Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авторские права на сайте

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Michael_XIII
хочется узнать кому лично я нахамил?
Создание дублирующей регистрации? помнится мне выше пеняли на якобы имеющуюся корявость форумов borda.ru, как показал опыт, ваш сайт не лишен этого недостатка. Мне нашу переписку по этому вопросу опубликовать, со скриншотом который я отослал вам? что вы мне ответили, не забыли?


Цитата:
Что именно вы хотите ДОБИТЬСЯ?

"добиться", сказано громко. Речь не о футболках (с рекламой вашего сайта?) и призах. Кстати спасибо за один из них.

Вы признаете что ваш сайт существует благодаря тому, что пользователи наполняют его контентом? и этот контент способствует в конечном счете получению прибыли? что происходит далее, меня не интересует, хотя вы все время обращаете на это мое внимание.

об остальном спрашивал и писал здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_89565.html#89565
но комментариев и ответов от вас не было.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Предлагаю скинуться по рублю за сообщение, и всё, что нагенерил ново ему выплатить, за все 161 сообщение на форуме, я готов, кто за?


Что за чушь развели. Зарабатывать деньги нужно на работе а сдесь мы отдыхаем. Получаем часть спокойствия равновесия и т.д.
Ново судя по вашим словам получается что любителям футбола нужно приплачивать за приход на стадион а не наоборот (как происходит).
^
    


в игноре у 1 пользователей
novo писал(а):
Вы признаете что ваш сайт существует благодаря тому, что пользователи наполняют его контентом? и этот контент способствует в конечном счете получению прибыли? что происходит далее, меня не интересует, хотя вы все время обращаете на это мое внимание.


ну и пусть создатели сайта получают прибыль (хотя я сомневаюсь, что она есть)
^
    
sanjek65
Готов дать доллар : )

А вообще, хочу еще раз высказаться по теме. Без эмоций, спокойно.

Во-первых, по поводу прибыли сайта. novo, вы говорите, что хорошо разбираетесь в электронной коммерции. В таком случае вы должны хорошо знать, какую прибыль может получать сайт, имеющий такое количество хостов, как скэйлмоделз. О какой прибыли может идти речь? Чтобы иметь нормальную прибыть нужно хотя бы тысяч 20-30 хостов (в день, естественно). А о затратах сайта вы задумывались? Вам смешны размеры призов? А хостинг вы посчитали? А время, которое тратится на сайт? Если вы когда-нибудь действительно занимались электронной коммерцией, то должны знать, что прибыть такого проекта выходит какраз где-то на ноль!

Во-вторых, даже если бы администрация и зарабатывала милллиииоооныыы - то что? Личто мне от этого было бы только приятно. Я захожу на сайт и помимо удовольствия получаю интеллектуальные блага, при чем бесплатно. Писать сюда статьи меня никто не заставляет. Я это делаю только от того, что хочу поделиться своими знаниями с другими пользователями, которые в свою очередь делятся знаниями со мной. Если мне нужно получить какую-то информацию, мне не приходится ехать в библиотеку или идти покупать литературу. Я могу просто зайти на форум, задать вопрос и получить на него ответ, при чем люди, дающие мне ответ, с моей точки зрения, в первую очередь приносят пользу мне, а не сайту. А если они и сайту приносят пользу (к примеру в виде хостов), то тем лучше. Ведь администрация сайта не обязана была создавать этот проект и давать мне там самым столько бесплатных благ, так что пусть и этим людям будет польза от сайта. С таким же успехом я захожу, например, на сайт, посвященный фотографии (которые действительно зарабатывают большие деньги) и бесплатно выставляю в галерею свои снимки. При чем вместе с сотнями тысяч других пользователей, среди которых есть большое количество профессиональных фотографов, зарабатывающих на своих же снимках деньги. Просто цель, приследуемая бесплатным выставлением фотографий на сайт другая - не заработать деньги, а пообщаться, получить удовольствие и знания. И то, что за счет этого другие люди зарабатывают деньги никого не волнует. С тем же успехом я захожу на сайт одноклассники, пользуюсь поисковой системой гугль, пользуюсь бесплатным почтовым ящиком и т. д. и т. п. Да что говорить, 90% сайтов, которыми мы пользуемся получают какую-либо прибыть от того, что мы это делаем.

В-третьих, вы говорите, что мы все, дурачки, выставляем бесплатно статьи и за счет этого обеспечиваем администрацию сайта. А вы вообще смотрели, сколько статей разместил на сайте, например, Михаил? Намного больше, чем каждый из нас. Вы скажете, что это было сделано для привлечения пользователей? Так почему он это делает дальше?

В-четвертых, вернувшись к "мизерным" призам, какими-бы мизерными они не были, они все-таки есть. Возьмите те же футболки. Вот я, например, считаю, что это было сделано в первую очередь от чистого сердца, а не для раскрутки сайта. Если вы что-то понимаете в рекламе, то должны знать, что реклама такая была-бы совершенно неоправданная - учитывая потенциальную аудиторию сайта, затраты на такую рекламы слишком велики. Сколько человек может привести одна такая футболка на сайт? а сколько она стоит? Есть смысл в такой рекламе, если это действительно реклама? Да и если призы такие уж "мизерные" - кто станет слать статьи на сайт, ради того, чтобы получить эти "копейки"? Я, напрмер, размещая статью на сайт вообще не думаю о том, что имею возможность что-то выиграть. И тем-более, не руководствуюсь этой возможностью.

В общем-то это все, что я хотел сказать.
^
    
ИМХО были бы у вас пистолеты, постреляли бы друг друга... Вот люди! Моделисты (читай интеллектуалы), ан нет, тоже не откажут себе в удовольствии пнуть друг друга побольнее. Вежливо разговаривать- дурной тон нашей жизни, к сожалению.
Деньги не то чтобы портят всё, а переводят отношения в совершенно другую плоскость.Второй модельный сайт на моём опыте, где возникает подобная тема. И по тому же сценарию.
Цитируя А.Макаревича "Только некая грусть занимает в душе небольшое пространство..."
^
    
"Тема, которую вы запросили не существует" и потом стала существовать, забавно......
^
    


в игноре у 2 пользователей
novo писал(а):
Создание дублирующей регистрации? помнится мне выше пеняли на якобы имеющуюся корявость форумов borda.ru, как показал опыт, ваш сайт не лишен этого недостатка. Мне нашу переписку по этому вопросу опубликовать, со скриншотом который я отослал вам? что вы мне ответили, не забыли?


Нет, не забыл. Ничто не мешает вам это опубликовать, точно также как ничто не мешает мне вам выдать пожизненный бан за СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ поднятие политических тем на форуме в нарушение правил (кстати забыл это упомянуть в предыдущем сообщении). Вкупе со всем совершенным ранее - это уже рецидив.

novo писал(а):
Кстати спасибо за один из них.


Сказать спасибо спустя 10 месяцев... кстати даже не помню - подтвердили ли вы получение приза или нет.

novo писал(а):
Вы признаете что ваш сайт существует благодаря тому, что пользователи наполняют его контентом?


Да

novo писал(а):
и этот контент способствует в конечном счете получению прибыли?


Получению денег? да, я как-то это и не скрывал никогда.

А вот с получением прибыли как-то не очень Wink
Факт "получения денег" не обозначает "получение прибыли".

Так же как и не скрываю, что многие коллеги ДОБРОВОЛЬНО вносят деньги в копилку, кто маленькую денежку, а кто большую.

А кое-кто из производителей спонсирует конкурсы, причем даже настаивает, чтобы его имя НЕ УПОМИНАЛОСЬ в списке спонсоров. (Спасибо этим людям, если прочтут).

Цитата:
Кстати, мою точку зрения разделяют посетители вашего сайта, что не может не радовать.

Пока я вижу только одного поддержавшего, супротив нескольких - против.

Напомню, что на вашем сайте (это который http://novokits.narod.ru/) стояла ПОЛИТИЧЕСКАЯ реклама, также сайт рекламирует площадку narod.ru владельцем которой является Яндекс.

Кстати вы там тоже БАННЕРА ПОКАЗЫВАЕТЕ, бабло наверно рубите... Только боюсь - дяде на сторону.

Так в чем же разница между нашим сайтами?
^
    
novo
милый друк, я бы на вашем месте вот тут http://novokits.narod.ru/dec/ кодировочку объявил бы, потом уже других учил, это так, к слову.
ибо на кракозябы смотреть как-то лениво мне, о многомудрый вы наш.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Michael_XIII
одновременно вспомнили http://novokits.narod.ru, к чему бы это?
Mr. Green
^
    
dopeless
Цитата:
Вот то, что вы развели этот балаган - так вижу только две причины:

1. Вы действительно переживаете за то, что пользователй сайта обманывают и зарабатывают на них деньги (сказать по правде, очень сомневаюсь)
2. Вы попросту завидуете

Если есть какая-то другая причина - будет очень интересно узнать


Извольте - не было-бы темы, кстати это тема созданна не мной а Michael_XIII, если бы не условия участия в этом "рейтинге" http://top.scalemodels.ru/ + некоторые "безобидные хитрости". По поводу переживаний за пользователей сайта.. если только совсем не много, за двух-трех

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

sanjek65 писал(а):
novo
милый друк, я бы на вашем месте вот тут http://novokits.narod.ru/dec/ кодировочку объявил бы, потом уже других учил, это так, к слову.
ибо на кракозябы смотреть как-то лениво мне, о многомудрый вы наш.


кодировочку ручками в браузере выберите, там декальки главное, а не кодировочка:mrgreen:
^
    
novo писал(а):


кодировочку ручками в браузере выберите, там декальки главное, а не кодировочка:mrgreen:


всё, вопросов нет. троллей кормить желания тоже нет.
^
    
Цитата:
Извольте - не было-бы темы, кстати это тема созданна не мной а Michael_XIII, если бы не условия участия в этом "рейтинге" http://top.scalemodels.ru/ + некоторые "безобидные хитрости". По поводу переживаний за пользователей сайта.. если только совсем не много, за двух-трех



novo
Ну вот видите, вы сами согласились с тем, что ваши возмущения связаны не с высокими моральными принципами, а элементарно с обидой на Михаила. О чем можно дальше говорить?

По поводу рейтинга - мне, например, Михаил тоже предложил там зарегистрировать мой блог, на котором я иногда затрагиваю и модельные темы. Я это сделал без проблем, прекрасно понимая, что моему сайту это большой пользы не даст (те кому надо про него и так знают), а пользу это в первую очередь принесет авторам проекта. Потому, что уважаю этих людей за создание скэйлмоделз и, готов им посильно помочь, даже заработать деньги.

Вы же могли просто отказаться, а не начинать тут террор : )
^
    


в игноре у 4 пользователей
читал читал.................

вот пример: t******s.ru........................
и почемуто из всей миллионной аудитории никто и никогда не поднимал подобных тем, хотя................ и контент весь собран с помощью обычных пользователей, и реклама есть на сайте, и добровольные пожертвования, и когда необходимо появлялись просьбы собрать необходимую сумму на новое оборудование( сумма набиралась меньше чем за сутки - а сумму не одна сотня $$$), и из администрации никто и никогда не скрывал что доходы у ресурса не маленькие
или по вашему что?

блин кроме почемуто зависти ничего больше не вижу.

уж лично для меня и для моих близких знакомых этот ресурс стал тем, что необходимо для движения вперед в его увлечении.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Господин Novo, У вас разлитие желчи или что-то другое нехорошее со здоровьем? Вас что, пытают с целью получения от вас супер интересных статей? Тогда наверное общественность не всё знает, поделитесь ка...

Вам, насколько я понимаю, было сделано предложение, вы от него отказались, ну и ради бога, дальше то что? Нафига тут эта истерика обиженного жизнью? Не хотите - не пишите! А вот остальным рты закрывать не надо! Если люди что-то делают интересное или знают, то почему они не могут поделиться с коллегами достижениями, вопросами или информацией?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Господа, перестанте метать бисер и все успакоится само по себе, лучше вспомните старую восточную пословицу про караван который все равно идет.

Интересно, а люди которые знают меня,Михаила и Дмитрия лично скажут, что кто-то из нас получил хоть копейку прибыли?
^
    
Michael_XIII писал(а):
novo писал(а):
Создание дублирующей регистрации? помнится мне выше пеняли на якобы имеющуюся корявость форумов borda.ru, как показал опыт, ваш сайт не лишен этого недостатка. Мне нашу переписку по этому вопросу опубликовать, со скриншотом который я отослал вам? что вы мне ответили, не забыли?

Нет, не забыл. Ничто не мешает вам это опубликовать, точно также как ничто не мешает мне вам выдать пожизненный бан за СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ поднятие политических тем на форуме в нарушение правил (кстати забыл это упомянуть в предыдущем сообщении). Вкупе со всем совершенных - это уже рецидив.

типа уступку сделаем друг другу? Smile
novo писал(а):
Кстати спасибо за один из них.

Michael_XIII писал(а):
Сказать спасибо спустя 10 месяцев... кстати даже не помню - подтвердили ли вы получение приза или нет.

ай-ай-ай! как некрасиво: "P.S. Когда эта статья была уже написана, наш коллега novo получил-таки полагавшуюся ему в качестве приза от Администрации сайта хасегавскую “Пантеру”, приобретенную в магазине travlenka.com. Наряду с изъявлениями благодарности за оказанную ему высокую честь, бвана novo поклялся отрецензировать свое новое приобретение, но недостаток времени (семья, работа…) помешал ему это сделать вовремя, а чувство такта - пустить свой материал вперед уже готового моего. Посовещавшись, мы решили дополнить мою статью его наблюдениями на тему “Царя зверей и его свиты”. http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_832.html
novo писал(а):
Вы признаете что ваш сайт существует благодаря тому, что пользователи наполняют его контентом?

Michael_XIII писал(а):
Да

Ну, наконец-то
novo писал(а):
и этот контент способствует в конечном счете получению прибыли?

Michael_XIII писал(а):
Получению денег? да, я как-то это и не скрывал никогда. А вот с получением прибыли как-то не очень Wink
Факт "получения денег" не обозначает "получение прибыли".

Смысл в том, что деньги получены, а получены благодаря контенту.
Michael_XIII писал(а):
Так же как и не скрываю, что многие коллеги ДОБРОВОЛЬНО вносят деньги в копилку, кто маленькую денежку, а кто большую.
А кое-кто из производителей спонсирует конкурсы, причем даже настаивает, чтобы его имя НЕ УПОМИНАЛОСЬ в списке спонсоров. (Спасибо этим людям, если прочтут).


это благородно. только как-то не в тему.

Цитата:
Кстати, мою точку зрения разделяют посетители вашего сайта, что не может не радовать.

Michael_XIII писал(а):
Пока я вижу только одного поддержавшего, супротив нескольких - против.


"Маленькая лодочка на горизонте - большой корабль в гавани" (С)

Michael_XIII писал(а):
Напомню, что на вашем сайте (это который http://novokits.narod.ru/) стояла ПОЛИТИЧЕСКАЯ реклама,


и что с того? сайт мой, что хочу то и ворочу и Smile и какая политическая реклама "против Путина"? Это преступление? Да, я считаю что Путин плохой человек, дальше что?

Michael_XIII писал(а):
также сайт рекламирует площадку narod.ru владельцем которой является Яндекс.


И что? я это знаю, в этом есть что-то ужасное?

Michael_XIII писал(а):
Кстати вы там тоже БАННЕРА ПОКАЗЫВАЕТЕ, бабло наверно рубите... Только боюсь - дяде на сторону.


те что не касаются меня прямо или косвенно, дядями оплачивались, как ни странно. (и даже тётями Smile помнится было года 3 назад) ггг!

Michael_XIII писал(а):
Так в чем же разница между нашим сайтами?


какую разницу вы хотите увидеть? наши сайты очень разные. Сравнивать их, всё равно что сравнивать к примеру паровоз и подводную лодку.

----------------
Now playing: Red Hot Chilli Peppers - Otherside
via FoxyTunes

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:

dopeless
Опять вы все про обиды. дело не в обидах, а в условиях участия в рейтинге. Ну изучите уже вопрос в конце концов что-ли, литературу соответствующую почитайте, может курсы какие по теме посетите.
Речь то не о деньгах как о таковых (кстати многие почемуто сосредотачиваются именно на этом а не на сути темы, и как не странно за оффтопик их по ушам не гладят...нда), а о способах извлечения их. Есть способы честные, есть нечестные. Делать хорошую мину при плохой игре - вот это я считаю плохим поступком. А вы?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

[quote="sanjek65"]
novo писал(а):
всё, вопросов нет. троллей кормить желания тоже нет.

покойся с Миром... и посмотри на свой "сайт" и свою кодировочку
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так это вы "обличаете" и "разоблачаете" администрацию в том, что мы получаем деньги с сайта за показ баннеров. (Причем я это никогда не отрицал). Дальше что?

Ваш сайт также показывает баннера.

Или вы утверждаете, что ВЕСЬ контент на ВАШЕМ сайте создан только ВАМИ? Так это не так

http://novokits.narod.ru/78104.htm Suede
http://novokits.narod.ru/78088.htm Петрович

И думаю еще можно порытся и найти

То есть вы пытаетесь осудить нас за то что делаете сами, утверждая что есть разница между сайтами... Чудесно.
Помоему - разница только в посещаемости ресурсов.

novo писал(а):
.S. Когда эта статья была уже написана, наш коллега novo получил-таки полагавшуюся ему в качестве приза от Администрации сайта хасегавскую “Пантеру”, приобретенную в магазине travlenka.com.

Да, действительно, не вспомнил. Только за это - приношу извинения
^
    
Цитата:
дело не в обидах, а в условиях участия в рейтинге


Да Господи ты Боже мой, чего ж вы тему создали не про условия участия в рейтинге, а о том, как сайт скэйлмоделз зарабатывает деньги на простых пользователях??? И я вас очень прошу, не нужно мне рассказывать какую литературу читать и на какие курсы идти, пожалуйста.

И вообще, пойду ка я лучше модель попилю...
^
    


в игноре у 2 пользователей
dopeless писал(а):
Да Господи ты Боже мой, чего ж вы тему создали не про условия участия в рейтинге, а о том, как сайт скэйлмоделз зарабатывает деньги на простых пользователях???

Сообщение было в теме про авторские права, вынес его в отдельную тему я. Чтобы не флудили там.
^
    
dopeless писал(а):
Да Господи ты Боже мой, чего ж вы тему создали не про условия участия в рейтинге, а о том, как сайт скэйлмоделз зарабатывает деньги на простых пользователях???

интересно, какое время она просуществовала - бы? к тому-же тему создал не я, я уже отмечал этот момент.
^
    
Как человек, пострадавший в своё время от нарушения авторских прав, внимательно следил за развитием этой темы и не наконец-то не удержался - захотел вставить свои 5 копеек.

Как-то всё плавно на деньги перешло... А всё начиналось так просто - с вопроса об авторских правах.

novo
Об авторских правах:
Ваш самый первый вопрос дал мне знать, что Вы не знаете, как работают авторские права и их передача от одного юридического лица к другому. Не вдаваясь в занудливые детали, скажу только, что переход данных прав всегда оговаривается, иначе этой передаче - грош цена. Если нет упоминания о таковой - значит они не передаются. Да и о краже чего именно Вы волнуетесь? Фразы в Вашей статье: "Это весьма интересная процедура, гы!"
Об оплате за Ваши статьи:
Не хочу показаться грубым, но неужели Вы считаете, что Ваша единственная статья (и фотографии в ней) на том уровне, за который Вам предложили бы деньги? Не смешите народ...

Ну, а по поводу Вашего сайт я должен согласиться с sanjek65. Очень непрофессионально и по-дилетански. Небось сами делали в MS Word? На собственный domain и на сёрвер без чужой рекламы копейку пожалели? Хоть я лично со своего сайт ничего не продаю, но считаю, что такие мелочи говорят о профессионализме данного человека. Ваш похож на сайт какого-то прыщатого писюна, которому все девки отказывают, поэтому он сидит по вечерам на интернете и ... ( уточнять не буду, тут случается и дети до 18 заходят).

Что же касается зарабатывания денег сайтом, я вообще удивляюсь, как они ещё в состоянии платить за все эти удовольствия. И так как я на данный момент не могу помочь материально, то я хотя бы вставил scalemodels.ru баннер вместо своего на подпись в армораме.

Заключение: Не нравится - не кушайте. Считаете, что Вы знаете, каким такой сайт должен быть - сделайте свой сайт с форумом и статьями. А мы посмотрим. (Или для начала хотя бы приведите свой в респектабельное состояние). А гавкать из подворотни интернета на проходящий трафик все могут. Интернет большой, коллега! Места всем хватит!
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy