиант можно ващще не рассматривать моделисту, как толком не проявивших себя.
Вот свордфиш - это сила!

А по нашей авиации тоже составим список непроявивших?
Як-2, Р-10, Ди-6ш...

Про Дефианта эт вы тоже зря, машинка хоть и неудачная но повоевавшая хорошо.
https://warspot.ru/17612-letayuschie-bashni-ili-nasledniki-gan-basov
^
    


в игноре у 12 пользователей
sanchos
Я шутил. Надеялся, что без смайлика понятно.
Просто исходя из того, что асов на нем одной руки хватит подсчитать и что девяти сбытых за вылет за ним нет, по таким критериям "бесславный" Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
Да за одно за то, что в книгу самого Галланда попал, уже за одно за это можно делать и рядом с августовским бортом Галланда рядом на полочку ставить. Тот, дневной, из описанного боя.
^
    


в игноре у 8 пользователей
pirovskikh писал(а):
sanchos
Я шутил. Надеялся, что без смайлика понятно.
Просто исходя из того, что асов на нем одной руки хватит подсчитать и что девяти сбытых за вылет за ним нет, по таким критериям "бесславный" Mr. Green

Я понял, но вот смайлик тоже забыл поставить Facepalm
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):
sanchos
Я шутил. Надеялся, что без смайлика понятно.
Просто исходя из того, что асов на нем одной руки хватит подсчитать и что девяти сбытых за вылет за ним нет, по таким критериям "бесславный" Mr. Green


Зато немецкие асы на них оттопырились, ну и штабной Е-1 Отто Ката после боя с ними получил повреждения 40%

И про применение Барракуды на Западе, Операция Tungsten: https://en.wikipedia.org/wiki/Operation_Tungsten
^
    


в игноре у 12 пользователей
CTS писал(а):
Операция Tungsten

Самое смешное, что когда-то давно я рылся-рылся и нашёл-таки полный перечень сброшенных Барракудами боеприпасов всех типов, и за вычетом бронебоек у меня ну вот никак не выходило ничего вменяемого по снаряжению остальных бортов. Просто никакого воображения не хватало, чтобы хоть как-то в каком-то вменяемом сочетании их подвесить, хотя в целом с точностью до одной бомбы и до одного борта всё было известно.
^
    
Да и "Дефиант" у "Айрфикса" новый есть, сделан весьма симпатично и недорого, главное, не спутать со старой моделью, она тоже продается, но он ужасен Facepalm
^
    


в игноре у 32 пользователей
Казанец писал(а):
CTS писал(а):
Операция Tungsten

Самое смешное, что когда-то давно я рылся-рылся и нашёл-таки полный перечень сброшенных Барракудами боеприпасов всех типов, и за вычетом бронебоек у меня ну вот никак не выходило ничего вменяемого по снаряжению остальных бортов. Просто никакого воображения не хватало, чтобы хоть как-то в каком-то вменяемом сочетании их подвесить, хотя в целом с точностью до одной бомбы и до одного борта всё было известно.
- переведи Казанец, гуглпереводчик не смог извлечь твою мысль... Rolling Eyes
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy