Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Supermarine Spitfire Mk.I(#14508) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14508.html
Хорошая работа!
^
    
Красиво и аккуратно! Справа на фюзеляже в нижней части, ближе к хвосту - следы восстановительных малярных работ? Выделяется на общем фоне.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Usatiymen
Спасибо!
Номад
Слегка скотч слой краски подъел при отрывании . Переделывать не стал. Заметно только при определенном освещении
и ракурсе.
^
    
Ему срочно нужна подставочка с фрагментом поля.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Чистенько, симпатично.
Хорошо получилось.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zaets54
Спасибо! Что то рука его пачкать не поднялась, да и вообще, авиация у меня это, как святыня)))
Грязюка для БТТ.
^
    
Хорошая работа. Законный +! Единственно, чего не хватает- легкого обдира на крыле в районе кабины уж если показаны сколы на лопастях. С уважением, Лев.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вот теперь точно определился чей Спит 1 буду брать и делать. Недавно посмотрел на ютубе сборку Эдуардовского, это же страх просто. Из плюсов только клёп, да и то это на любителя.
https://youtu.be/IXJvHSw-itk
^
    


в игноре у 1 пользователей
+ Но слегка ободрать стоило. )))
^
    


в игноре у 3 пользователей
ЛевТрегубов
Slim

Cпасибо! Согласен с вами!
sanchos
Только от Тамии,устройте себе праздник! Море удовольствия было его собирать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем! Салют,Сергей!
Понравилась работа! Про обдир:конечно, он бы придал реалистичности и "жизненности", но если не уверен, что "выйдет каменный цветок", то лучше и не делать. Очень легко все запороть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
sanchos писал(а):
Недавно посмотрел на ютубе сборку Эдуардовского, это же страх просто.

В чём страх-то? Можно развернуть?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну я никаких особых проблем не увидел в Эдуарде. Лежит вот и коробка лимитки и овертриз. Как раз клеп мне не слишком зашел. Да и в принципе наружная клепка редко удается в 48 и меньших масштабах. Единственно наружный клеп меня у тамийного Ланкастера впечатлил. Но сама модель Спита мк 1у Эдуарда отличная. Там был спор про привод выпуска шасси - в модели только ручная рычажная помпа( у Тамии и механическая есть). Но как оказалось этот вопрос как раз не так прост. Ни о каких 146 первых машинах речь не идет. Почти все фото показывают ручную помпу. И оба добытых из песка под Дюнкерком их имели, и самые поздние из сохранившихся. Так что вопрос пока темный.
Тамия в принципе выдала суперскую модель Спита. Но как по мне идея с вживлением секции фюзеляжа - не самая лучшая. Вклеивать нужно очень аккуратно. В остальном - тамийный Спит близок к идеальной модели в 48-м
^
    


в игноре у 6 пользователей
Usatiymen писал(а):


аккуратно.
Цвет песочно-коричневый имхо вызывает сомнения.
Не уверен что антенны опознавания были в этой операции.
Ржавые патрубки подойдут к самолету с длительным временем эксплуатации.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alexander
Полностью согласен. Добавлю ещё, что Тамию, несмотря на всю свою крутизну, не стоит рекомендовать совсем начинающим моделистам - проваленных бортов в сети полно (вспомнить хотя бы самое первое видео собранной модели).
^
    
Где-то читал что антены IFF (от стабилизаторов к бортам) на этом борту были врядли поскольку для них было рано (данный аппарат сбит в мае 40го)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Amouse
Vennom

Коллеги, направьте, пожалуйста ваши соображения Тамии. Они, может вам даже денежную премию выпишут.
Roman-Nord
Роман, именно так я и подумал. Ничто не убивает так модель,чем косячные сколы. Спасибо за отзыв,дружище!
Alexander
Цитата:
Тамия в принципе выдала суперскую модель Спита. Но как по мне идея с вживлением секции фюзеляжа - не самая лучшая. Вклеивать нужно очень аккуратно.

Там нужно очень сильно постараться,чтобы вклеить эти секции неправильно,там даны четкие направляющие. на редкость дружелюбная к моделисту модель,куча подсказок и в инструкции и на пластике, стрелочки,направляющие,уголки и т.п.
Что либо перепутать, ну очень сложно...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Spheros
Когда вклеиваешь вставку на текучий клей, процесс можно легко контролировать. В нескольких видео люди вклеивали ее на ревелловский клей, он давал усадку и борт втягивало.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sigvard Жуть!
^
    
sanchos писал(а):
Вот теперь точно определился чей Спит 1 буду брать и делать. Недавно посмотрел на ютубе сборку Эдуардовского, это же страх просто. Из плюсов только клёп, да и то это на любителя.
https://youtu.be/IXJvHSw-itk


Коллега, расскажите про страх поподробнее пожалуйста?

У меня как есть тамиевский (собран уже без проблем), так в сборке и спиты лимитки Эдуарда. Да, у Эдуарда большее количиство членения деталей, а если неспеша делать и по инструкции все встает на свои места без проблем. Шпатлевкой убираются только клеевые швы половинок корпуса и крыльев что у Тамии, что у Эдуарда.

И я бы не рискнул утверждать чья модель лучше. Для меня они обе лучшее, что есть на рынке.

Но я не "топ" моделист, так, что мое мнение сугубо моделиста "среднего" уровня.

С уважением
Ковальков Вадим
(mixscale_models)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy