Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авторские права на сайте

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
novo
Вы затеяли разговор который и ломаного гроша не стоит.
Не надо давить на то что мы все присутствуем и учавствуем в лохотроне, от нашего увлечения Администрация сайта не станут вторыми Абрамовичами. Занимайтесь своим делом и не стоит раздражать коллег своим хамством, и упрямо что то доказывать.
^
    
dopeless писал(а):


Интересно, почему кроме вас тут пока никто не отписался? ну что ж, подождем : )


Я поддерживаю novo.
Не отписался исключительно из-за того, что здесь совсем недавно,и не считаю себя вправе говорить об использовании контента администрацией, в отличие от другого модельного ресурса где возникла похожая ситуация. Там я, будучи участником с момента образования ресурса, высказывался по полной программе. Хотя с тем же, надо признать результатом, который будет и здесь Crying or Very sad
Наверное настало время разделять сайты подобной тематики на коммерческие и некоммерческие...Например ДИШ- ну у кого рука поднимется назвать его коммерческим? И соответственно предупреждать об этом пользователей при регистрации.
^
    


в игноре у 1 пользователей
novo писал(а):
Видимо это для всех, кто увидел это слово написанное мною, оно является синонимом получения денег и иных материальных благ.


мне лично абсолютно все-равно получу я деньги (приз, модели и т.д.) за свои статьи или нет. Для меня самое главное процесс - сбора модели (это хобби, а не работа за которую я получаю деньги), я лично описываю их сборку, чтобы получить советы "бывалых" если что-то неправильно сделал или наоборот если все красиво и правильно получилось - чтоб другие могли научиться. Если вы хотите получать деньги за свои статьи - то пишите в их журналы или другие сайты, вас никто не заставляет писать статьи именно на этом сайте.
^
    
>Интересно, почему кроме вас тут пока никто не отписался? ну что ж, подождем : )))

на почту пишут

А вообще, я вас понять не могу в упор - что вы пытаетесь объяснить? Принципы электронной коммерции? Ну в общих чертах вы все правильно описали. Но вообще советую вникнуть в тему поподробнее. Прибыль - это, конечно, хорошо, но вы узнайте (из интереса), сколько нужно потратить усилий и времени, чтобы эту прибыль получить. Особенно на проекте такого плана, как скэйлмоделс.

>спасибо за наущение, я поднял несколько проектов в разных областях, так что рекомендую в тему вникнуть глубже вам

Ато вы так печетесь об участниках сайта, что аж приятно становится... кто бы нас еще предупредил, что всех нас нагло обманывают, при чем на деньги!!! Но вообще, знаете, как-нибудь мы уж сами разберемся куда и какие статьи писать и где комментарии оставлять.

> Конечно! пишите пишите! ктож вам запретит...

Плохая штука - зависть...

>согласен. кстати чему я должен завидовать?

Цитата:
Спор на форуме, похож на Олимпиаду среди умственно-отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно идиот.

Желаю вам успехов в Олимпиаде, которую вы сами и затеяли Wink Very Happy[/quote]

взаимно, вам для этого даже победа в этой Олимпиаде не нужна Mr. Green
^
    
А можно сделать по-другому. Создать платные аккаунты - кто регистрирует платный аккаунт, тот получает гонорары за статьи...

А вообще очень грубо можно обобщить все коммерческие сайты в две группы:

1. Те, которые что-либо продают
2. Те, которые размещают рекламу

Так вот вторые практически всегда существуют за счет пользователей, которые совершенно бесплатно предоставляют сайту какие-либо блага. Будь то комментарии к статьям, переходы по страницам, участие в голосованиях и т. д. В замен пользователи получают другие блага, тоже совершенно бесплатно. То же самое происходит и на этом сайте. Так что даже если и считать его коммерчиским, то ничего страшного в политике сайта не вижу.
^
    
novo
Вы что в итоге получить то хотели ?

Что бы Михаил денег Вам за статьи платил - он отказался. Так зачем Вашу неудовлетворенность на люди выносить ?
Остальные "лохи" пишут статьи и денег не требуют - так это их личное дело. Или может Вы просветить всех хотите ? Спасибо, я так думаю что люди все тут неглупые и все всё прекрасно понимают.
Мне кажется каждый сам для себя решает, как ему поступать.

И вообще я бы удалил эту ветку на сайте и прописал бы соглашение об авторских правах и об их использовании в правилах сайта.

P.S. Вспомнилось соглашение Google Chrome.
^
    
novo

Цитата:
на почту пишут


Картинку покажи (c) Laughing Laughing Laughing


Цитата:
спасибо за наущение


тут не понял... какое-такое наущение? Накакого наущения я вам не давал : )))


Цитата:
взаимно, вам для этого даже победа в этой Олимпиаде не нужна


ууу, как не красиво... зачем же сразу оскорблять?

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

Цитата:
кстати чему я должен завидовать


Вот то, что вы развели этот балаган - так вижу только две причины:

1. Вы действительно переживаете за то, что пользователй сайта обманывают и зарабатывают на них деньги (сказать по правде, очень сомневаюсь)
2. Вы попросту завидуете

Если есть какая-то другая причина - будет очень интересно узнать
^
    
dopeless[/b
Цитата:
]
ууу, как не красиво... зачем же сразу оскорблять?

ну вы же перешли на личности, а теперь вам не нравится что вам тем же ответили. Бумеранг однако...
[b]aviacherteg

Цитата:
Вы что в итоге получить то хотели ?

ответы, не от вас
^
    
Цитата:
ну вы же перешли на личности, а теперь вам не нравится что вам тем же ответили. Бумеранг однако...


Да я не переходил на личности, просто стало смешно, что человек с такой подписью начинает такую тему, вот и обратил на это внимание Wink
^
    
MV
приятно видеть
^
    
Что-то я не помню, чтобы лично я, либо Миша, или Назар что-то заработали с помощью нашего сайта! Evil or Very Mad
Траты - да! Они есть постоянно!!!
Не здесь надо деньги зарабатывать!

Все, что я здесь вижу - банальная зависть!
^
    
dopeless
на свете много есть такого, друг Горацио. что и не снилось нашим мудрецам Mr. Green
^
    
novo
Ну так вы бы поделились... ато все это выглядит действительно, как зависть Wink
^
    
Doktor
Цитата:
Все, что я здесь вижу - банальная зависть!

чему завидовать то? вашим тратам? вы по сути может выскажетесь, про pagerank, индекс цитирования, и как контент вашего сайта влияет на это?
^
    
Что-то тема, коллеги, скользкая какая-то. Да и бесполезная...
Сайт есть. И сайт отличный.
Всё остальное - от лукавого.

Мнение - личное. Критике и поруганию не подлежит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спорить и что-то доказывать вам - не собираюсь, участвуйте в подобных олимпиадах сами.

Да, сайт приносит деньги через рекламу, я это как-то не скрываю, однако я не ПРОДАЮ содержимое - платного доступа тут нет. Они и уходят на сайт же - призы, футболки, рассылка их для коллег.

Что именно вы хотите ДОБИТЬСЯ?

Почему то HyperScale, aircraftresoursecenter.com не вызывают негодования, хотя работают по такой же схеме, хотя они даже маек не делают.

P.S. предварительные итоги разговора

* dopeless - переход на личности, оскорбление
* novo - переход на личности, оскорбление, обсуждение действий администрации, создание дублирующей регистрации - уже месяца на два бана минимум накапало. Пока - не применяю, что бы не быть обвиненным в том, что убрал "борца за справедливость" (с)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Спорить и что-то доказывать вам - не собираюсь, участвуйте в подобных олимпиадах сами.


Михаил, наверное нужно закрыть тему и дело с концом, все-равно никто никому ничего не докажет
^
    
olgerd83
Имхо, тему закрывать не стоит, по причинам, приведенным выше Михаилом.

Michael_XIII
Цитата:
dopeless - переход на личности, оскорбление


Да ладно, разве правда, как оскорбление прозвучало? Вроде не собирался никого обижать... как уже писал...
^
    


в игноре у 2 пользователей
olgerd83 писал(а):
Михаил, наверное нужно закрыть тему и дело с концом, все-равно никто никому ничего не докажет


Кстати, пока некоторые пытаются произвести впечатление кучей умных слов типа pagerank, seo и т.д некоторые другие коллеги - просто написали в личку - "у нас есть набор инструмента, хочу вложить его в призовой фонд сайта".

Честно скажу, забанить novo за совершенные им нарушение кучи правил форума - самый простой выход.

Но тема как-раз примечательна тем, что "расставит все точки", "отделит мух от котлет" и обозначит данный вопрос, так, чтобы он больше не поднимался.

Еще раз повторяю вопрос Novo -
ЧЕГО ИМЕННО ВЫ ДОБИВАЕТЕСЬ?

P.S. У хоббийных сайтов после определенной стадии есть три пути

1) Загнуться, и таких примеров куча
2) Перейти на стадию "неубыточности" и продолжать развиваться
3) Организовать модельный магазин и получать прибыль за счет продаж (барыженьем) моделей/aftermarket наработанной аудитории.

Вариант 1 и 3 - не для нас
^
    
Предлагаю скинуться по рублю за сообщение, и всё, что нагенерил ново ему выплатить, за все 161 сообщение на форуме, я готов, кто за?
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy